24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • При игре в ИЛ-2 Штурмовик забытые сражения. Вдруг изображение зависает и винт начинает упорно скрипеть (что-то делает). Потом прорыгивает. Это слишком часто происходит, особенно в сетевой игре. И чем больше игроков тем хуже. После установки Windows XP ещё хуже стало. Чего ему надо?
    Система: Мать - Epox 8KHAL+ (Via kt266) ; Проц - AthlonXP 1700+ ; ОЗУ - 265Mb ; Видяха - Abit GF4MX440 ; Винт - Fujitsu 6,2 Gb 5400 об. (старенький)

  • На первый взгляд - памяти маловато оперативной... в паре с этим медленным винтом такие проблемы и лезут:улыб:
    У XP-ки минимальная рекомендованная - 256Мб....
    Думаю выхода два - увеличить оперативку в 2 раза и желательно поставить винт все таки АТА-66 как минимум:улыб:

  • Он у меня Ultra DMA mode ATA-66. Так утилитка говорит (IDE tool) -Current mode. Оперативки конечно маловато для WinXP. Но и под Win98 тоже тормозил (меньше). В сетевой игре, в самый ответственный момент зависнет (порой на пару минут даже) потом прорыгнёт, а я уже разбился. Обидно понимаешь.

  • Он у меня Ultra DMA mode ATA-66. Так утилитка говорит (IDE tool) -Current mode.

    -------------------

    не может быть такого...


    В сетевой игре, в самый ответственный момент зависнет (порой на пару минут даже) потом прорыгнёт, а я уже разбился.
    ---------

    ну так программа кеш "проворачивает"... вот поэтому все и происходит:улыб:

  • не может быть такого...

    Почему так категорично?

  • сорри, наверное у тебя MPD3064AT - он поддерживает ата-66:улыб:

  • Хм, Фуджистик, говоришь? Да еще и старый? Ну, к ним у меня вообще отдельные счеты: шесть лет назад купил Винт Samsung (2.4Gb, 5400rpm) - за все шесть лет НИ ОДНОГО косяка, ни одного глюка, ни одного бэда! :улыб:А два года тому назад заполучил Фудж (40Gb, 7200) и что? Через полтора года появились первые симптомы: компьютер начал просто внаглую виснуть и тормозить (приходилось винт из BIOS отключать, чтоб хоть как-то можно было работать). Через месяц такой "работы" бобик сдох окончательно. :хммм:Инфу удалось спасти чудом.
    Так что, может конечно, мой совет покажется тебе не весьма оригинальным, но если у тебя там хоть что-нибудь ценное, скидывай все на болванки (или другие верные места) и... копи на новый HD.
    (Ну вот, хоть поплакался на свою беду - вроде легше стало).

    З.ы. 2 Shustrik (aka Vovasa): Наконец-то новая подпись - имхо, гораздо лучше старой. (Честно).

  • И на болваночки всё скинул и на второй комп. (у меня два компа, второй Cyrix233, зацеплены в сеть через сетевухи Realtec). В наше время никому верить нельзя :улыб:. Всё равно, спасибо за совет. У меня кстати Win98 стоял и глючил сильно, тоже на винт грешу. Винт новый покупать неохота, сейчас большие делают 40Gb и более, а мне такой здоровый не нужен. А вообще фуджики до 20G говорят хорошии были, но этот глючил. Однажды на нём бэды появились, я его форматнул - исчезли :ooo:

  • А что такого страшного, что винт у тебя будет большого размера? Ну будет на нем много свободного места, зато он будет UDMA 5 держать, и гораздо быстрее работать.

    ЗЫ: Кто знает, хорошие ли по надежности винты Seagate Barracuda?

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Рыбы отличные винты, и если падают со стола ничего с ними не случается и если пиво проливается ....на них ... не на электронику конечно ....но всеравно экстрим :-))
    А если серьёзно то я их ставлю во все собираемые машины, из 70 собраных мною машин пока тьфу тьфу не один не вылетил, а вот матрасы меняю регулярно, Сначала 740 серия сыпалась, про 540 вообще молчу, сейчас у Матрасов новая маркировка и хрен её запомнишь .... но всеравно сыпятся не так как раньше но сыпятся .... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • 40 GB - Здоровый винт!?? Ну нифига себе, когда мой фуджистик был жив, то там мегов сто свободных было максимум. Я все парился: что бы там стереть лишнее, чтоб место освободить; а после погибели взял себе 80-гиговый Матрац (и то, только потому, что не накопил на 120Gb).
    А музыку вы вообще не слушаете? И фильмы не смотрите? Тогда извините - потребности и требования к электронике у всех разные.
    Впрочем, если вам не нужен объем, то прообгрейтесь до системы с винтом нового стандарта: SATA (Serial ATA). Скорость там повыше (10000 rpm), а объем пока уступает идэешкам.
    (Хотя на сакое событие придется копить очень-очень долго:улыб::):улыб:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: