17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Как управиться с мультимедийной клавой

  • Где-то с полгода назад купил я себе навороченную клаву с мышой (optical, wireless, multimedia и все такое). Как и на большинстве мультимедийных клав там присутствуют кнопки для браузера, регуляторы громкости и кнопки плеера (stop, play/pause, previous, nest). Печальное обстоятельство заключается в том, что последние ассоциированы с обычным виндузовским cd-плеером, а я таковым уже года три не пользуюсь. Стандартным способом их можно переопределить только на запуск какого-либо приложения. Вопрос в том, можно ли (и как) заставить эти кнопы управлять винампом.

  • если у твоего любимого проигрывателя есть управление из командной строки, то можно попробовать написать батники/цмдшники на нужные действия, и повесить их запуск на кнопки.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Есть программы для назначения функций клавишам, в том числе мультимедийным. Первое, что приходит в голову - Extra Key Assigner, но он естественно не единственный.

    Кроме того, есть плагин для винампа, который позволяет забиндить клавиши/комбинации для управления винампом. Друг пользует, я - нет, поэтому название не могу сказать.

    А то, что предложил hidden - это чесать правой пяткой левое ухо. :ха-ха!: Не в обиду.:миг:

  • поскольку у меня ни винампа, ни клавира с лишними кнопками, единственное что пришло в голову - универсальное решение. а они всегда некоторой громоздкостью отличаются. :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Это да.:улыб:

  • В ответ на: А то, что предложил hidden - это чесать правой пяткой левое ухо. :ха-ха!: Не в обиду.:миг:
    На самом деле ничего подобного. Описанное им средство - универсальное. Мало того - оно более прозрачное. А то, как взаимодействует клавиатура с плеером - это уже дело третье.

    Wir werden alle sterben

  • Насчет универсальности согласен. Насчет применимости - нет. Слишком много заморочек с запуском такого батника, чтобы он на себя фокус не перетягивал, да и вообще... Нафиг, когда есть спецсредства?

  • www.hot-keyboard.com

    Назначает практически любые действия (в том числе - и управление винампом) любым комбинациям клавиш. Правда, насчет "мультимедийных спецкнопок" не знаю, но кому они нужны, когда есть отличная кнопочка Win?:улыб:

    Или, если надо только винампом рулить (а также - если нужно рулить Apollo, как мне, например), можно поставить плагин hotkeys. Ссылку не дам, но при большой нужде пришлю - он крохотный совсем...

    ...too young to quit, too old to change...

  • Re: Hidden
    Что касается управления из коммандной строки, то такая идея мне и самому приходила. Причем, есть вероятность, Что обошлось бы и без батников. поскольку кнопки можно переопределить на приложение, то в коммандрой строке можно было бы указать что-нибудь типа C:\Program Files\WinAMP\winamp.exe /play или C:\Program Files\WinAMP\winamp.exe /play. Вопрос то весь заключается в том, что я не знаю, какие параметры существуют для управления винампа (если они вообще есть).

    Re: Cactus
    Насчет Extra Key Assigner - Прога просто о**ительная (имеется в виду "офигительная). Нашлась сразу же, занимает мало (но это все мелочи), главное - очень удобная в использовании. Именно это мне и было нужно, причем еще до приобретения мультиклавира, так как переопределить можно любое сочетание.
    Так что благодарю за помЫщь.

    Re: Леопольд
    Насчет hot-keyboard: пока не устанавливал, но надо попробЫвать.

  • Рад был помочь.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: