4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • привет,
    подскажите пожалуйста,
    у меня в компьютере плата via appolo pro 1999 года (slot1), на ней есть место для подключения
    usb- шлейфа, а самого шлейфа нет,
    т.к. в 1999г. usb-устройств почти не было,
    то и плата шлейфом не была укомплектована.

    Вопрос, можно ли приобрести сейчас
    такой шлейф и если можно то где?

  • Малореально. Материнки эти уже ИМХО давно с производства сняты. Если только у старьевщиков типа ЛЕВЕЛа... Ну или ножками в сервис-центры знакомые... Но и там маловероятно их найти, чтоб еще и работали.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Купи планку USB. Сейчас они продаются под четыре канала USB 2.0. Посмотри спецификацию от своей матери и от любой современной и сравни на всякий случай поконтактно - но оно и так вроде совпадает, по крайней мере я недавно цеплял на LS 5MVP3 v.1.4 - все заработало, а она постарше твоей будет...

  • Любой шлейф думаю подойдет. У нас например на такую плату поставили шлейф от асусовской CUSL (у асуса в комплекте идет), контакты правда пришлось полностью переделывать, т.е. тот разъем который к материнке, там контакты совсем по другому.

  • А у меня более корявая проблема: есть в конторе мать одна на 440 чипсете, на ней есть и USB контролеер (в системе он опознается), и ps/2, а вот сами разьемы к матери не примаяны. Т.е. на ней где-то посередине нарисованы беленькие рамочки, где написано USB и PS/2, но там вместо торчащих штырьков только нарисованы белые точечки. А под ними прохотя дорожки платы. Интересно, реально ли туда врезать разьем, чтоб можно было USB и PS/2 планку подключить?

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Покупаешь в Докторе Бите(Красный пр 83) или еще где нибудь планку USB за 70р. Убеждаешся, что что она подходит к твоей мамке( может понадобиться в одном ряду переставить штырики в обратном порядке. Красный провод - +5 вольт). Вставляешь и работаешь. Проверено!:)

  • Usb-планки разные бывают - 4-х и 5-и pin-овые
    Посмотри сколько у тебя на мамке штырей и бери нужную

  • Последнии две ноги это земля
    так что разницы нет 4 или 5 ног

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: