1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Я вот тут уже писал на эту тему, продолжу.

    Вообщем купил я монитор Samsung 757NF, почитав авторитетные обзоры в инете и журналах, где его расхваливали. Привез домой, подключил, изображение оказалось ужасно размытым. Сначала думал Video, тогда у меня стояла Vanta, после смены нескольких карточек понял, что проблема в мониторе. Отвез, заменили на другой, причем в магазине посмотрел как рабоает новый экземпляр, но там же всего не углядишь. Привез уже второй экземпляр домой, сначала казалось, что все нормально (по сравнению с тем, что было) сейчас замечаю, что и у этого экземпляра некторые участки экрана "замылены", нет фокуса. Настройка параметров монитора не помагает, смена video тоже, вообщем, опять попался экземпляр не очень, хотя лучше первого.

    Есть ли у кого-нибудь аналогичные проблемы с этим монитором, или я один такой?

  • Про 753 был какой то заводской дефект связанный со сведением, его делали за один день, попробуй звякни в сервис - узнай.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • 2 недели назад взяли 8 компов 4 с 753 и 4 с 757, те что 753 вроде пока нормально работают, а вот те что 757 ббб.......яяяя все четыре замена по гарантии , сделано в Китае ... емаё ....
    Не мудрено что они такие дешовые .....

    Best Regards : Green Hawk

  • На работе 8 штук, домой себе такой купил, знакомым посоветовал. Единственное что сначала не понравилось, дизайн- тяжеловатая нижняя часть. А кажет супер, особенно текст. Правда все мониторы малайзийские.

  • А что у тех четырех было не так?

    Мой тоже в мае сделан.

  • У двух сведение, а остальных в углу такое приятное мерцание ....
    Не , я ничё против этой модели не имею, у меня у самого такой 1600х1200х88герц, но сборка в Малайзии ....
    А Китай ...хм ... теперя будем брать тока Роверы, сколько купили не один не поломался .... : :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • В какой конторе брал?

  • А что значит "кажет супер"? По углам нет размытости? И когда он у тебя сделан?

    Исправлено пользователем CoolUser (23.07.03 14:02)

  • Сделан июль 2002 г.
    Действительно, сейчас затащил в угол окно с мелким текстом - размыто, на стоящем рядом CTX 711 такого нет, как-то необращал внимание раньше, посмотрю дома, тот поновей будет.

  • А что можно хотеть от самсунга, который даже не смог сделать свою трубу (в NF стоит митцубитши труба)

  • В ответ на: А что можно хотеть от самсунга, который даже не смог сделать свою трубу (в NF стоит митцубитши труба)
    Митцубищная труба это совсем даже не плохо.

  • у меня тоже самое
    причем это наиболее заметно на больших разрешениях. долго настраивал фокус и всетки одна из областей остается размытой.
    короче сделал покрупнее системный шрифт и контраст-яркость поиграл.
    вы из монитора за 250уе хотите выжать все 500. так не бывает.

  • Бывает. У меня был монитор за 150$, качество изображения было лучше чем сейчас у монитора за 250$. Был у знакомого у него такой же монитор годовалой давности, у него изображение действительно почти идеальное, нет никаких размытостей.

  • Еще такой глюк обнаружился: если включить функцию Highlight Zone, то некоторые части экрана размываются до такой степени, что текст совсем не читается, а некоторые становятся чрезвычайно четкими.

  • Не знаю о чём вы тут все говорите. У меня всё ок, вообще монитор супер, нет никаких проблем и глюков. На другом компе стоит 700NF, у меня 757NF - у обоих всё ок.

    С уважением, PhoeniX

  • Митцубищная труба это совсем даже не плохо

    --------------
    Монитор Митсубиши - вот это весьма неплохо:улыб:

    ИМХО производства нормальных ЭЛТ мониторов у Самунга умерло с окончанием производства супер модели 700IFT

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • да, хайлайт подглючивает. может тогда сверим даты и серийники для интереса?:улыб:
    мой дома - завтра гляну

  • Обычно приобретаю 757DFX - вроде без нареканий... про NF думал что он покруче будет, ан нет. Тот DFX за которым сейчас сижу "made in UK"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • у 757 dfx и вообще у всех dfx в сантиметре полтора от края зерно увеличивается просто жутко. посмотри внимательней на полосу прокрутки на краю а потом отодвинь ее на середину и сравни. NF все равно урулит dfx всяко.
    а вообще прежде чем идти в маг, лучше прихватить дискетку с нокиа тестом. хотя многие конторы отказываются.

  • Мой сделан в мае 2003, Малазия.

  • тоже малазия только июль 2002

  • Нэта !!!!!

    Но они без проблем меняют .... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • Угу, но только один раз. Во второй раз они меня в свой СЦ за заключением спеца послали.

  • Хм ....
    Такого не было в моём случае .....
    хотя потому что я их сервис-центр знаю, не по наслышке, и всех спецов по имени....
    Короче есть определённый авторитет, если я сказал, не работает то спец из сервис-центра узнав хто его беспокоит просто подтверждает, да ...согласен значит не работает.... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • Я себе там же взял 765 мв, причем принципиально не стал смотреть перед покупкой. Привез, поставил - замечательная машина, ни одного глюка и показывает хорошо. А вот видюха, похоже, сдохла - сейчас на старой тнтшке сижу:-(

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: