−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Есть серверный корпус, но там нет шлейфов IDE для ULTRA DMA 5, которые длиннее стандартных раза в 2. Обзвонил конторы, нигде нет, либо есть в составе сервера :ха-ха!:

    Подскажите где взять? А то ради этого сервер покупать неохота. :а\?:

    MaxS

  • Есть такая конторка - Юникон. У них этой дряни, как грязи :спок:

  • Позвонил, нету там. И не бывает.
    Мне бы поближе к Академгородку :ухмылка:

    MaxS

  • а по стандарту иде шлейф для "правильной работы"
    не должен быть длиннее 18"...:миг:
    нескромный вопрос.... а нафик в сервере иде винт??? и как там может не доставать обычный???
    вроде не сталкивался с таким

    сервероводим помаленьку

  • В ответ на: а по стандарту иде шлейф для "правильной работы" не должен быть длиннее 18"...:миг:
    Так длиннее тех, что стандартно продают, вообще в природе не существует?
    В ответ на: нескромный вопрос.... а нафик в сервере иде винт??? и как там может не доставать обычный??? вроде не сталкивался с таким
    Корпус серверный, разъем внизу, устройства вверху, одно можно прицепить, два - никак.:хммм:Компьютер в основном используется как рабочая станция для работы с графическими программами типа Solid Works, UNIGRAPHICS NX... Второстепенная его задача - терминальный сервер для тех же работ. Спорить можно долго какой должен быть сервер...
    Интересует subj . Как тогда объяснить ответ в одной крупной фирме, что длинные шлейфы IDE бывают, но только в составе сервера. :ухмылка: :а\?:

    MaxS

  • не... я согласен что они есть в природе.... у нас помоему один валялси...
    просто скорости работы на нестандартной длине шлейфа другие... ведь это всетаки длинная линия получается

    сервероводим помаленьку

  • Ну пусть тогда на "длинный" шлейф наденут дополнительный экран и (или) терминатор и т.п... Но стандарт на эти шлейфы IMHO не должен ограничиваться имеющейся длинной, и контроллер должен корректно работать и т.д.

    Т.е. я как пользователь заплатил бы за надежную реализацию subj. Раз есть спрос, то где предложение? :улыб:

    MaxS

  • А купить шлейф + пару раземов и сделать самому?:миг:

  • хех... на иде шлейф терминаторы не вешаюцца... тока на скази...
    а во вторых вопрос к сборщикам сервера... имхо если сервер правильно собран то и стандартного шлейфа хватит для установки.... т.е. корпус специально под мать... корзина там под сказевники... отсеки для 5.25" устройства....
    или ваще брэндовый сервер... но естессно его цена наМНОГО выше:улыб:

    сервероводим помаленьку

  • естессно это проще...
    эт я так просто.. в полемику ударился....:смущ:
    :ха-ха!: :ха-ха!: а ишшо мона на low-end матери собрать "сервер" поставитьсерверную ось... и афигенную табличку привентить "СУПЕРСЕРВЕР" :ха-ха!: :ха-ха!:

    сервероводим помаленьку

    Исправлено пользователем Ser_g (08.10.03 16:14)

  • В ответ на: А купить шлейф + пару раземов и сделать самому?:миг:
    А продаются 80-ти жильные шлейфы? :ухмылка:
    Я бы сделал, но не хочется самодеятельности и кустарщины, к тому же если грохнется что-нибудь, то возникнет вопрос - "почему принятые тобой технические решения приводят к сбоям в работе?":смущ:
    Вообще-то решение, обеспечивающее работу найдено - за счет ухудшения внешнего вида. "Морду" сняли, все вниз перенесли. Так и стоит. Работает, но неэстетично. :а\?:

    MaxS

  • в "Бэкапе" (если он еще работает) были метражом.

    а длинные шлейфы в бигтоверах, к примеру, ставить удобно... И не только идешные... но и "для флопаря". :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • длинные шлейфы есть в продаже...
    вот тока нйти их проблема.... не всегда в наличии
    но ведь не зря сказано... кто ищет тот всегда найдет (с)

    сервероводим помаленьку

  • в нормальном серверном корпусе для флопа по умолчанию уже есть (помоему ;))

    сервероводим помаленьку

  • Подтверждаю. Есть. И для флопаря и для IDE. Но это в нормальном копусе...:миг:

  • Есть у меня один шлейф, но его длина где-то до первого устройства 38,5см без разъемов, и еще 18,5 сантиметров до второго, тоже без разъемов, если подойдет пиши в приват.

  • Вообще-то нужно пару длинных (на 4 устройства). И с копией чека... :спок:
    Длина максимальная по прямой 36см, остальные устройства ниже. Т.е. шлейф на 45см примерно :а\?:

    MaxS

  • дык 45см это как раз длина стандартного шлейфа :а\?:

    сервероводим помаленьку

  • Длина стандартного шлейфа 42 см.

  • если мне не изменяет память... длина его 18" ... а это есть 45.72 см.... поправьте если я ошибся

    сервероводим помаленьку

  • Взял рулетку на 10м. и померил. Длина стандартного 43см.
    Но, если крайние разъемы достают, то средний никак :а\?:
    :шок: Средний разъем на 80-ти жильном шлейфе возможно переставить? На 40-жильном это получалось...
    И если да, то не скажется это отрицательно на качестве работы такого "переделанного" шлейфа?

    Если и получится, то все равно "кустарный" несерьезный вид внутри получится - какие-то натянутые провода... :-\

    MaxS

  • возможно. я переставлял, чудно работало.
    инструмент обычный - прямые руки, глазомер, и мега-тисочки. не напряжет доехать в рабочее время до пл. калинина - переставлю.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • У меня каждый раз, когда покупаю шлейф в Контакте, спрашивают какой мне нужен: длинный или обычный. Наверно, у них есть. Переделывать же кустарно не советую. При всем уважении к Хиддену. Сервер, он надежность любит.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Позвонил в Контакт. Есть! :спок: Длина метр. Сказали меньше нет, т.к. длина стандартного пол метра.
    Осталось прийти и купить.

    MaxS

  • Купил и поставил, красиво уложил. Работает без проблем день.

    Спасибо buzzer за наводку.

    Хочется отметить обслуживание в Контакте. Быстрее я не видел пока. Заказывал 3 позиции. Быстро нашли, расчитали, подошел к месту выдачи товара - парень посмотрел на бумагу и сразу! выдал все аккуратно уложенное в пакете + визитка... :спок:

    MaxS

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: