−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • ... а натворил я вчерась вот что:
    по некоторым техническим причинам на компе (читай маме) надо было обновить биос, я его прокачать начал, а он (падла) старый уже снес, а на середине прошивке нового подвис. В результате биос умер, вместе с ним мама.
    Кто может чего предложить/помочь буду рад.
    ЗЫ. мама Asus CUW-RM, стоял биос 1009, ставил 1013

  • Тебе прямая дорога в сервис-центр, где есть программатор. Там тебе помогут с радостью.:миг:

  • это например где??

  • Ну в сервис центре НЭТА например есть такая штука..

  • а что касается того, что биос впаянный...
    и вообще, мне это во сколько обойдется??

  • позвони по тел. 27-00-00 и тебе все расскажут.

  • имхо ещё не всё потеряно...если у тебя мать заводица то можно попробовать на другом компе зделать досявую бутявку которой в автоекзеке указать прошивку биоса без вопросов (курить help от прошивалки). затем скормить эту дискету проблемной матери...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • дык, елы-палы, еслиб заводилась...

  • дык она признаков жизни особо и не должна подавать..ты ей дискетку попробуй скормить и посмотри начнёт она её жувать или как..
    з.ы. кстати
    1-й способ не рекомендую...
    а мой от второго отличается тем что без видюхи и прошивка идёт в "слепую" хотя если честно давно я уже не убивал биосы хотя прошиваю почти всё что попадает мне в лапки %-))))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

    Исправлено пользователем cyberhawk (22.08.03 13:53)

  • хошь те на подьем Укроп 6ВИА86 принесу? %)) в твои похотливые лапы? Грят пациент не перенес операции по перепрошивке, валяется уже больше года не проподать же добру %))

  • ну стучись в аську...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • ... хотя прошиваю почти всё что попадает мне в лапки %-))))...

    Биосопрошивальная мания? Аналогично.... :ха-ха!:

  • В ответ на: ... хотя прошиваю почти всё что попадает мне в лапки %-))))...

    Биосопрошивальная мания? Аналогично.... :ха-ха!:
    Хе ;). Если бы Сименс открыл производство БИОСов для всяких мамок, модемов, etc, то я думаю тебе можно было бы открывать контору по перепрошивке:миг:
    ЗЫ: Интересно, а кто-нибудь когда-нибудь перепрошивал комповый биос через комовский кабель, а не через fdd? :ха-ха!:

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • В ответ на: Интересно, а кто-нибудь когда-нибудь перепрошивал комповый биос через комовский кабель, а не через fdd?
    На фиг, на фиг :ха-ха!: Я всегда стараюсь с винчестера прошивать :спок:

  • Знаю только один способ: грузишь на точно такой же исправной материнке MSDOS, запускаешь программу перепрошивки BIOS и когда програмка будет ждать согласия на перепрошивку - осторожненько вытаскиваешь BIOS и вставляешь паленый....
    Но так как у тебя микросхема BIOSa впаяная, то без помощи умельцев с паяльником не обойтись.

  • Но так как у тебя микросхема BIOSa впаяная, то без помощи умельцев с паяльником не обойтись.
    Да ничего сложного, на самом деле нет. выпаиваем флешку, впаиваем панельку, а дальше по схеме :спок:

  • Выпаять микросхему обычным паяльником... :безум:
    Нет, ну наверное можно если натренироваться :ха-ха!:

  • Да, выпаивали и обычным паяльником флешки, только не одним, а четырьмя паяльниками одновременно :)) Потом после программатора, опять быстренько впаивали назад.

  • Да, выпаивали и обычным паяльником флешки, только не одним, а четырьмя паяльниками одновременно :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Чтож ты четыремы то делал :хехе:
    Я это всегда делал одним:улыб:
    А впаиваешь обратно тоже черырмя:улыб::спок: ?

  • В ответ на: Нарушение п. 12. Оверквотинг.
    Ну написано же в мане, в случае ошибок - не выключать комп и зашить старый, который ты должен был сбэкапить перед прошивкой...

    Исправлено пользователем Barlog (05.11.03 15:09)

  • мля, говорю же что комп подвис намертво...
    а вообще сообщение уже запоздало... я перешил сабж

  • всем привет. Помогите чайнику. может есть у кого комп со старой материнкой под чип биоса plcc32 на 5Вольт с Award Bios. Нужна для горячей перепрошивки биоса. У меня увлечение такое, в железках ковыряться, так комп изучаю. Отдали товарищи разбомбленный древний системник.. никак не хотел запускаться, кое-как запустился в режиме биос бут блока, когда все с материнки снял, попробовал перешить и видимо не ту прошивку взял, теперь даже бут блок не запускается. Теперь ищу кто позволит на своей старой материнке на горячую перешить?? Чип на 32 контакта PLCC32, питание 5V и как я понял нужно чтобы на компе на котором шить буду тоже биос award стоял.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: