13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Здравствуйте!
    Под Windows-98 (Office2000) принтер работает нормально. Поставил Windows-ХР и Office-XP. Принтер работать отказывается. Я его и удалял и вновь устанавливал - бесполезно: может напечатать страницу, половинку или вообще ничего. Сообщений никаких не выдаёт, только индикатором моргает. На CD с ПО написано, что должен работать под XP. Сделал on-line диагностику драйвера на сайте производителя. Диагноз - ОК: драйвер версии 7.1.1, т.е. самый последний. У кого-то были подобные проблемы? Что делать?

  • 1.установлены ли драйвера на материнку?
    2.патч на usb 2.0
    3.наличие sp1 на винду желательно.
    4.что еще висит на usb?

  • В ответ на: 1.установлены ли драйвера на материнку?
    2.патч на usb 2.0
    3.наличие sp1 на винду желательно.
    4.что еще висит на usb?
    1. Материнка ASUS P3V. Процессор PIV 733 Мгц.
    Как я понимаю, драйвера на материнке стоят с рождения компа. Ставил не я.
    2. Патч на USB 2.0, скорее всего, не стоит. Хотя, возможно, глюки из-за USB, т.к. вспомнил сейчас, что по началу пара сообщений при зависании принтера появлялись: типа "ошибка порта USB". Где взять патч?
    3. SP есть. Только не помню 1-ый или 2-ой.
    4. На USB больше ничего не висит.

  • насколько я в курсе мамка твоя на виашке 693 чипе, это значит что идешь на viaarena.com - выкачиваешь последние 4in1 дрова и ставишь - это обязательно, далее с процом ты чего-то наврал - мамка слотовая - это или p3 fcpga в переходнике или p2 - или селики, сервис пак можно прочитать в свойствах "моего компьютера", хотя на этой мамке usb2 в помине не было тогда, открой диспетчер устройств и посмотри не ли устройств с вопросиками или восклицательными знаками

  • В ответ на: 1. Материнка ASUS P3V. Процессор PIV 733 Мгц.
    Как я понимаю, драйвера на материнке стоят с рождения компа. Ставил не я.
    Ты же операционку менял, как дрова там могли остаться?
    В ответ на: 2. Патч на USB 2.0, скорее всего, не стоит. Хотя, возможно, глюки из-за USB, т.к. вспомнил сейчас, что по началу пара сообщений при зависании принтера появлялись: типа "ошибка порта USB". Где взять патч?
    А искать лень?
    В ответ на: 3. SP есть. Только не помню 1-ый или 2-ой.
    Да ты че... а мне 2-ой только в следующем году обещали. Видать не ценят :хммм:

  • ADmiriy - спасибо за ссылку. Сегодня попробую. С процессором я "апичатался". Естественно, стоит PIII. В диспетчере устройств всё спокойно.

  • В ответ на: Ты же операционку менял, как дрова там могли остаться?
    Докладываю: Изначально у меня стоял:смущ:...98-ой на С:/, а недавно поставил ХР на Е:/, т.е на компе две системы и я затрудняюсь сказать, чьи дрова используются. Наверное 98-ой - свои, а ХР - свои использует.
    В ответ на: А искать лень?
    А, вот за это - спасибо.
    В ответ на: Да ты че... а мне 2-ой только в следующем году обещали. Видать не ценят :хммм:
    Не расстраивайся :ха-ха!: - это у меня в голове SP-аки 98-го и ХР попутались.

  • вот зря ты последний пост впостил, щас те такого ответят.... особливо про сервис паки, ты лучше воткни дрова и скажи чего стало?

  • В ответ на: ... ты лучше воткни дрова и скажи чего стало?
    Скачал, воткнул этот Гиперион 4в1. Эффекта - ноль. Как была проблема так и осталась.
    Давай опишу подробнее, может чего посоветуешь.
    1. Под ХР в Office XP давлю "Печать".
    2. Появляется/исчезает окошко с сообщением "идёт печать/отмена"
    3.Печатается: а) один лист, на втором принтер затыкается, напечатав несколько строк. б) затыкается на первом листе, напечатав несколько строк.
    4. Индикатор на принтере начинает беспорядочно мигать.
    5. Секунд через 20-30 появляется сообщение, что документ не смог напечататься из-за ошибки (какой ошибки - не уточняется) и предлагается встроенными средствами устранить неисправность.
    6. Пробую - не помогает.
    7.Открываю "Оборудование"
    8. В свойствах USB вижу: хост-контроллер - в норме, Корневой - в норме, порт USB-поддержка принтера - в норме.
    9. Открываю папку "Принтеры".
    10. В свойствах вижу: "Заданий на печать - N, Готов"
    11. Индикатор на принтере продолжает беспорядочно мигать.
    12. Кратковременно нажимаю на кнопку принтера "ON/OFF".
    13. Характер мигания изменяется на периодический - 1 раз/сек, затем, через 10 сек. опять становится хаотическим. Принтер "молчит".
    14. В "свойствах" принтера ничего не меняется.
    15. Нажимаю на кнопку принтера "ON/OFF" и удерживаю секунд 10.
    16. После отпускания кнопки принтер мигает равномерно (1р/сек), елозит кареткой туда-сюда, но не печатает. После остановки каретки индикатор светит не мигая. Вроде бы всё ОК. Но...
    17. В "свойствах " принтера появляется - "НЕ ПОДКЛЮЧЕН".
    18. Снова давлю на кнопку принтера "ON/OFF".
    19. Принтер выключается (индикатор гаснет).
    20. В "свойствах " принтера появляется - "ГОТОВ".
    21. Давлю на кнопку принтера "ON/OFF". Принтер включается, возит кареткой нек. время. Останавливается. Индикатор светит постоянно.
    22. В "свойствах " принтера по прежнему - "ГОТОВ".
    23. Вроде бы всё ОК. Но...
    24. Начинай читать с первого пункта.
    Вот такие пироги.
    Когда ставил эти 4в1, не увидел в них драйвера USB, хотя считал, что он там должен был быть. а на viaarena.com есть отдельно этот драйвер. Может быть он отдельно устанавливается?

  • попробуй другой релиз дровов принтерных, если б ты не сказал что он у тя в 98 шлепал, еще б на железку грешил, но ... ну и патч на usb - тебе уже ссылку бросили

  • В ответ на: Процессор PIV 733 Мгц.
    А такое точно бывает??? Пень-4 на 733 МГц????
    Может даже пень-5??? :ха-ха!:

    Аве мне!:yes.gif:

  • Сникерсни.:улыб:Он же написал, что опечатался.:улыб:

  • В ответ на: попробуй другой релиз дровов принтерных, если б ты не сказал что он у тя в 98 шлепал, еще б на железку грешил, но ... ну и патч на usb - тебе уже ссылку бросили
    Поставил патч USB1 с viaarena.com - толку ноль, поставил обновление драйверов USB c MSupdate - толку ноль. Но проявилась ещё одна "интересная" вещь: как я писал у меня в разных разделах стоят 98 и ХР, соответственно, в тех же разделах стоят Offic-ы 2000 и ХР. Так вот, если ИЗ ПАПКИ открыть под ХР книгу "А", созданную в Excel-2000 под 98-ым, то она открывается в Excel-XP и прекрасно редактируется. Но, при попытке напечатать листы из неё, возникают вышеописанные проблемы. ЕСЛИ ЖЕ (!) под ХР запустить сначала Excel-ХР, а из него уже открыть книгу "А", то она прекрасно печатается.
    Судя по всему, между Office-2000 и Office-ХР есть какие-то антагонизмы, потому что, если я ИЗ ПАПКИ открываю под ХР книгу "А", созданную в Excel-2000 под 98-ым, то она открывается, как я писал, в Excel-XP. Затем я также под ХР запускаю Excel-XP из меню "ПУСК" . Excel-XP открывается в другом окне. То есть параллельно в разных окнах работают два Excel-XP. При попытке скопировать листы из первого во второй и наоборот получаю отлуп, т.к. они друг-друга не видят.
    ADmitry, если дочитал до конца и не запутался, значит будешь богатым :)(народная примета).
    Спасибо за помощь.

  • да, очень смутно, короче не быть не совсем богатым. так лишь бы на пиво хватало, но как все то что ты перечислил сказывается на принтере или мы уже ексел чиним? принтер завелся-таки?

  • В ответ на: да, очень смутно, короче не быть не совсем богатым. так лишь бы на пиво хватало, но как все то что ты перечислил сказывается на принтере или мы уже ексел чиним? принтер завелся-таки?
    Принтер рабочий. Как я понял, он ерундил из-за каких-то нестыковок между екселем-2000 и екселем-ХР. "Чинить" ексель мне не по зубам. Главное, проблема решилась - теперь я могу печатать в екселе-ХР док-ты, созданные в ехеле-2000. Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: