−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Глупо..НО! Как обжать витую пару - правильно

  • Админ болеет..сильно..очень. А надо подключить принтер к сетки.
    Какую купить бухту (знаю такое слово :)) и сколько минимум можно купить. Надо метров 20-30.
    Как обжать витую пару...ну последовательность проводков (корич. белый с кор. полосой и т.д.).
    Исамое крутое - можно ли узнать количество свободный адресов и какие именно в локальной сети TSP-IP.
    Вот.
    Скажите чего.
    А может вообще не браться за это :ха-ха!:

  • Здесь ответы на все твои вопросы :спок:

  • 1. гы..в бухте 305 метров однако Ж-)
    2. бел.оранж/оранж/бел.зел/син/син.бел/зел/бел.корчичн/коричн (это типа по стандарту..найду картинку выложу)
    3. выясни какая у вас адрессация..т.е. какой IP у твоеей тачки например если у тебя 192.168.10.x
    то дальше набирай ping 192.168.10.10-200 может выцепиш свободный адрес..желательно красивый..т.к. для принтера Ж-)
    ессно при этом все тачки в сети должны работать. и ессно если у вас статика а не DHCP...
    воопще это лучше оставить админу..ну или созвонится с ним.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • о пасиб..избавил от поисков Ж-)
    http://www.ixbt.com/comm/lanfaq/1422.html

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Да, кстати, почему глупо ? Если я чего-то в жизни ещё не знаю или имею проблемы с тем, с чем встретился в первый раз..Разве это глупость ?
    Было бы глупо, если бы ты не спросил как это делать и, например, наугад засунул провода - это глупо. Так что, наверное, ты не прав :спок:

  • спасибо большое...очень доходчиво. И похоже я вчера тренеруясь на маленьком куске все правильно сделал. Только вот гадство мне сегодня сказали, что он косячный. А я то решил, что эт я чего то неправильно сделал.

  • Да... Конечно уметь обжимать витую пару - полезно. Вот я раньше тоже не умел, пока не сходил со всей здешней тусовкой в день СисАдмина в Депо. Меня пряма там все дружно и научили (в особенности Злыдь ;)). А главное урок не прошел даром - с тех пор уже не один провод обжал, и прямой, и кросс. Даже работают все! Еще дома от нефиг делать сетку между 2-мя компами кинул, там даже пригодились завалявшиеся с давних времен 2 розетки:миг:

    ЗЫ: В следующий раз обещали оптику зажигалкой научить варить :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: