19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Всем доброго времени суток!
    имеется hp dj3650+5mvp3+intel 233mmx+64mb+opti (pci to usb)+win98se начинаем ставить, вставляем родные драйвера - говорит проц слабый - не буду ставится, хотя http://www.hp.ru/printers/color/specs_dj3650.html - нужно только 150 пень+32 метра. берем дрова с инета - вообще не лезут. берем 266 проц. - проц слабый - не буду. берем hp lj1200 - подключаем через usb и говорим потом сменить драйвер - не работает, берем мать на kt133+800 duron - цепляем винт и контроллер со старой машины подключаем, ставим с родной компашки - работает, потом ставим винт и контроллер на старую тачку - не работает..... пошел третий день нестандартного секса..... буду благодарен за любые способы укрощения, даже самые нелепые, вот тока сменить системник не ага, не получится.... спасибо всем кто дочитал...

  • берем hp lj1200 - подключаем через usb и говорим потом сменить драйвер - не работает
    Что то я не понял смысла сего действия... :а\?:
    А может у тебя проблема с USB? И что он конкретно тебе говорит? Какая ошибка :спок: ?

    Исправлено пользователем Сибиряк (27.08.03 13:50)

  • смысл действия в том чтобы был проинталлен usb порт, для отправки на печать, а драйвер самого принтера можно и подменить потом вручную, контроллер живой, потому как на gigabyte с дурнем 800 через него принтер с полпинка завелся... еще на раритете в биосе (leb7-3-4) - usb отключен. т.е. тока внешний, включение не помогло... и еще в сервисе левела (где был куплен) послали в Рстул - там сказали типа модельновая ниче не скажем, продолжайте эксперименты:улыб:

  • по поводу подмены драйвера от 1200..тут не всё прозрачно..мне тут недавно попался один гнусный ыкзымпляр hp990cx...по usb он типа ставится не хотел...поставил на lpt..когда начал его тыкать мордой в usb он не захотел вставать...потом заметив в что он таки в девайс манагере уже висит с вопросом сказал обновить дрова и ткнул мордой в дислокацию последних..дык он сам запустил свою HPшную инсталяшку..что наводит на мысли что при установке дров он пытается запустить свой инсталлятор..которому твой комп сильно не нравится..
    кстати другие usb устройства на этом контроллере и системнике фунциклируют нормально (например крыса )

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • начет других устройств не скажу, просто ниче нет другого с usb, но этот принтер на этом контроллере поднимался.... но мать была другая.... как и писал выше,т.е. связка контроллер-принтер - живая... pci - он вроде и в африке pci... тут никакого pci2 нет...

  • кстати о птичках...контроллер случаем не usb 2.0 ?
    а то даже для ХРеновины в этом случае нужен апдейт (инсталл с интегрёным sp1 не рассматриваем)
    ну и в догонку
    Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • за ссылку спос... изучаю:улыб:

  • эээх, ничего нового... не помогло:хммм:

  • кстати шарясь по hp заметил что инсталлятор хочет 64 метра мозгов...на платформе kt133 сколько мозгов было ?
    и есть ли возможность хоть 32 метра добить на mvpшку...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • там сейчас 64, ставил еще 128 - по пистолету, он говорит у тя проц дохлый..... селерона хочу или П2, хотя ну нет такого в минимальных требованиях

  • эээ..ну совсем уже бредовые идеи:
    1. если пробовал навернуть русские дрова то попробуй натравить ангельские.
    2. на сайте версия дров та же лежит что и у тебя на диске ?

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • 1. - наверно еще японские тока не пробовал, никакие не лезут.
    2. -на сайте лежат чуть по новее и только английские - результат нулевой, они вообще ничего не инсталлят... начинают поиск принтреа и ждут до второго пришествия, пока сам не нажму в свойствах системы обновить, но и потом не хотят.... такое ощущение, что они затыкаются при инсталле usbmon.dll - хотя это только мое имхо и внешнее впечатление

  • ну таки я бы попробовал на этом крокодиле usb крысу покатать...и кстати говоря в бивисе мамки поддержка PCI 2.1 врублено ?

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • нет ничего usbшного, вот тока сканер вечером освободится.... а pci 2.1 - разве на mvp есть? щас бивис покопаю....

  • что ещё не делали..проверить наличие более свежего бивиса для мамки...в очередной раз позлится на M$ :ха-ха!:

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • про бивис - leb7-3-4 - куда новее... а про заплатку сенкаю, буду пробовать...

  • ну если мне склероз не изменяет PCI 2.1 i430TX держал..а mvp3 посвежее ТХа однако...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • патчик не помог, где включить pci2.1 не нашел... щас попробую в нее линолеум залить и под ним попытать ЩАСТЕ!!! млин.... вот ведь... принтерок итить...:улыб:

  • кстати..из того что было забыто Ж-))
    Via4in1 накатывал ??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • ну эттта ... вы меня за кого...ясен пень, списуательно сходил на viaarena и взял 49v, и не 49 тоже заливал...

  • дык линолеум то помог или таже ботва ?
    а по поводу 4in1 я на сильно старых виашных матерях не всегда его ставлю...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • докладаю.... установил линолеум - сначала без 4в1 - результат никакой, накатил (кстати мвп не такая уж и старая, чтоб на нее не накатывать 4в1было б на vp1 - тада ладно, но это имхо), потом на его неизвестные usb - говорю, вот тебе дорога (качнул последние русские дрова (с нерусскими была таже картина)), ругаецца, что это что-то специфичное и не факт что заработает - делай говорю, что сказал, она поставила usb printing support, но девайс этот висел с восклицательным знаком и говорил, что то ли ты мне не все установил, то ли я просто не работаю (перегруз проблему не решал) ... потом начинаю руками устанавливать принтер, у меня к этому момент в перечне доступных для принтера портов появляются usb01 (virtual port for printing) и такой номер два... я на них врукопашную вставляю дрова - принтер установился, но при попытки печати - ноль эмоций - типа резюме - вся кривость в этой usb printer support...... вопрос.. как бы ее спрямить... (на всякий повторюсь - контроллер+шнур+принтер - стопудово живой - проверял на другой матери) - кривость материнского писиая? не замечал - все живо, разве что несовместимость optiшного контроллера (но дрова на него винда вставила с полпинка и все кажет ровно) с vp3 чипсетом или какой там на mvp юзается.... вот така вот фигня...

  • ну выяснить работоспособность связки мать+контроллер usb имха можно попробовать usbшной крысой...
    кстати говоря вроде на mvp3 есть онбоардный usb только не выведен на планку..распиновку на него думаю реально найти как впрочем и планку...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • есть - то есть, лан, пойдем планочку поищем, установка сканера (единственного наличествующего устройства с usb) ниче не дала, он тоже не хотит робить... имхо... не судьба...

  • вобщем, кому интересно докладаю, меньше селика он не работает, все перепробовал... щас работает на C1.7 и метелит как из пулемета... кто захочет брать имейте ввиду принтер очень достойный, но минимальный требования у него лихо занижены...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: