6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
утром6°C
днем10°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Вот тут у нас небольшая семейная радость - пополнение...
    Появился то бишь так называемый "нотебук", ну а, как говорится: "Новый девайс - новые проблемы".

    Всвязи с сабжем возникает ряд вопросов на тему - что, мол, делать с младшеньким.
    Во-первых, обнаружено два новых, ранее не встречавшихся разъема (см. аттч). Интересно, что это?
    Во-вторых, можно ли подключить его к "старшему настольному брату" через модем?
    В-третьих, не идет коннект с сотовым через irda-порт: не видят друг друга.

    ЗЫ: На всякий случай модель Compaq Armada 1750.

    all people should try new diet pepsi

  • верхний - для рисимисиайных карточек, типа модема или сети,
    нижний - докинг стэйшн , включаться к приладе с клавой монитором и т.д.
    На Ик-порт может драйверы криво стоят - должен видеть сразу , что что -то рядом есть.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • >> верхний - для рисимисиайных карточек, типа модема или сети
    Слово то какое интересное "рисимисайные карточки"... Боюсь показаться ламером, но слышу его впервые (впрочем все бывает в первый раз). Только я что-то не понял: это что такие маленькие модемы существуют?

    >> На Ик-порт может драйверы криво стоят - должен видеть сразу , что что - то рядом есть.
    Дрова ставили до меня, но они наверняк родные. Дрова для телефона тоже установил. Настройки вроде все проверил - сервис загружается, но пишет, что устройства не обнаружены. А можно ли проверить, есть ли вообще коннект меж ними?

    all people should try new diet pepsi

  • PCMCI - писиэмсиайная, если угодно.:улыб:Модем внешний, в карте только интерфейс.

    ИК - если устройства не обнаружены, то и коннекта нет. Драйвера переустанавливать надо.

    PS: Читайте мануал - там все написано.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Если драйвера на ИК порт стоят прямые, то он даже с пультом от телевизора поговорить пытается :улыб:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • >> PCMCI - писиэмсиайная, если угодно. Модем внешний, в карте только интерфейс.
    Минуточку - минуточку. А не их ли еще в народе кличут PC-card?
    Если да, то здорово. Я вспомнил - у меня про этот интерфейс в одной книжке было написано подробно.
    Только я тогда читать не стал - думал, что не понадобится.

    >> ИК - если устройства не обнаружены, то и коннекта нет. Драйвера переустанавливать надо.
    >> PS: Читайте мануал - там все написано.
    Мне уже один знакомый тоже посоветовал: типа RTFM, и еще удивился, что я этого слова не знал. Только где ж его взять то этот Manual? Бук то б/у-шный, ни инструкции, ни дров к нему не дали. Причем покупал его не я, так что даже спросить про довесочки не удалось.
    А вообще как: полагается с ноутом дрова и мануальку давать или нет?

    all people should try new diet pepsi

  • С новыми буками все в комплекте идет, а вот с б/у...Ведь на то он и б/у чтобы для счастьячего-то не хватало.:миг:
    Драйвера можно найти в инете, да и мануал кнему скорее всего тоже.

  • >> Драйвера можно найти в инете, да и мануал кнему скорее всего тоже.

    Э-э-э... Дэк ведь это, типа лень и все такое... :улыб:
    Хотя, чую без этого не обойтись.
    Все равно или поздно наступит момент переустановки системы... так что ударюсь в поиски

    Кстати, а может, кто-нить знает сурс, где можно найти дрова и мануали с Компакам?

    all people should try new diet pepsi

  • >>Только я что-то не понял: это что такие маленькие модемы существуют?

    Еще как существуют.

    2buzzer
    >>PCMCI - писиэмсиайная, если угодно. Модем внешний, в карте только интерфейс.
    Не понял, расшифруй плиз. У меня к карте подключается только шнур и никакого внешнего момеда, она сама и есть модем.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • >>Во-вторых, можно ли подключить его к "старшему настольному брату" через модем?

    Когда у меня не было PCMCI карты, я подключал ноут к компьютеру по LPT, к другому ноуту по или ИК порту или по LPT.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • А наwww.compaq.com для начала зайти не пробовал?:миг:

  • -- сервис загружается, но пишет, что устройства не обнаружены. --

    Извиняюсь, а вы устройство-то включили? :шок:
    Ну т.е. в телефоне-то активировали ИК-порт? Или просто телефон рядом положили?

  • to Alex:
    >> Еще как существуют.
    Вы б еще линейку к нему приложили :улыб: для определения масштаба...

    >> ...я подключал ноут к компьютеру по LPT...
    Да там вообще-то специальный телефонный выход есть в ноуте (и в модеме "старшего брата"). Вот думаю их телефонным шнуром связать, да боюсь: вдруг не подружатся. :улыб:

    to BackLAN
    >> ...а вы устройство-то включили?
    А то...
    Включил, конечно. Там даже на дисплейчике картинка соответствующая зажглась - пипочка с тремя лучиками. Как бы вот только проверить - работает ли это все на аппаратном уровне.

    all people should try new diet pepsi

  • В ответ на: Вот думаю их телефонным шнуром связать, да боюсь: вдруг не подружатся...
    Не подружатся. Стопудово не подружатся.

  • Если есть телефонный разъем RJ-11, значит есть и встроенный модем... Судя по спецификации на этот девайс, там стоит COMPAQ 56VL GLOBAL INTERNAL MODEM. Соответственно и софт его должен определять... Если софт не определяет ИК-порт, то вероятны два случая - либо порта нет ( физически, т.к. ноут б/у), либо стоит не родной софт.. Кстати, какая операционка установлена?

    Исправлено пользователем FAR (20.10.03 17:05)

  • >> Кстати, какая операционка установлена?

    Как это какая? Естественно, самая лучшая (для данной конфиги) - W98SE.

    all people should try new diet pepsi

  • Еще один вопрос - родная ли это W98SE? По моему опыту на некоторых столь древних девайсах стояла W95, заточенная на этот девайс, а с более новыми операционками работать - работало, но вот с модемами, сетевыми картами, ИК-портами большие проблемы были...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: