−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Есть мать acorp 7nfu400. Также есть проблема: система грузится долго (на

    моём старом k6-2 350MHz на старой доброй MVP3 раза в полтора быстрее!!! Проц

    Атлон 1900+.

    Долго - это 50 секунд... Даже после оптимизатора от майкрософта. Дрова

    установлены для нфорс2 версии 2.45 - последние. Мож, у кого было такое?



    Станислав.

  • система ?
    есть ли сетевая плата...если есть и не подключена к сети может долго тупить..

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • винда старая осталась поди???

    сервероводим помаленьку

  • Сети нет, сетевухи тоже, винда новая. Из устройств есть: звуковуха в PCI (встроенная в мать задизаблена), видюха жирифорс2мх, два винта (сёдня проверю один из них на вшивость, но вряд ли проблема в нём), сидюк..., память хеникс... А в бутлоге, с#@а, время не указывается, т.е. нельзя определить, где и как....

  • так какая всетаки винда.... 9х... тнт4 или 2к..ХР???

    сервероводим помаленьку

  • хороший вопрос..:улыб:
    XP SP1

  • ну если чесна на моей памяти укроповские матеря никада небыли особливо шустрыми...

    сервероводим помаленьку

  • Я решил довериться товарищам из ixbt:
    http://www.ixbt.com/mainboard/acorp/acorp-7nfu400-nforce2ultra400.shtml
    Может, дело в отсутствии нормального софта... Дело в том, что,
    1. народ ругает и абит, и ёпокс
    2. Давным-давно у меня были проблемы и с моей теперь супер надёжной, разгонябельной и стабильной mvp3. Потом появились 4in1 от via...
    А эта акорповская мать появилась только летом этого года...

  • Млин, не ту ссылку дал. Хотел:
    http://www.ixbt.com/mainboard/roundup-nforce2ultra400-aug2k3.shtml
    Там есть вывод:
    "Плата Acorp, всю жизнь бывшего символом low-end, вдруг неожиданно проявила себя в скорости"
    Что подтверждено многочисленными графиками. По скорости превосходит Ёпокс....

  • опиши подробную конфу компа

    сервероводим помаленьку

  • Корпус китайский UTT 4318 (зато красивый и с фишками, не самый дешёвый:улыб:
    В корпусе мать acorp 7nfu400 (без сетевухи и видео, звук задизаблен) Кста, отправил вопрос на акорп.ком.тв, мне ответили, что постараемся помочь, попросили уточнить модель:улыб:Мать дома, поэтому щаз не могу точно узнать модель. Проц АтлонХР 1900+ (без разгона). Память хеникс 256Мб ддр400. Вроде с памятью всё ок. Аудиокарта Ямаха724 PCI, видюха Ноунэйм GeForce2MX200 (конкретный экземпляр отстойный, но на прошлой конфигурации работала без сбоев, даже дала себя немного разогнать) Винт IBM не помню какой.... древний, но на 7200. УДМА66. К нему претензий тоже не было.
    СИдюк... вроде всё...
    Очень похоже на кривость драйверов для IDE. Или их отсутствие (хотя вроде в хардвээ прописано nforce ide driver... типа того). Это подтверждается ещё и тем, что при копировании файла на 650 мегов скорость падает с 8100 до 2660 Кбс. И в результате копирование занимает 4 мин 5 сек. Это с винта удма 66 на удма33...

  • хех... была в своё время проблема работы детонатора от нвидии и референсных ямаховских дров в 98 точно а вот в ХР и 2к не помню....
    хотя если до этого все нормально было??? :а\?: во блин задачка :миг:
    тащи комп протестю на работе... :улыб:

    сервероводим помаленьку

  • А чем тестить будешь, и куда тащить? Ты в каком-нибудь сервис-центре работаешь?

  • Я думаю, это из-за сырости драйверов.. Попробую с тайваньцами ещё побазарить, если не получится, то Акорп в моих глазах дискредитирован окончательно (заодно и ixbt.com). А брать только коробочные вещи, с драйверами и прочими приблудами. Хотя, вот, зимой собирал комп сестре, взял Ёпокс на КТ400. Была такая заморочка: комп постоянно перегружался. В итоге поднял напругу на пямяти, стало всё ок. Там, скорее, дело в ноунэймовсой памяти было, но кто знает...

  • Извините конечно, но думаю что дело как раз в кривости драйверов!!!
    Сам проверял! Дрова N-Force не включают по умолчанию режим DMA для IDE!!!
    попробуйте включить и сами увидите что,производительность вашей машины заметно вырастет!!!
    Если я окажусь не прав, то заранее примите мои извинения!!!

  • В ответ на: Очень похоже на кривость драйверов для IDE. Или их отсутствие (хотя вроде в хардвээ прописано nforce ide driver... типа того).
    Однако, NVidia сама признала, что дрова отстой.
    Качай новые. В них IDE драйвер от Microsoft.
    А вообще-то китайцы виноваты, дрова старые положили. С мая месяца в NForce IDE дрова стандартные.

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: