4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Комп подает странные звуковые сигналы

  • Система - 98. Мать - какая-то гигабайтовская на 815. Памяти 128. Стоял комп, работал себе...

    И в один прекрасный день посреди рабочего дня он вдруг начал издавать звуки из системного динамика. Двухтональный сигнал, похожий на модемный "отбой", ну когда на него позвонили да прервали коннект, и он какое-то время пиликает, пока не бросит трубку... Никакого модема в этом компе нет. Там вообще ничего нет, кроме мамки да сетевухи.

    Комп при этом продолжает нормально работать, но пиликать прекращает только после ресета. Начать пиликать может в любое время, как бы сам по себе.

    Надо сказать, что примерно в то же время на этом компе придавили CIH-а. Но - позже на день или два после того, как в первый раз было отмечено пиликанье. Уж не знаю, связаны эти два события или нет...

    Что бы это могло быть?..

  • кулера у компа в порядке ?
    сильно похоже что это начинает вопить системный мониторинг который в бивисе живёт...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • У меня уже такое было.
    Оказалось, что скоба, которой крепиться кулер, обломилась с одной стороны. В итоге кулер плохо был прижат к процессору.

  • Посмотрю, но он же не все время пиликает, после ресета нормально работает...
    Если бы это мониторинг был, то наверное при перегреве процессора вопил бы постоянно?

  • Нет, в том то и дело, что после ресета все работает как надо.
    Я сам голову сломал, пока все поправил. Причем наткнулся на это совершенно случайно...

  • Может это не пререгрев проца, а изменение какого-нибудь напряжения... У меня было такое: один сервер стал кричать что мол одно из напряжений просело. После ребута вроде бы все вернулось в норму.

  • Ясно, спасибо всем откликнувшимся, посмотрю, что там с питанием и кулером.

  • Буквально месяц назад.
    Поперли означенные звуки на означенном оборудовании.
    Ds:
    Вздулись емкости - электролиты - возле проца.
    Замена обошлась 400р.

  • Что менял?

  • Как все запущено...
    Ну, кулер, понятно, был очень грязный, пальцем легко останавливался, я его наверное завтра поменяю (сейчас ищу, где подешевле продается), на емкости посмотрю, спасибо за подсказку.

  • Меняются вздутые емкости. Из-за их вздутия ихнии параметры меняются, соответственно изменяются питающие напряжения на проце.. Вот эти изменения монитор отслеживает и на них ругается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: