22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Кого лучше с контроллером - модем или звуковуху?

  • Несчастье: когда сижу в Инете и слушаю параллельно Винамп, происходят сбои Инета: чёрный и синий экран. Звук у меня встроенный. Модем внутренний Джениус56 PCI-LA бесконтроллерный. Кого-то , похоже, надо ставить с контроллером. Кого? Модем? - какие? Звуковуху?- какую?
    Не отказываться же от музыки.

  • Наверное они сидят на одном прерывании. Я бы попробовал тупо переставить модем в другой PCI слот.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Слушай, ты абсолютно прав! На 5-м IRQ сидят внутренний аудиоконтроллер, модем и ещё какой-то козёл "Владелец АCPI IRQ для управленияPCI IRQ". Я пробовал модему переназначить ИРКУ, но ничего не получилось, хотя свободных половинок ИРКИ много - на каждой могут два устройства сидеть, ведь так?.
    Что, только потроха переставить?

  • система то какая ?
    для современных систем с нормальным acpi по барабану сколько висит на одной ирке.
    ну и в зависимости от чипсета обязательно накатать intel inf update or via4in1

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Если через биос не получается развести прерывания (например, назначить на конкретный слот конкретное преывание), то проще всего переткнуть модем в другой слот.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Это скорее всего 9х... 98-я, я думаю.

    Даешь переполох в курятнике!

  • ну в 9х с нормальной поддержкой acpi туго Ж-)
    хотя раз звучка встроенная и мопед относительно свежий то всяко должен держать irq sharing в соответствии с pci 2.1...так что похоже на приколы системы..

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • система то какая ?
    для современных систем с нормальным acpi по барабану сколько висит на одной ирке.
    ну и в зависимости от чипсета обязательно накатать intel inf update or via4in1
    -------------
    Дурон850 плата Чейнтек КТ266 (кажется, это ВИА4в1, так?)
    Что значит накатать? Что-то обновить? Но у меня, как мне кажется, ещё достаточно свежая мать, держит до Атлона2100. А Вида98-я.

  • Если через биос не получается развести прерывания (например, назначить на конкретный слот конкретное преывание), то проще всего переткнуть модем в другой слот.
    -----------
    Нет, через БИОС не получается, хотя я руками в БИОСе ставлю модему 7-ю ИРКУ, он всё равно сидит на 5-й вместе со звуком и ещё одним козлом. Мне, кстати, так в Левеле поставили, я сам не лазил, я только в конторские компы лажу ;). Они,что, не проверяют, как расставили ИРКИ?
    Пойду вскоре апгрейдиться, писалку ставить, пусть заодно и модем переставят.

    Исправлено пользователем Бимс (08.09.03 20:36)

  • хотя раз звучка встроенная и мопед относительно свежий то всяко должен держать irq sharing в соответствии с pci 2.1...так что похоже на приколы системы..
    ------------
    Ставлю в БИОСе модему 7-ю ИРКУ и снимаю автоуправление ИРКой, ничего не помогает. Неужели на операцию?

  • хотя я руками в БИОСе ставлю модему 7-ю ИРКУ, он всё равно сидит на 5-й вместе со звуком и ещё одним козлом
    Не козел это. Так и должно быть.
    Можно попробовать после принудительного назначения модему 5-го IRQ выставить в BIOS еще такую блямбу: PnP/PCI Configuration > Reset Configuration Data = Enabled.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Вот именно что мать у тебя свежая а винда древняя..соответственно винда не может нормально использовать ресурсы. вот как раз для таких случаев и есть пакет обновления винды от производителя чипсета. в твоём случае надо качать и ставить via4in1. Хотя по идее он должен быть на компашке от матери но не факт что там самый свежий.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • есть пакет обновления винды от производителя чипсета. в твоём случае надо качать и ставить via4in1
    -------------
    Кинь ссылку, откуда качать и что

    Исправлено пользователем Бимс (09.09.03 19:53)

  • Например можно скачать одну из последних версий здесь ftp://serv.neta.ru/MotherBoard/VIA_Chipset/DRIVERS/VIA_Hyperion%204IN1_V449vp2.zip, и здесь же можно скачать и более старые версии via4in1.

  • 1.скачал, буду пробовать.
    2.ещё попробую PNP-PCI в БИОСе
    3.если всё непоможет. буду переставлять

  • Можно попробовать после принудительного назначения модему 5-го IRQ выставить в BIOS еще такую блямбу: PnP/PCI Configuration > Reset Configuration Data = Enabled.
    -------------
    Не помогло, эль бляха дель муха, как говорят латиноамериканцы на своём латиноамериканском языке.буду пытаться обновлять Винду.

  • Нашёл у себя на диске матери два драйвера в папке VIA:
    VIA APOLLO STYLE / KX133 / KT133 / KT133A CHIPSET
    (INSTALL VIA IDE/AGPVXD/IRQ/ACPI 4 IN 1 DRIVER)

    VIA DEFAULT AC97 CODEC SOUND DRIVER)
    (AVANCE AL100P AC97 CODEC SOUND DRIVER FOR VIA)

    Поставил первый. Обновился мост PCI-ISA и СPU-PCI
    Но не помогло

    Исправлено пользователем Бимс (10.09.03 20:59)

  • Беспредел какой-то, эль бляха дель муха, как говорят латиноамериканцы на своём латиноамериканском языке. Теперь уже и без музыки появляется чёрно-синий экран, "ошибка в драйвере LT модема".
    Если не поможет Гиперион имени товарища Барлога, всё - в операционную!

  • VIA APOLLO STYLE / KX133 / KT133 / KT133A CHIPSET
    -------------------
    Сам себя спрашиваю. Если плата КТ266, то какой смысл ставить дрова КТ133?

  • Поставил ВИА 4в1 Гиперион, даже в Интернет сбегал за каким-то драйвером. Видимых изменений нет, как сидели на 5-й ИРКЕ три богатыря, так и сидят. Потом попробовал в БИОСе поставить модему 7-ю ИРКу, там сидит ЛПТ принтера, которого у меня нет. Не помогло, модем остался на 5-й. Сделал в БИОСе PnP/PCI Configuration > Reset Configuration Data = Enabled. Не знаю, это разовая операция или нет, но при следующем входе в БИОС там был disable. Не помогло. Я так понимаю, если будет сбой модема, останется только переставить.

  • ...Вот что-то я все пью, пью... А мне все хреновее и хреновее...:улыб:

    Прошло пять дней... А на переставить модем нужно пять минут...

    Даешь переполох в курятнике!

  • Согласен, в конторском компе я бы его за шесть минут и переставил бы. А в купленном за свои кровные что-то не хочется, руки дрожат.

  • Обновил дрова и матери, и мопеда. Резко полегчало. Скорость 50666. За много часов сидения в Инете с музыкой был всего один сбой. Потерпим, скоро апгрейд, тогда и мопед переставлю. Спасибо за помощь товарищам Барлогу, Ястребу нашему шизокрылому и Рабберману. А последнему отдельное спасибо за назидание.

  • Ястребу нашему шизокрылому
    Эк он тебя! :ха-ха!: :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: