−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Озадачило меня начальство такой проблемой. Нужен новый копир, Ч-Б, 6-10 тыс. стр. в мес. НУ это все вроде понятно, но вот о формате не очень. Так как много..очень много надо копировать..именно копировать, а не делать копий, то человек в данный момент ложит сразу два листа А4. Следовательно нужен А3. Но А3 только по этой причине. Может можно обойтись А4 форматом, но с каким нибудь автоподатчиком оригиналов листов так на 50-100? Ну и если это возможно, посоветуйте какой выбрать.

  • У А3 себестоимость копий гораздо ниже чем у А4 поэтому однозначно А3. А еще лучше бери 2в1 тоесть копир принтер. Мне в этом отношении зело нравятся Xerox 423ST . У них запас прочности хороший. Ведб 6-10 тыс.в мес. это еще ни о чем не говорит лучше пересчитать на рабоч.дни т.е. 10 000 на 22 раб дня ~500 листов в день. (я разумеется имею ввиду А4) если такая нагрузка то это одно. А если машина стоит месяц а потом в конце за 4-5 дней эти 10000 колотит это другой разговор. это надоть тогда считать так 10000/5=2000 и их множим на 22 раб дня получаем 44000. Тады лезем в описание аппарата и смотрим, а сдюжит ли он такие пики.
    У хвалимого мной Xerox WCP423ST обьявлено от 10 000 до 100 000 (помоему) в месяц т.е. от закрывает цифру 44000. Автоподатчик у него есть.

    А4 брать не советую разоритесь на расходке она дороже на 50%-100% по сравнению с расходкой А3 аппаратов. За год на разнице в стоимости расходки я считал набегает (на 10000/мес) ~ $1500.

    Если есть вопросы по юзанью 423 смогу ответить через 3 недели. Я в отпуске!!! через n-дцать мин :улыб:

    P.S. Вообщето можно про него посмотреть здесь
    http://www.xerox.ru/themes/basic/product-group-document.asp?folder=1355&matId=2131

    или здесь
    http://www.alteh.ru/products/xerox/multifunction/wcp423/

    Исправлено пользователем Господин Уэф! (06.08.03 17:13)

  • Позвони в Сервис-5 и расскажи им о своих проблемах, они тебе и посоветают и установят и чего хошь сделают, только представляйся что от конторы, с часными лицами они не работают, вообще просто копиры у нас они обслуживают, и довольно нормально. А посоветовать, ну сам наверное знаешь: Xerox, Unit, Develop. Модели можешь на сайтах посмотреть.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Только не суйся в фирму МВ, более конченной конторы я в жизни не видел!!! А вот Сервис-5 одобряю, пару раз с ними приходилось работать ОК!!!

  • >Только не суйся в фирму МВ
    Почему? Аппарат брать у них, дешевле выйдет, а сервис у других. Правда, иногда трудно найти какой аппарат они наклейкой "МВ" залепили, особенно если он из серии "новых" :-(

  • УФ!!!:хммм:
    Xerox 423ST - такое не пойдет...к сожалению...начальники хотят обойтись мак. 60 тыс. Кстати подскажите сколько может стоит автоподачик?

  • Да тебе просто надо убедить директора. Лучше уж взять надёжный аппарат (типа Xerox WC 423 или Xerox WC 535), чем париться со всяким хламом. К тому же это цифровики, а для них это не так уж и дорого. У WC 535 вообще рекордная себистоимость страницы. И если надумаешь брать - не советую ходить ни в Сервис 5 ни ещё куда то. Конторы такого типа - перпродавцы. Найди в городе диллеров или дистрибьютора Xerox - у них и дешевле и верняк :спок:

  • МВ дешевле, не смеши мои носки, но если даже спьяну допустить что у них дешевле, то на их "ненавязчивом" сервисе легко можно остаться без трусов.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Canon NP7161, 16ppm, A3, 16 к/мин, zoom c крышкой в комплекте - тоже не плохая штучка

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Дешевле, дешевле. Можно их нагнуть на хорошие цены, а сервис наххх. Тут таблица соответствия аппаратов МВ оригинальным.

    дорога - не место для игр!

  • нужен с автоподатчиком оригиналов...желательно в комплекте, а не опционально. сумма не более 60-70 тас. ...рублей ((

  • Почему? Аппарат брать у них, дешевле выйдет, а сервис у других.
    ------------

    да они просто задолбают потом своими звонками на разные темы приобретения.... МЛМ-контора она и есть МЛМ-контора...никуда от этого не деться...

  • CANON формата А3 спасет отца русской демократии :бебе:

  • = Почему? Аппарат брать у них, дешевле выйдет, а сервис у других.

    А про гарантию вы все счастливо забываете. Сервис гарантийных аппаратов дешевле обычно,но в конторе, где приобретал.

    Мы тут недавно canon 7161 купили - мне понравился...

  • Шеф дал добро на Xerox WorkCentre Pro 420. Стоит около 2400 баксов. Только вот мне интересно, сколько будут стоить сетевуха к нему..и если чего USB. А вообще как ваше мнение о нем?

  • Шеф дал добро на Xerox WorkCentre Pro 420.
    ----------

    разоритесь на расходниках....
    если не разоритесь, то сильно потратитесь :хммм:

  • А что тогда? CANON? Но у CANONа я не нашел автоподатчика оригалов ((....по крайне мере из этого района цен.

  • Не люблю 3 в одном :(. Зкачем тебе возиться с превращением копира в принтер??? А вдруг штанина не отскочит:)?

  • А, собственно, какая разница - принтер оно или копир? Принцип печати один и тот же... Бумага - тоже. Если многофункциональное устройство ставить - то у него есть определенная "думалка", которая разводит задания.

    2Shustrik: нифига. Если у них действительно такой объем печати, то на расходке они практически не разорятся. Ну, это, конечно, как договориться с поставщиком. :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Зря...
    Xerox WorkCentre Pro 420 - новый аппарат, а WC 423 - уже провереная штука. Да и куда лучше :спок:

  • Вот и стоит у нас второй день это ...ммм..ээ.чудо! Все ОК! Только админ наш болеет... а в той комнате где он., только один провод витой пары. А тянуть и обжимать...и со свободными адресами возиться я не буду...да наверно и не смогу. )) Все у машинки хорошо...есть конечно неприятности, но это проблема начальства - есть деньги, есть приятности, нет денег - есть неприятности. Жалко что 2хсторонняя печать полуавтомат..тоесть сори....копирование, а печать полностью автомат. Жалко, что не PS :ха-ха!:...но я знал , что он не PS...но уравно жалко. А так супер!
    Теперь мне надо бно узнать мнение честного народа о принтерах А3+ формата. Но это другой топик..наверно.
    Всем спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: