2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Как управиться с питикнопочной мышой

  • Вот я тут недавно обсуждал, что делать со своей мультиклавой, и господа форумовцы дали весьма полезные советы, что очень радует... Новая (хотя не такая уж и новая) проблемма с мышой все из того же набора.
    1. Как нам всем известно, если нажать среднюю кнопку в IE или другом приличном браузере, то курсор станет круглым со стрелочками внутри, и движениями мыши можно прокручивать содержимое.Это бывает очень удобно, когда читаешь длинную страничку.
    2. Поскольку на моей мыше 5 кнопок, то для присвоения значения последним двум необходимо установить драйвер.
    3. Глюк заключается в том, что если установить драйвер и нажать на скролл, то режим "круглого курсора" длится всего несколько секунд, а потом возвращается в обычный (если драйвер не ставить, то все ОК). Вот так вот, каждый раз, когда я перезаливаю систему, возникает вопрос: ставить драйвер, чтобы пользоваться пятью кнопкими или не ставить, чтобы все прокручивалось нормально. Может, можно это как-то исправить? Что надо сделать, чтобы нажав на среднюю кнопку единожды, режим не сбрасывался.

  • это блин прям как в анекдоте ...
    у вас батенька до фига свободного времени ...

  • Хм, что-то я не знаю таких анекдотов, может быть, расскажете?
    И, вообще, причем здесь свободное время?
    У меня, между прочим, серьезная проблема. Я привык средней кнопкой прокручивать длинные страницы, и вдруг это становится невозможным: только войду в режим прокрутки, как он, вдруг, сам по себе сбрасывается.
    Неужели, господа высококомпетентные форумовцы не смогут мне помочь?!? :хммм::(:хммм:

  • А новую версию драйвера к своей мышке искать не пробовали?

  • А стандартный скроллинг пользовать не пробовали? с калясиком :)) имхо гораздо удобнее чем третья кнопка:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: