9°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
9°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Как должен атлон нагреваться?
    У нкс сервак под линухом отрубается раз в неделю. Плата новая КТ-400 - на ней есть опция - отрубать при перегреве - может она срабатывает.
    Но корпус очень плохой - блок питания прямо впритык к процессорномц кулеру:((
    Кстати, корпус нагревается довольно хорошо:(
    Я воткнул там дополнительный кулер от проца - на проволках прицепил - он дует на блок питания и проц.
    Включил комп и в биосе стал темперетуру смотреть - она неуклонно поднималась - дошла до 59 по Цельсию и вроде больше не поднималась.
    Какая температура должна быть у Атлона 900?
    Да, кулер на нём Igloo стоит - довольно мощный (рублей за 300-400).

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • насколько я знаю, цена кулера на его качество не сильно влияет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    а у меня атлон до 65С работал спокойно, больше не нагревался ...
    ЗЫ автошатдаун на 70С стоит

  • Да-а-а... Сервер на КТ-400... Хе-хе. Не смешите мои тапочки. :хехе:

    По теме: 59 - температура вполне нормальная. Я б для начала смотрел в сторону блока питания.

    Another one bites the dust!

  • 59 - нормальная температура для СЛона, однако корпус сделать побольше - стоит. И не надо его как сервер юзать... Хотя это, скорее всего, не от тебя зависит... :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Может быть попробовать поставить софтовый куллер? Пару градусов сбросит...А вообще 60 градусов для такого атлона - впоне нормально. Если я не ошибаюсь, то предел в районе 90. А чтоб не отрубался - нужно отключить эту фичу на плате, т.к. она расчитана на порцы с ядром Паломино. Они греються поменьше и тогда выходит реальная защита от перегрева. А у теб табурет - для него это только лишние головняки. Слушай куллер и всё. Как будет ненормальный звук - меняй :спок:

  • Матплата какая? Выключается или виснет?

    Даешь переполох в курятнике!

  • А вообще 60 градусов для такого атлона - впоне нормально. Если я не ошибаюсь, то предел в районе 90.
    ------------------
    Офф. Ребята, я вклинюсь чуть в сторону на секунду, не бейте, дискуссию не буду затевать. Был топик "жидкостное охлаждение". С ваших слов лишний раз убеждаюсь, что вполне реально охлажение с фазовым переходом твтело-жидкость. Сплав есть 68 град, плавится, но это проводящий, сложности. Можно взять какой-нибудь стеарин, те же температуры. Во втором случае, главное, не ошибиться, и не накупить в аптеке ихтиоловых свечей.

  • Athlon 900 на КТ-400?!
    Хм-м... а на другой, более новый проц, денег не хватило?
    У меня стоит Атлон ХП 1500.
    На нем ElanVital FSCUG9C-6FC.
    Темп. выше 50 не поднималась ни разу. И тихий в придачу.
    Правда и корпус попросторней.
    БП проц не "загораживает".:миг:А вот вспомогательный куллер надо на выдув поставить.
    Избыточному теплу куда деваться?
    Я бы куллер сменил и корпус, если есть возможность.
    Ну и автошатдаун по превышению темп. либо выключить, либо выше границу поставить (как уже советовали тут).

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: