2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Есть планы по приобретению компьютера, но нет достаточных знаний для выбора того, из чего он должен состоять. Просьба к знающим людям посоветовать что-нибудь дельное.
    На хбт много интересного пишут, но там про каждое отдельное наименование своя тема и все их не перечитать, да и слов много умных :шок:.
    Комп для дома, но основное использование - офисные программы. Кино смотреть тоже хочется. Сильного увлечения игрушками нет, хотя иногда и не помешают :).

    С процессором вроде определились - Celeron 2200-2400. А вот мат. плат и видеокарточек в природе и в прайсах существует очень много, и какие самые подходящие - непонятно. Возникают вопросы:
    1) материнская плата - на каком лучше чипсете, какие еще должны быть характеристики (ATA, SATA, AGP - если бы я знал кто это такие :o)? Может быть можно определить 3-5(-10) самых симпатичных вариантов из тех что встречаются в Нских фирмах, чтобы знать на что обращать внимание в прайсах (с местом приобретения еще тоже нет ясности). Бюджет естественно не бесконечный, хотелось бы уложиться в сотню или около того (даже самые замечательные платы за 200уе интереса не представляют).
    2) какая должна быть память. Хватит ли той которая PC-2700 или нужна PC-3200?
    3) видео. Поскольку слишком серьезной работы с графикой не предполагается, хотелось бы уложиться в разумную сумму. Но и непонятного происхождения продукция тоже не желательна (с одной такой Манлёй уже есть опыт). МХ440, Ti4200, Радеоны всякие - "куда крестьянину податься"? :а\?:
    Чуть не забыл - TV-out хотелось бы.

  • В ответ на: ...хотелось бы уложиться в разумную сумму
    Это очень абстрактно... сколько денег планируешь потратить, хотя бы примерно?

  • возьми платформу asus pundit. красиво, всё есть (вплоть до синего зуба и мультиформатного картовода), гарантия два года. цена разумная.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Попробую присоветовать :ха-ха!: только не воспринимай как руководство к действию, а то будешь потом кидаться тухлыми помидорами :ха-ха!::
    1. и главное - бери хороший корпус или Inwin (с блоками питания PowerMan) или HP, думаю, что 250 Вт тебе хватит за глаза.
    2. Процессор Атлон от AMD хватит и 1700+ он будет производительней и дешевле чем целероны. Лучше бери боксовый процессор (с ним в комплекте идет замечательный тихий кулер, который прослужит очень долго).
    3. Материнская плата. Если денег ограничено, то присмотрись к ECS на КТ333 (дубовая и надежная, функций разгона нет, звук довольно таки простой) или чего нибудь на КТ400, но будет подороже, ну а nForce2 самый дорогой и быстрый чипсет - это уж если денег девать некуда... :ухмылка:
    4. Памяти бери сразу 256 минимум - не скупись, современные программы жрут ее как бегемоты, частота - разумно барть 333/400
    5. Крутость видео зависит от кошелька и потребности играть, присмотрись к ATI хорошее качество и производительность за разумные деньги.
    6. Винт сейчас лучше брать гигабайт на 80-120, причем не обязательно с оборотами на 7200, подойдет и на 5400 - тише и надежней.
    7. Ну и конечно писалка, сейчас можно взять в районе 1500 например NEC 9300

  • В ответ на: Это очень абстрактно... сколько денег планируешь потратить, хотя бы примерно?
    На видео рассчитываю потратить 80, если не получится - 100. Все же комп не для супернавороченных игрух. Примерно столько же (около сотни) - на материнку.

  • Действительно, симпатично выглядит. Я таких раньше не видел. Синий зуб пока вроде ни к чему, но звучит заманчиво.

  • Кидаться не буду, буду запоминать :).
    1. примерно так я и думал, только про ватты не был уверен, хватит 250 или 300 надо
    2. ничего не имею против Атлонов, но Селероны как-то привычнее :ухмылка: да и кулер к ним проще подбирать. Видел как братец к своему атлону фен пристраивал для дополнительного обдува холодным воздухом :шок:
    4. согласен, меньше смысла нет. Поскольку часто делать апгрейды не хочется, то для долговременной перспективы надежнее 512
    5. особой тяги к сверхновым и супертребовательным игрушкам нет. Разве что в NFS погонять :спок:, да кино иногда посмотреть. Надеюсь, что баксов за 80 можно купить что-нить подходящее (если можно дешевле - я не огорчусь ;)).
    6. на 5400 винты в основном по 20 гигабайт, а меньше 80 не хочется, да и больше вроде ни к чему
    7. именно про этот NEC я и думал. TEAC'и вроде стали хуже, чем раньше, а NEC - это вещь. Единственное, что смущает - он перепрожиг (overburn) не поддерживает. Даже не знаю, он вообще с болванками на 900мб работает или нет. Хотя это не главное :ухмылка:.

  • Скажем так... Если тебе моЩЩЩЩи G2MX400 хватит (а ее и на киношки хватит, и на поиграЦЦа в не самы навороченные гамы) - то стоит подумать на тему "все в одном" машинки.

    Как пример - интеловская мать (например INTEL D845GLVA), ессесно интеловский проц (что бы там не говорили фаны АМД :спок: ), 512 рамы, барракуда на 80 гиг. Оно, во-первых, ставится в InWin 545-й (он МАЛЕНЬКИЙ!!!!) Во-вторых, оно (если знать, к кому обращаться, ессесно) стоит за (системник) совсем немного тыров... И практически всем требованиям отвечает....

    Если надо более подробно - в приват.

    :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: NEC - это вещь. Единственное, что смущает - он перепрожиг (overburn) не поддерживает. Даже не знаю, он вообще с болванками на 900мб работает или нет. Хотя это не главное :ухмылка:.
    Кому же верить? Здесь пишут, что не поддерживает, а тут - что всё в лучшем виде :а\?:.

  • Неплохой универсальный, но не особо дешевый вариант:

    CPU AMD ATHLON XP 1700+ "Thoroughbred" (1466MHz) Socket A
    Кулер TITAN "TTC-D5TB(G/CU35/R1)" для Socket A/S370 FC-PGA 2
    MB SocketA EPOX 8RDA+ nForce2(ATX,3DDR,SB,LAN,U133,U2.0,1394)ret
    2 x DIMM 256Mb DDR SDRAM NCP (PC3200,400MHz,CL2.5)
    HDD 80000 Mb IDE SAMSUNG "SP0802N" 7200 U-ATA 100
    FDD 3,5" NEC
    SVGA AGP 128Mb "GeForce4 Ti 4200-8X" TV-out oem
    CD DRIVE REC/ReWR IDE int 48xW/24xRW/48xR NEC "NR-9300A" oem
    Корпус MIDDLETOWER IN-WIN IW-S506G ATX 2.03, 300w


    Можно проще и дешевле:

    CPU AMD DURON 1400MHz (266MHz FSB)
    Кулер TITAN "TTC-D5TB(G/CU35/R1)" для Socket A/S370 FC-PGA 2
    MB SocketA EPOX 8K9AI VIA KT400 (ATX,3DDR,SB,LAN,U133,USB2.0)ret
    DIMM 512Mb DDR SDRAM M.Tec (PC2700,333MHz,CL2.5)
    HDD 80000 Mb IDE SAMSUNG "SP0802N" 7200 U-ATA 100
    FDD 3,5" NEC
    SVGA AGP 64Mb PALIT DAYTONA "GeForce4 MX 440-8X" TV-out oem
    CD DRIVE REC/ReWR IDE int 48xW/24xRW/48xR NEC "NR-9300A" oem
    Корпус MIDDLETOWER IN-WIN IW-S506G ATX 2.03, 300w

    Даешь переполох в курятнике!

  • InWin 545-й (он МАЛЕНЬКИЙ!!!!)
    ----------------------
    Очень уважаемый Злыдь! Не мне, юному юзеру, делать делать замечание ветеранам. Назовём это недоумением.
    Мой друг купил маленький корпус, летом не мог работать, напрерывные зависоны, сменил.

  • Все определяется тем, что стоит внутри. Для того, что описал Злыдь, такого корпуса хватит.

  • Да-да... этакий маленький тупиковый пылесосик... Барракуда, 512 памяти, процессор в пару ГГц... - точно не греется?:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: примерно так я и думал, только про ватты не был уверен, хватит 250 или 300 надо
    250 тебе хватит заглаза на пару винтов, писалку, мощную видюху и проц гигагерца на 2.5 - 3 :ха-ха!:
    В ответ на: 2. ничего не имею против Атлонов, но Селероны как-то привычнее :ухмылка: да и кулер к ним проще подбирать. Видел как братец к своему атлону фен пристраивал для дополнительного обдува холодным воздухом :шок:
    Я же говорю, ненадо ничего подбирать, возьми боксовый проц, он уже с медным кулером, очень тихим и очень маленьким и об охлаждении можешь забыть, стоит рублей на 400 дороже не боксового - цена средненького пропеллера...
    В ответ на: 6. на 5400 винты в основном по 20 гигабайт, а меньше 80 не хочется, да и больше вроде ни к чему
    сигейты U серии и поболее были (вроде даже и 60), сам подумай нужен ли тебе большой объем если у тебя писалка будет? :ха-ха!:
    Я сейчас вообще с "десяткой" живу... никак не соберусь винт прикупить
    В ответ на: Единственное, что смущает - он перепрожиг (overburn) не поддерживает. Даже не знаю, он вообще с болванками на 900мб работает или нет. Хотя это не главное :ухмылка:.
    1. болванки на 900 я чего то вообще не видел :ooo:
    2. у меня на работе и дома такие писькалки стоят... замечательная весч, тихие, диски инициализируют быстро... запись тож, сам понимаешь... можешь конечно обзоры почитать... на fcenter.ru например, там был сравнительный тест писалок...

  • Овербурна в нем нет, проверено на практике, правда есть прошивки в которых он присутсвует, но помоему они не имеют отношения к самому производителю... Отсутсвие овербурна - фирменая фича NECа

  • Более чем точно - у мна стоит уже НЕСКОЛЬКО таких корпусяк. Причем как свосем слимовые (типа Арбайтовских FORTE), так и в 545-х инвинах.

    Если, конечно, у сборщика руки не под заточены. Если воздухопотоку ничего не мешает - так с какого перепугу оно греЦЦа должно? Кстати сейчас стало, ИМХО, модным у корпусов в боковине, там, где по-идее проц должен быть, делать дырку и закрывать ее решеткой.


    А вот АМД как раз и не советую брать. Но это мое личное и сугубое ИМХО. На эту тему тут уже копий переломано сильно дофига.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Отсутсвие овербурна - фирменая фича NECа
    А что же они тогда об этом молчат? :улыб:А то Нера вон кажет, что есть! Надо попробовать... хотя я не понимаю, зачем записывать диск который может быть прочитан далеко не везде... или, что диски на 800 уже стали стандартом?
    А вообше писалка классная...

  • В ответ на: Как пример - интеловская мать (например INTEL D845GLVA), ессесно интеловский проц (что бы там не говорили фаны АМД :спок: ), 512 рамы, барракуда на 80 гиг. Оно, во-первых, ставится в InWin 545-й (он МАЛЕНЬКИЙ!!!!) Во-вторых, оно (если знать, к кому обращаться, ессесно) стоит за (системник) совсем немного тыров... И практически всем требованиям отвечает....
    Подумать можно.

    Насчет проца, рамы и барракуды согласен полностью :). Насчет "все и сразу" - одним куском, не уверен. Как-то мне такая универсальность не внушает. Что звук уже во все материнки вклеивают - привык, но чтобы еще и видео встроенное... Что-нибудь полетит и менять придется опять таки "все и разом". Да и размеры корпуса минимизировать особого смысла не вижу. Квартира хоть и не слишком большая, но если комп под стол засунуть, то хоть он мини- хоть макси-тауэр, ничего туда больше запихивать не придется ;).

  • В ответ на: HDD 80000 Mb IDE SAMSUNG "SP0802N" 7200 U-ATA 100
    А этот самсунг чем-нибудь принципиально отличается от рекомендуемой многими барракуды (цена, качество) или это кому что нравится?

    В ответ на: SVGA AGP 128Mb "GeForce4 Ti 4200-8X" TV-out oem

    SVGA AGP 64Mb PALIT DAYTONA "GeForce4 MX 440-8X" TV-out oem
    Судя по ценам, второй карточки для моих нужд должно хватить ;). Мы ж не супергеймеры :ухмылка:.
    В ответ на: CD DRIVE REC/ReWR IDE int 48xW/24xRW/48xR NEC "NR-9300A" oem
    Тут все согласны :).

  • В ответ на: 250 тебе хватит заглаза на пару винтов, писалку, мощную видюху и проц гигагерца на 2.5 - 3 :ха-ха!:
    Уже 10$ экономии - мелочь, а приятно :).
    В ответ на: сигейты U серии и поболее были (вроде даже и 60), сам подумай нужен ли тебе большой объем если у тебя писалка будет? :ха-ха!:
    Я сейчас вообще с "десяткой" живу... никак не соберусь винт прикупить
    Писалка - само-собой, но лишний раз диск вставлять-вынимать не всегда охота. Да и о будущем думать надо :а\?:. Недавно десятка казалась очень большим винтом, а сейчас двадцатка выглядит чем-то мааленьким ;). Может через годик и 60-ка будет чем-то вроде стационарной дискеты?:бебе:
    В ответ на: 1. болванки на 900 я чего то вообще не видел :ooo:
    "Ой, гоню-гоню!" :шок: Конечно же, 800.
    В ответ на: 2. у меня на работе и дома такие писькалки стоят... замечательная весч, тихие, диски инициализируют быстро... запись тож, сам понимаешь... можешь конечно обзоры почитать... на fcenter.ru например, там был сравнительный тест писалок...
    Спасибо, прочитал. Резак можно считать 100% определенным (NEC9300A).

  • а TV-Out - критично? или не очень?
    Если не критично - то мощности должно хватить от встроенной. Ломаются они не чаще и не реже, нежели обычные. Если, конечно, не ломать ее!

    Че-то я на минимизацию стоимости подсел основательно.... :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: а TV-Out - критично? или не очень?
    Может и не критично, но очень желательно ;). О домашнем кинотеатре с экраном в пол-стены речь не идет, но на 21' телевизора все же интересней смотреть фильмы, чем на 17' монитора :ухмылка:.

    Минимизация стоимости есть гуд :), но хотелось бы чтобы как можно более продолжительное время комп не выглядел калькулятором, тем более, что никто его раз в пол-года переделывать не собирается ;). Т.е. минимизировать надо и расходы по его эксплуатации(модернизациям) на некоторый период (понятно, что через пять лет это будет уже несерьезный ящик :ухмылка:).

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Спасибо. Будем думать.

  • В ответ на: А что же они тогда об этом молчат? :улыб:А то Нера вон кажет, что есть!
    Хм... еще ни одного нека не видел, что бы нера показывала наличие овербурна??? говорю же есть версии писалок с firmware в которых залита поддержка овербурна, но своими глазами я таких не видел...

  • В ответ на: Кстати сейчас стало, ИМХО, модным у корпусов в боковине, там, где по-идее проц должен быть, делать дырку и закрывать ее решеткой.
    Только дырка эта расчитана под установку кулера и находится примерно напротив AGP слота, догодайся зачем? Маленькая подсказка современные топовые видюхи греются сильнее процов :ха-ха!:

  • В ответ на: А этот самсунг чем-нибудь принципиально отличается от рекомендуемой многими барракуды (цена, качество) или это кому что нравится?
    Принципиально нет, баракуда дороже, зато когда появились самсунги объемом гиг 20 - 40, был ОЧЕНЬ большой процент брака, еще считают, что винты тормознее остальных аналогов, с другой стороны спецы говорят, что сейчас сыпятся винты всех производителей только сигейты чуть поменьше других :ухмылка:

    В ответ на: SVGA AGP 64Mb PALIT DAYTONA "GeForce4 MX 440-8X" TV-out oem

    Судя по ценам, второй карточки для моих нужд должно хватить ;). Мы ж не супергеймеры :ухмылка:.
    У меня такая же, ничего плохого сказать не могу, только для шестой NFS'ки помощнее надо однозначна.

  • В ответ на: ТУТ - про корпус.
    Дальше думай сам.
    А вот корпус лучше сразу взять большой и брендовый, проапгрейдить ты его не проапгрейдишь, а кто знает, что ты захочешь воткнуть в свой корпус в будушем и не факт, что маленький корпус тебя устроит... Чем корпус больше тем проще монтаж внутри, а то потом, что бы поменять память придется разбирать половину писюка... :хммм:Кстати на десктопе монитор будет стоять неправильно, самое оптимальное, когда взгляд на монитор падает чуть сверху, тогда глаза меньше устают...

  • в свете грядущего BTX форм-фактора, не очень понятно, стоит ли покупать дорогой ATX кузов сейчас.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • В ответ на: Хм... еще ни одного нека не видел, что бы нера показывала наличие овербурна??? говорю же есть версии писалок с firmware в которых залита поддержка овербурна, но своими глазами я таких не видел...
    Скриншот устроит? Разумеется я ничего не заливал...

  • Самсунг хорош тем, что тихий, быстрый, меньше греется, гарантия 3 года. Один из этого семейства:
    http://www.fcenter.ru/articles.shtml?hdd/7153

    Корпус, конечно, хорош, но микроАТХ, т.е. тотально несовместимый с лучшими матплатами (они как правило мАТХ не бывают).
    http://www.in-win.com.tw/home/english/pc_case/l_series_00.htm#
    Стоит в Новосибирске около $45 со 180-ваттным БП
    http://www.price.ru/bin/price/prodlist?base=1&fair=0&cid=0907&where=03&sort=1&plan=5&vcid=010306&curr=2&pnam=in-win%20545

    А вот посоветовать такую АЦТОЙНУЮ матплату без AGP слота и поддерживающую только 400-ю шину (современные матери поддерживают шины 400, 533, 800 МГц) - это надо было постараться...:улыб:
    Интегрированное видео - _говно_. Вот прямо так и пишу. Для домашнего применения его не достаточно. И поставить другое при желании на эту материнку _нельзя_! В общем это исключительно офисное старье, которое к тому же стоит от $75.

    То, что Злыдь не советует АМД, - это на его совести. Глюков и несовместимости у АМД нет. Реально противопоказаний к домашнему применению нет, да и это лучшее соотношение цена/качество именно в нижнем сегменте рынка. Но если надо/хочется Интел - бери его. Мне все равно. Я всего-лишь против откровенного бреда.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Во блин, а в редыдущей нере такого небыло, сейчас шестерку поставил и правда поддерживает...:смущ:позор на мои седины... хотя я замечал за шестой нерой глюк, когда данных было примерно на 700Мб, а писать она отказывалась мотивируя отсутсвием места на диске (диск естественно был на 700Мб), при этом средсвами ВоньХР данные нормально записывались и влазили... а ты сам пробовал записать с помощью овербурн? может просто глюк нерки?

  • В ответ на: Самсунг хорош тем, что тихий, быстрый, меньше греется, гарантия 3 года.
    Гарантия это хорошо, но подмоченая репутация тоже много чего значит, я не навязываю своего мнения, но себе бы я винт от самсунга не купил...

  • В ответ на: в свете грядущего BTX форм-фактора, не очень понятно, стоит ли покупать дорогой ATX кузов сейчас.
    Можно купить дешевый китайский за 25 баксов и комп в нем даже не будет глючить иногда... правда пока соберешь комп пообрежешь все пальцы об заусенцы, винтарь ты будешь забивать молотком, потомучто все китайские корпуса по природе своей кривые, пропеллер на боке питания будет орать как стадо павианов, пока в один прикрасный день не сдохнет вместе с самим б.п. :ха-ха!: и ты отдашь еще 20 баксов за новый блок... а не проще ли было купить сразу хороший корпусок? не надеясь на новый стандарт, который не факт, что будет поддерживать старые матери... будет как с АТ... :хммм:

    Глупо покупая комп за 15000 экономить 500 рублей на хорошем корпусе, потому, что все хорошее впечатление от железа можно смазать плохим глючащим блоком питания

  • В ответ на: ...но подмоченая репутация тоже много чего значит, я не навязываю своего мнения, но себе бы я винт от самсунга не купил...
    Присоединяюсь... Самсунг это "телевизор", но не жесткий диск...

  • В ответ на: а ты сам пробовал записать с помощью овербурн? может просто глюк нерки?
    пока нет... честно говоря я не понимаю прелести 800 мегабайтных дисков, но если сегодня подвернется диск то попробую... из спортивного интереса :улыб:

  • В ответ на: а ты сам пробовал записать с помощью овербурн? может просто глюк нерки?
    Попробовал. Диск SKС (atip 96m40s05f) какой завод вообщем неизвестно. Записалось 786 мб (примерно 89 с половиной минут). На этом же приводе прочиталось без проблем, на других не пробовал. Продавец сказал, что бывают и от более серьезных лэйблов восмисотники, но все равно их периодически возвращают у кого не пишется, у кого не читается.

    А если пересчитать на деньги... TDK 700 в слиме 15 рублей, SKC 800 в слиме 19. После несложной арифметики (15/700*800=17,14) получаем, что платим почти два рубля сверху за непонятно, что вместо "фирмы" и плюс к этому можем иметь лишний геморой при чтении этого чуда на других приводах. Ну и нафига они нужны эти восьмисотники? :миг:

  • В ответ на: У меня такая же, ничего плохого сказать не могу, только для шестой NFS'ки помощнее надо однозначна.
    Абыдна. В пятую я на GF2MX/MX400 нормально гоняю.

  • В ответ на: в свете грядущего BTX форм-фактора, не очень понятно, стоит ли покупать дорогой ATX кузов сейчас.
    Так может им пора подешеветь?:миг:в этом свете

  • Слушай, тебе надо играться дома или бумажки печатать? Если в основном бумажки и немножко поиграться - то по самое небалуйся хватит ввстроенной. Если в основном поиграться и немножко бумажек пописать - то, соответственно, НЕ хватит.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Нажал на последнего, приношу свои извинения...

    Внимательно перечитал всё, что в этом топе написано, но признаюсь к своему стыду - мало чего понял.
    Проблема моя в том, что надо купить комп, а с какой начинкой - не знаю. Мне бы кто написал конфигурацию из соображений качество/цена/недорого/сердито...:улыб:Требования к компу - образовательные программы/игры (ребёнку), просмотр фото и видео. Так же возможна работа с цифровой видеокамерой (редактирование и запись видео).
    Буду благодарен ещё за какие-нибудь упущеные рекомендации.
    Кстати, монитор хочу взять ЖКИ - за советы который лучше взять - отдельное спасибо!:улыб:
    Ну и вопрос на последок - где всё это лучше купить (географически непринципиально город или академ).

    Всем заранее спасибо за помощь!

  • Четвертого пенька на пару гигагерц, полугига оперативочки, 80 гиг винта (а лучше 160), видюшку - ATI Radeon 9800 PRO, все это в хорошей корпусяке...
    Ну, тысяч в 25-27-30 это выпрыгнет. Туда же, если miniDV камеру цеплять - или Creative Audigy ставить, или карточку IEEE-1394. Плюс писающий DVD/CD-R/W. Это который DVD читает а CD пишет.
    Ну а где покупать - это отдельный и сугубо приватный разговор. Ибо модератор с банометом не дремлет. :ухмылка:

    Совсем забыл! 15" ЖК монитор и 17" CRT монитор в определенных случаях стоят уже почти одинаково. Брали недавно BENQ - неплохая штучка оказалась. Без выгибания пальцев, недорогой... И вполне на уровне.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • 25-30 штук - это без монитора? Них..чего себе, я думал штук в 15 +- уложиться...
    В прайсах есть готовые системники с кучей всяких циферно-буквенных сочетаний и цены штук от 10 начинаются. На таких тогда что можно делать?

  • В ответ на: В прайсах есть готовые системники с кучей всяких циферно-буквенных сочетаний и цены штук от 10 начинаются. На таких тогда что можно делать?
    В принципе все тоже самое только медленно и печально :ха-ха!:

  • Ннннуууу.... Я обычно уже С монитором озвучиваю цену. Если надо только системник за 25-27 тыров - да в легкую! :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ТУТ - про корпус.
    -----------
    3 хе-хе. И у меня такой же "маленький". А какой же тогда - большой?

  • Наверное, последний топорик в спину интегрированному видео от Интел:
    Интегрированная графика под Intel Pentium4. Intel i845G/i845GL в сравнении с конкурентами

    Собственно, в 2 раза слабее мх400, но никак не одного класса. Приемлимо ли это для домашнего компьютера? Однозначно НЕТ. К тому же откровенно неважнецкое 2D. Диагноз: в сад такие решения...

    Даешь переполох в курятнике!

  • Уложиьтся в 15 тысяч с TFT?!:улыб:
    Дешевый TFT 15" стоит примерно 10 тысяч рублей. На остальное (систменый блок, мышь, клавиатура, сетевой фильтр) понадобится еще примерно 15 тысяч (если брать добротное).

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Ннннуууу.... Я обычно уже С монитором озвучиваю цену. Если надо только системник за 25-27 тыров - да в легкую! :ха-ха!:
    Ну это совсем другое дело! Тогда цена вполне приемлемая... Спасибо!
    Сделаю распечаточку и забегу в магазинчик на Инской, 69. Часто мимо прохожу, живу недалеко - теперь повод будет зайти прицениться...

  • В ответ на: Уложиьтся в 15 тысяч с TFT?!:улыб:Дешевый TFT 15" стоит примерно 10 тысяч рублей. На остальное (систменый блок, мышь, клавиатура, сетевой фильтр) понадобится еще примерно 15 тысяч (если брать добротное).
    Всё, разобрались уже, ессно 15-шку я предполагаю отстегнуть только за системник...
    Кстати, а какую пользу приносит сетевой фильтр? Я ещё могу понять ИБП, но фильтр... У нас что, сеть такая грязная?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: