3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Как Вы думаете, стоит ли брать LCD монитор для дома?
    а то что-то у меня глаза болеть начинают от моего,
    даже когда немного посидишь, да и места он занимает прилично...

    В общем почитал iXBT маленько, вроде Samsung 152T не
    самый плохой вариант (http://www.samsung.ru/product/virtual_sm_152t.html)
    только цвета черного хочу
    Единственное что смущает - возможность появления битых
    пикселей и... цена придется наверное в кредит
    месяцев на 6 брать

    В общем что скажете? стоит ли менять? у меня сейчас
    Philips 107MB 17" НЕ плоский, ну и вообще поделитесь
    опытом эксплуатаций LCD, понравились или нет по сравнению
    с обычными CRT

    PS может знает кто-нибудь возможно ли купить Samsung 152B (T)
    Черного цвета в Новосибирске, я видел только silver:хммм:

  • Я весной собралась было купить LCD-монитор домой, походила по лавкам, посмотрела, и что-то ни один мне не понравился...

    Цвета какие-то не очень, неравномерное освещение экрана, шрифты как-то некрасиво (хотя это, говорят, можно исправить, если по DVI подключать, но у меня DVI нет, и новую видюху покупать было не в плане), а от скроллинга меня буквально затошнило...

    И так я ничего и не купила, решив, что за такие деньги качество изображения меня не устраивает. Оно даже хуже, чем у меня есть и так. И решила я отложить покупку, по крайней мере до тех пор, пока время отклика не уменьшится по крайней мере раза в 2 по сравнению с тем, что имеется сейчас.

    Но походи, посмотри... Мож какой и понравится :-)

  • Стоит, были бы лишние деньги уже купил бы, причем вполне 15-шку хватит. А про место на столе и говорить не стоит, но кино втроем уже смотреть проблематично.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Из самсунга - 152 B & T - самый подходящий вариант, есть схожие модели и у других производителей (сами-то матрицы далеко не все выпускают). Я в контору взял AOC (Siemens-Fujitsu) 15'' черный. Вполне прилично кажет, лучше чем самсунь 151s. По конкретной модели лучше всего договариваться в крупных фирмах, которые не по городу перекупают, а сами возят. Битые пикселы встречаютя весьма редко в последнее время.

  • У меня дома RoverScan Slim Flat 15", нареканий никаких, время отклика у него довольно приличное, так что графику тянет очень хорошо (по крайней мере фильмы смотрятся без проблем, а в игрушки я не играюсь). На работе менял на месяц свою 17-ку CTX на такой же LCD как дома, теперь вот жду очередного апгрейда, чтобы поменять ЭЛТ на LCD уже окончательно (правда сначала есть некоторый дискомфорт по поводу того, что размер экрана немного меньше):) Для меня самый большой плюс это то, что нет бликов на экране. Дома опять же место, занимаемое старой 17-ой, не идёт ни в какое сравнение с нынешним LCD, его жена без проблем переставляет с места на место чтоб пыль вытереть:улыб:Ну и излучение ... хоть и говорят, что современные ЭЛТ защищены со всех сторон, но всё равно - источник излучения то остался, как ты его не защищай. Конечно если заниматься графикой LCD вряд ли подойдёт - с передачей цветов у него есть небольшие проблемы.

    А битые пиксели - насколько мне известно они во время эксплуатации не появляются - это заводской брак. И опять же - когда я свой выбирал - среди рассматриваемых мониторов не было ни одного с битыми пикселями.

  • В ответ на:
    кино втроем уже смотреть проблематично.
    _____________________

    Это смотря какой угол обзора. При 160 - 170 градусах для трех человек проблем не возникает.

  • Проблема с кино решается при наличии TV-out на видюхе и подключении оного к телевизору. Разница от просмотра кино компанией на диване вместо напряженного всматривания в блеклый 15" LCD под углом в 45 градусов, будет разительная !

  • Разные смотрел, RoverScan Slim Flat - понравился больше, так что присмотрись.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • У меня на работе стоит Sony Multiscan M51, у него вообще
    нет никаких смазываний текста при скролинге:улыб:хотя сам монитор не очень понравился

    Сейчас слышал должен появиться Samsung 152x вроде стильная
    штучка и время отклика обещают не большое

    Исправлено пользователем Alex Gromov (04.09.03 06:46)

  • возможность появления битых
    пикселей и...
    --------
    они сами не плодятся - либо они есть либо их нет сразу :)))

    Практически любой TFT надо выбирать по принципу "чем дороже тем лучше". И понятие "платить за марку" в этом случае как такое отсуствует. Конкретный пример - многие мои знакомые занимаются продажей таких мониторов от разных производителей долгое время и большинство для себя берут домой только Sony TFT, особенно S серию. А Sony Х-серия вообще в дефиците - попробуйте найти X72 где нибудь :))))
    Я прекрасно знаю, что Sony дороже ширпотреба типа Ровера,LG,Samsung, но по качеству изображения, особенно по подключению через DVI превосходит конкурентов:улыб:
    Хотя и у ACERа неплохие TFT-ки :)))

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: А Sony Х-серия вообще в дефиците - попробуйте найти X72 где нибудь :))))
    Само по себе это ни о чем не говорит. Наиболее дорогие модели ЧЕГО УГОДНО завозятся на склад в очень ограниченном количестве.

  • Само по себе это ни о чем не говорит. Наиболее дорогие модели ЧЕГО УГОДНО завозятся на склад в очень ограниченном количестве.
    ----------

    е такие они уж и дорогие...дело в том, эта модель в дефиците у дистрибьютеров Сони:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: