−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Появилась возможность взять простенький компьютер.
    Помогите оценит конфигурацию:
    процессор - Duron 750
    материнка - MB Socket-370 CHAINTECH CT-6OJA3T (i815EP, AGP, SB 6-канальный, UATA-100, ATX)
    видео - SVGA 32Mb AGP GeForce 2 TITANIUM 200 DDR ASUS 7700TI
    оперативка - DIMM 128
    Для чего нужен: немного Acad, немного Photoshop, и есснно игры, видео, музыка.
    Потом планирую, кода привезу свой родной комп в город, связать их сеткой и долбиться на пару.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Когда ты воткнеш Duron в эту мать то не пугайся, что оно не заработает. Ибо недолжно. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Селерон тебе нужен, а не Дюрон под эту мать.

  • Наврал, а править не успел - 256 оперативки

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Да так и есть, этой сборке где-то год. Косяки есть (конкретно - звук хрипит, правда не сильно). Но я не знаю, виновата ли конфигурация в этих косяках.
    Я и планировал переделать кое-что.
    1. Думаю поменять процессор до атлона~1200
    2. А может лучше поменять ещё и мать? (кстати а селерон подходит под эту мать?)
    3. А видюха как по вашему?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • ЧТО!?!?!?! ЭТО еще и РАБОТАЛО??? :а\?: :а\?: :а\?: :а\?: :а\?:
    Либо я сильно отстал от жизни, либо Intel подпольно ввел в свои чипсеты поддержку процов от AMD.

    Socket-370 это только для процов от Intel-а. Р-III и целеронов.

  • Это и щас работает.
    Ну так по существу: если менять процессор, то на какой посоветуете? (я уже писал, хотел 1200 атлон воткнуть. но ты меня напугал с этими интелами)

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • По существу:
    Duron в матери на Socket-370 и интеловском чипсете РАБОТАТЬ ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ.
    Тем более в такую мать не может встать атлон.
    Под дюроны и атлоны идет Socket-А и чипсеты к ним делает в основном VIA и AMD.
    Откуда у тебя информация что у тебя Дюрон стоит? А? :а\?:

  • Если не веришь мне, то вот описание матери. Покажи мне где там есть в поддержке процесоры Duron и Aton.

  • мож он ошибся ??? или чего перепутал ????
    или мож какие переходники изобрели ???? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Да вот и хочется понять ГДЕ у него ошибка.:миг::ха-ха!: :ха-ха!:

  • Во млин, история!
    Самому интересно стало.
    Что Дюрон - точно.
    Мать сначала была MB Socket-A CHAINTECH 7AIVL (VIA KLE133, SVGA, SB, UATA-100, ATX), не знаю что, но что-то там пахало не так и поменяли мать на ту ,какая выше (Сокет-370). Мож я и впрям ошибся и не -370, а -А. Я проверю!
    На этой машине легко шуруют автокад с фотошопом и игрухи типа кваки, арканума, хитмана.
    С ходу заглянул в прайс - Селерон 1700 (128k) BOX Socket-478. Пойдёт он в эту плату?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Уточни какая мать. От нее все зависит.:улыб:

  • Нет в инете такой ерунды? - вводишь свою конфигурацию, и она тестируется на предмет корректной работы. Я в качестве рекламы где-то такое видел (каж-ца StartMuster или типа того)

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Не встречал. Да и как удаленно можно протестировать на корректность работы? Вот на корректность подбора конфигураци - можно.:улыб:

  • В ответ на: С ходу заглянул в прайс - Селерон 1700 (128k) BOX Socket-478. Пойдёт он в эту плату?
    блин!!! да не может AMD процессор работать в 370 сокете..... тем более вон физически не войдет туда.... ног у него больше
    А под Целерон 1700 вообще другая мать нужна

    сервероводим помаленьку

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Не ну ты дал!!!!!
    Невозвожно это!!! несовместимо физически и переходников такик нет!!!!

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Господи, че вы верите всем словам? Он сам не знает, что у него там стоит! Сколько раз так было. Приезжают с машиной (автомобильной) несет тебе одно, смотришь- совсем другое. Нельзя верить на слово неспециалистам. Да и откуда ему знать, что у него ТАМ СТОИТ, если он не в курсах, на каких мамах стоят Атлоны, а на каких- Пни.

  • Я сам полный лох в компьютерах, но и то где-то читал, что Атлоны стоят только на Socket-A, а процессоры Интела- на цифирных Сокетах. А правда, что Интел увеличивает производительность за счет увеличения числа ножек? Уже, говорят, до 1000 дошли.

  • Это очередной развод?:улыб:
    Что за видеокарта такая? Ну о матери с процессором я уже молчу....

    Даешь переполох в курятнике!

  • Как-то по молодости наступил на следующие грабли: сэкономив деревянность купил маму "Сокет-А" и вставил ей процессор-370. С первого разу не получилось... Ну дык при наличии достаточной физической силы все удалось, ага. Хрустнуло и впало, как миленькое:улыб:Только на включении ниче не произошло. Не то, чтоб спикер заматюгался - кулер не воспрял... Вывод - по количеству и расположению ног сокеты "где-то рядом":улыб:Но чтоб Дюрон РАБОТАЛ в i815 - 5 баллов! Снимаю шляпу! Почетно заставить танцевать так криво сшитый труп :))) Шутка оценена:улыб:Надо было еще написать, что память ДДР, на 266-й шине колбасит:улыб:Сериал-ата винчестер в корпусе не завалялся?:улыб:
    ЗЫ: Дык че здесь мелькнуло об апгрэйде всего этого чуда путём довложения Селеронов s478?:)) Ща уписсаюсь :)))

  • Господа, предлагаю прекратить флуд. И так понятно что человек ошибся. Предлагаю возобновить разговор после того, как он уточнит свою конфигурацию.

  • Ладно .кончай базлу.
    Ошибся я - мой косяк, не проверил. Чё мне написали, то и втиснул в топик. Комп то не мой пока.

    Короче мать (переписываю по user's manual)
    CT-7AJA2/AJA2E (как понял, две модификации).
    Пошарился по сети - подддерживает она AMD-K7.
    Вот отсюда и вопрос, К7 - до какого номера? И если воткнуть AMD-XP чё будет?

    P/S/ про видюху ничего сказать не могу, что написано, то и написано

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • как чё будет... заработает.... можешь менять...

    сервероводим помаленьку

  • Ещё на этой машине стоит ОЗУха 2 по 128 DIMM.
    Как я секу, при частоте за 1ГГц надо уже ставить DDR DIMM. Я прав? А если оставить, что, тормоза пойдут?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Залез бы ты хотя бы на тот же сайтwww.oldi.ru и прочитал спецификацию к этой мамке. Там черным по белому написано, что память PC-133 SDRAM - не полезет туда DDR.

  • у тебя уже DDR стоит.... только наверное PC2100 а не РС2700 которая шустрее малеха

    сервероводим помаленьку

  • Не вводи человека в заблуждение. Или покажи ГДЕ на матери CT-7AJA2/AJA2E стоит DDR память.
    Или лучьше всего сам изучи мат. часть..:миг:

  • То-ись, как я понял с заменой процессора ,по хорошему надо сменить и мать и память. Наверное проще будет купить просто новый комп, сразу его грамотно укомплектовать.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Неправильно ты понял.
    Надо менять только процессор.
    Вообще поддержка торобредов и других ХР старыми матплатами - дело довольно неоднозначное. Если есть желание, можно проверить практически - поддерживает твоя плата его или нет (у меня есть торобред). Насколько я знаю, эта плата должна поддерживать новые процессоры.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В общем так:
    - если это 7AJA2 (чипсет КТ133А), то все ОК,
    - если 7AJA2E (КТ133 E ), то обломс...

    Референсы:
    7AJA2E
    7AJA2

    Так что надо смотреть, какой северный мост под радиатором или тупо проверить методом тыка.

    Даешь переполох в курятнике!

    Исправлено пользователем Barlog (03.09.03 09:29)

  • тьфу... сори, перепутал с СТ7VJDA, а на AJA2 действительно нет DDR....

    сервероводим помаленьку

  • Лана, последний глупый вопрос, и давайте закрывать этот топик.
    Вскрыл я, короче, корпус. Не стал глубоко копаться, а нашел писульку:
    Phoenix Bios
    7AJA2/100-E 100 C
    UAO313-2 V2/0
    04/23/2001 F1A2
    Дословно написал...
    Т.е. чипсет К133А ?

    Методом тыка - накладно, куда я потом процессор дену ,если он не пойдёт?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Так возьми "на попробовать" проц у Rubberman-а.. Он тебе об этом почти открытым текстом намекнул..:миг:

  • Socket A AMD Duron 200MHz FSB, ATX, VIA KTE133 + VT82C686B

    (3) PC 100/133 DIMMs (1.5GB)
    (5) PCI (1) AMR (1) ISA (1) AGP
    Video: AGP2X/4X
    Audio: AC'97 CODEC/CMI8738 6CH (opt)
    Features: ATA100, USB1.1

    CPU Supports AMD Socket-A Duron/Althin/Althon XP up to 1.4GHz

    200MHz DDR (Double Data Rate) transfer on K7 CPU address and data buses

    System clock support 200/266MHz
    Main Memory Three 168-pin DIMM sockets support up to 1.5GB

    Supports PC100, PC133 SDRAM, and VCM

    Provides single-bit ECC capability

    вот и смотри что хочешь поставить в неё, но это если у тебя 7AJA2E

    если просто 7AJA2 то...
    CPU Supports AMD Socket-A Duron/Althon/Althon XP to 1GHz

    100MHz DDR (Double Data Rate) transfer on K7 CPU address and data buses

    System clock support 200/266MHz
    Main Memory Three 168-pin DIMM sockets support up to 768MB

    Supports PC100, PC133 SDRAM, and VCM

    Provides single-bit ECC capability

    сервероводим помаленьку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: