22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Винтукей "теряет" мышку пре переключении свича.

  • Стоит у нас на одном серваке WinNT 4.0 Server, а на других W2k Server. И свич еще стоит старый-старый: еще под комовские мышатины и АТ-шные клавы. Если переключиться с WinNT, а потом обратно, то все нормально определяется, а в Винтукее мышь теряется. Приходится каждый раз либо "ловить" ее, либо обходиться одной клавой. Может, какие настройки есть супротив этого? Или на PS/2 пора переходить? Что же делать-то?

    all people should try new diet pepsi

  • Под ловить ты подразумеваешь Add & Remove Hardware?

    Кстати, вполне может быть от старости. Еще наверняка от матери зависит, может NT4 у тебя на достаточно дубовой матери, которая "не замечает" дисконнект клавы с мышью. Переход на PS/2 впролне неплохое решение, ИМХО. Может ошибаюсь, поправьте:миг:

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • >> Под ловить ты подразумеваешь Add & Remove Hardware?

    Именно это я и имею ввиду.

    >> Переход на PS/2 впролне неплохое решение...

    Да я и сам знаю, что неплохое. Только как в этом начальство убедить? %рен их заставишь на новый свич семьсот рубликов выложить. Может, как-то программно можно, а?

    all people should try new diet pepsi

  • программно? можно например поставить программку, которая мышь и клаву расшаривает между компьютерами:улыб:смотри тут
    http://synergy2.sourceforge.net/

  • Какая материнка? Скорее всего именно в ее биосе глюк.

  • >> Какая материнка? Скорее всего именно в ее биосе глюк.

    Боюсь что сабж - вообще не глюк, а просто недоделка Винтукея.
    Не может же на двух компах с одинаковой системой, но разных мамках вылезти абсолютно одинаковый косяк.

    all people should try new diet pepsi

  • >> http://synergy2.sourceforge.net/

    Хм, интересная штуковина... Как я понял по описанию, это что-то типа РемотАдмина (или есть какие-то принципиальные отличия?). Если так, то выходит, что свич теперь вообще не нужен?
    Завтра надо будет попробовать поставить.
    Хотя вопрос пока оставляю открытым...

    all people should try new diet pepsi

  • Свич таки нужен.
    А случиться коннекту кирдык? И где этот удаленный сервис будет?
    Попробуй порыться в настройках Винтукея на предмет адвансед настроек мышки.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • у нас такая же проблема была...
    4 компа стоит, на 2 NT 4.0 - на них нормально мышь переключается, а на других 2000 и 2003 сервера - там через раз:хммм:когда надоело это дело, купили 4 мыши и забыли про проблему:улыб:

  • Поможет электронный свич и будет счастье, а с механическим так и будет.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • ага, только он стоит как 10 мышов:улыб:

  • А нервы стоят больше. Так что электронный переключатель ИМХО лучше решение.:миг:

  • >> когда надоело это дело, купили 4 мыши и забыли про проблему

    Хм, самое интересное, что так у нас и было: четыре мышки и четыре клавы (сервер напоминал какого-то осьминога ;)), а свич переключал только монитор. Неделю назад купили переходники для манипуляторов - и вот тут начался сабж...

    А про электронный свич - так это, пожалуйста, моему шефу... только, боюсь, он эту идею не особо поддержит.

    all people should try new diet pepsi

  • Ну и правильно. Тебе же надо.
    :))
    А если серьезно, то тут как правильно обоснуешь.
    Типа для всеобщей пользы. А то без этого кирдык.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вам шашечки или ехать ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • А ты не пробовал просто почистить свитч, чтобы контакт был нормальный. Мне помогло.

    Конечно, как вариант можно рассмотреть вопрос о покупке электронного свитча...

  • ИМХО не в контактах дело. Автор топика ведь написал, что мышки находятся после Add/Remove Hardware, т.е. контак все-таки есть.

    Просто я замечал, что если просто воткнуть комовскую мышку в комп, выньтук не найдет ее, без принудительного поиска. Вот.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Это так называемый "плюй энд пей".
    :ха-ха!:
    Типа хотели как лучше, а сделали как всегда.

    А вообще-то комовские мыши искались ноормально. Не все, правда.
    Но типа а-ля МС искались точно.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Они как, сами обнаруживались сразу после подключения, или заводились "с пинка" (Add/Remove Hardware - Search Plug&Play Devices)?

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Это еще что... У меня один сервак с НТ4 видит свою мышь через раз... Началось это после того, как у него отняли PS/2 мышь и воткнули СОМ-овскую. Так и перезагружаю его каждый раз дважды :-)

  • >>Так и перезагружаю его каждый раз дважды

    Хм, а зачем ребутить-то? Можно же воспользоваться "Add/Remove Hardware...", как верно заметил netghost.

    Интересно, а если бы свич был не электронный, а все тот же механический, но не COM, а PS/2, ловилась бы мышатина или нет? В связи с этим вытекающий вопрос, нет ли таких переходников с COM на PS/2 и обратно?

    all people should try new diet pepsi

  • Ты с этим поосторожнее! Я слышал, что PS/2 не любит Plug&Play обращения (когда с включенным питанием втыкают/выдергивают разъем) и иногда сгорает...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Так и перезагружаю его каждый раз дважды :-)

    Что, неужели настолько строгая закономерность?:улыб:

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • В ответ на: >>Так и перезагружаю его каждый раз дважды

    Хм, а зачем ребутить-то? Можно же воспользоваться "Add/Remove Hardware...", как верно заметил netghost.
    Вообще то он говорил про W2K, а в NT4 насколько я помню о плуг-ин-плея не было...

  • >> Я слышал, что PS/2 не любит Plug&Play обращения (когда с включенным питанием втыкают/выдергивают разъем)

    Хм, какое странное совпадение, но я вообще-то слышал то же самое.
    Однако все-таки интересно, если уж даже комовские мыши не определяются, что делать пользователям с PS/2? Таких свичей вообще не существует?
    А то действительно "хотели как лучше, получилось, как всегда" (с):
    NT4 видит мышей - w2k не видит; комовские можно включать/отключать - PSпополамовые нельзя...
    Это прям как в анекдоте... (см аттч.)

    all people should try new diet pepsi

  • >> Вообще то он говорил про W2K, а в NT4 насколько я помню о плуг-ин-плея не было...

    Пардон, попутал немножко.

    all people should try new diet pepsi

  • >> Так и перезагружаю его каждый раз дважды :-)

    > Что, неужели настолько строгая закономерность?

    Да. Через раз НТ4 не видит мыша.
    Хотя, не так уж и часто его приходится перегружать, поэтому особенно не напрягает...

  • Система их обнаруживала и определяла как станадарт МС.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Есть свичи с PS/2.
    У меня такой стоит - Focus Networks CommandView на 6 портов.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вот ведь опять какая незадача: всвязи с сабжем прознал я что в "специальных возможностях" можно заставить НумПад управлять курсором мыши (Ctrl+Shift+NumLock).
    Попробовал - вроде нормально получилось (по крайней мере курсор двигался). Переключился туда-сюда - курсор опять пропал... Получается, что если нет мышки, то и возможность сия не работает...
    Спрашивается: НА%*ЕНА КОМУ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, ЕСЛИ МЫШЬ У НЕГО ЕСТЬ?!
    Блин, настоящий маздай...

    all people should try new diet pepsi

  • Было такое. И под ХР-хой тоже. У меня на этой случай просто была ПС-ная мыша. И клавовый хвост у нас был без переходника, из шнура от ПС-ой мыши, на другом конце - вилка от магнитофонного шнура. Его одного хватало для АТХ-ового стенда. Так что держи одну ПС-ную мышу про запас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: