4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • У меня такой трабл. На днях пьяненькими и, как следствие, кривенькими ручками подключал я винт-дискету 6,4 Гб к компу с целью просмотра очередного фильма. Ну и погнул, а потом сломал один контактный пин HDD. На даный момент обхожу это следующим образом: вставляю скрепочку от степлера в соответсявующий разъем шлейфа и добиваюсь контакта. Проблем а в том, что винт этот не мой и отдавать его в таком виде не очень красиво, отсюда у меня к местным гуру вопросы :):

    - насколько реально это починить?
    - есть ли в природе соответствующие шлейфы или переходники типа "розетка-вилка"? Т.е. задача в том, чтобы винт можно было без проблем подключать к шлейфу как и раньше, пусть даже если на нем будет висеть какой-нить переходник, подключенный с помощью скрепки. На данный момент склонился к покупке мобил-река (но при этом габариты "дискеты" увеличатся).
    - какие-нибудь другие варианты решения проблемы?

    Заранее благодарен :).

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • а с паяльником насколько в ладах? Если вполне, и не влом 40 контактов перепаивать - могу дать старую плату электроники... Тебе от нее, собственно, только разъем и нужен.

    А если уж совсем в ладах - так можно и вообще, только один контакт перепаять... :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Скорее не в ладах. Паять то паял, но слишком мелковаты объекты.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: