−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Помогите выбрать винчестер на 80 или 120 Гб, побыстрее и понадежней :ха-ха!:
    И где стоит брать?

  • Сказевый быстрее, а брать там где есть :улыб:

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Для меня это вопрос стоит так:
    Western Digital WD1200JB или Samsung SP1203N SpinPoint P80. Оба по 120 Гб, 7200, гарантия на эти модели должна даваться три года.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Что-то сказевые на такой размер я не встречал... В основном какие-то недомерки до 20 Гиг... Так что брать негде.

  • В ответ на: Для меня это вопрос стоит так:
    Western Digital WD1200JB или Samsung SP1203N SpinPoint P80. Оба по 120 Гб, 7200, гарантия на эти модели должна даваться три года.
    Из указанного здесь выбрал бы Western... у Самса плохая "кредитная история" в том, что касается винтов. А так мне больще нравится Barracuda...

  • А есть винчестеры с кешем 8 Мб и размером в 80 Гб? - Я бы взял не думая :ха-ха!:

    Вообще склоняюсь к сегейту или макстору...

  • Насколько мне известно, напротив, у самсунга очень неплохо с надежностью (если не лучше всех).

    Даешь переполох в курятнике!

  • брр...есть ложь есть наглая ложь и есть статистика (с) это к тому что если сравнивать объёмы продаж тех же селёдок с гнусмасами и потом процент отказов то неизвестно что получится..

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Конечно есть: WD800JB.
    А вот я бы сигейт и макстор не взял. Что-то не вдохновляют...

    Даешь переполох в курятнике!

  • Верно. Я, например, изредка осведомляюсь о статистике у niknik-a.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Бери 120-ку при пересчете бакс на гиг дешевле выйдет! :спок:

    А по поводу марки я бы не стал брать гнусмас
    WD JB или рыбу 26-ю
    А еще как вариант рыбу 26-ю SATA :спок:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Харды SCSI бывают
    18Gb, 36Gb, 73Gb, 146Gb
    Бывают даже 50Gb у Seagate (ST150176FC)

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • В ответ на: Конечно есть: WD800JB.
    А вот я бы сигейт и макстор не взял. Что-то не вдохновляют...
    Почему? я и с максторами дело имел и с сигейтами... особых глюков небыло... правда я так и не смог почуствовать хваленой скорости сигейта... зато грелся он как печка... :ха-ха!:

  • В ответ на: А по поводу марки я бы не стал брать гнусмас
    WD JB или рыбу 26-ю
    А еще как вариант рыбу 26-ю SATA :спок:
    Самсунг тоже не хочу брать, они подорвали мое доверие пару лет назад когда винты сыпались просто партиями...
    Я бы конечно взял сериал ата, но зачем? да и разъема у меня нету на матери... :ха-ха!:
    В сигейте мне не нравится только одна особенность - греются они... максторы вроде похолоднее про остальные не скажу...

  • SATA это как шаг в перед:улыб:за ними будущее, матерей уже полно, ну если разёма нет то нет:улыб:
    Бери тогда JB, а по поводу матрасов по моей статистике они тоже не очень надежные, самые надежные всетаки рыбы:улыб:а если греються обвешай их кулерами:улыб:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Угу.. Шаг вперед... Эль@ мне жаловался - купил мать SATA, купил винт аналогичный... ХРень не ставится. Геморрою - пресс.
    Если IDEшник есть - ставится. Если нет - не ставится... :ха-ха!: :зло:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну проблемы всегда бывают с новым оборудованием! и кстати не у всех!!!
    А что касается будующего дык это однозначно через год, может два SATA вытеснит АТА как впрочим и SCSI:улыб:так как цена приближается, и производительность возрастает

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Поживем - увидим. Пока - на рабочую станцию ставить буду ATA, на серваки - SCSI.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • правда я так и не смог почуствовать хваленой скорости сигейта... зато грелся он как печка...

    -----------------

    самы быстрые винты у Вестерна, серия JB :миг:
    да и не греются:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: А что касается будующего дык это однозначно через год, может два SATA вытеснит АТА как впрочим и SCSI:улыб:
    Чего то он вытесняет, вытесняет, вытеснить не может... стандарт вроде давно разработали, а широкого применения он еще не получил...

  • никуда не денешся...рано или поздно вытеснит..мне например сильно нравится тенденция по usbшным девайсам..так что нехай com,lpt и прочие отрыжки ISA будут дохнуть...
    пока удивляет живучесть 3`5 флоппиков...уж сколько раз им смерть обещяли %-))))
    хочется надеятся что их забодают usbшные флэшки Ж-)))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Одно дело разработать стандарт другое внедрить в производство, сейчас как раз внедрение и происходит все новые матери независимо от платформы выпускаються с SATA контороллерами,
    кроме того уже разработан SATA 2, а тут уже и скорости другие, вспомни насколько долго жил USB 1.0,1.1 который уже почти полностью заменён на USB 2.0

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • В ответ на: все новые матери независимо от платформы выпускаються с SATA контороллерами
    Не с контроллерами... сам чипсет поддерживает SATA, пока чипсеты не поддерживали и контроллеры ставили на редкие мамы, потому, что денег лишних они стоят... и не все пользователи хотят выкидывать деньги непонятно на что... а так только разъемчик на маму припаять... вот юзер и думает, а чего бы не попробовать винт нового стандарта :хехе:

  • = так что нехай com,lpt и прочие отрыжки ISA будут дохнуть...
    Тебе хорошо, у тебя БЭСТа нет :(...
    = пока удивляет живучесть 3`5 флоппиков...уж сколько раз им смерть обещяли
    Пока существует наша налоговая и ПФР - не умрут ;)...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: