4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • У кого-нибудь есть удачный опыт загрузки с SATA-диска? Научите тупого, плз. Провожу уже вторую незабываемую ночь с полной гаммой ощущений в попытках поставить ВинХР на SATA.:хммм:
    Представление в биосе САТА как IDE мне не подходит. Отключаю SCSI - мать при загрузке не видит винта. Включаю SCSI - виндов-сетап при установке винтов не находит... Ы-ы-ы.. Хоть кто-нибудь этот баг забодал? Поделитесь плз, а то спать уже хочется - за рулем башню сносит:улыб:
    Мама Gigabyte 8IK1100. SCSI-контроллер Интелевский.
    Я склонен думать, что если в начале установки виндов нажать F6 и подсунуть правильную дискету, то счастье случится. Но что на эту дискету положить?! На сайте производителя по этому вопросу полный ноль, как будто в этом месте всё беспроблемно. На диске, прилагаемом к мамке ниче умного по теме не нашел. Help Me PLS!
    Заранее благодарен.

  • В ответ на: Я склонен думать, что если в начале установки виндов нажать F6 и подсунуть правильную дискету, то счастье случится.
    У Вас правильная склонность.:улыб:Положить туда дровишки надо. Думаю, поможет.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Именно дровишки по F6 нужно скормить. Начинай жать F6 с того момента как появилось синее окно установщика....

  • По известной закономерности, решение находится самостоятельно через пять минут после того, как ты публично сознался в бессилии:улыб:
    За полторы ночи я уже и Ф6 топтать устал, и сайт гигабайта лопатить. Буззеру спасибо, но 5 мегов, на которые он меня послал являются всего лишь ВИНДОВСКОЙ версией Интель-Аппликэйшн-Акселератора (Рэйд Едишн). Ну, то есть, загрузке оно не помогает, если все помнят. Ставится уже в среде виндовз, ПОСЛЕ полной установки системы.
    Помог сайт Интеля. В разделе "чипсет софтвара" под и875 лежит флоппимэйкер для чипсетной скази. На тот случай, если кто наступит на подобные грабли, идти по адресу: ftp://aiedownload.intel.com/df-support/6364/eng/iaar2_floppy.exe сосать 270 килобайт, ими лепить флопарь, который с аппетитом заглатывается по Ф6.
    Низкий поклон внявшим гласу вопиющего.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: