1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Имеем Атлон 1700 мать JetWay V333U видео Geforce 4 MX 440 SE, DVD-ROM , CD - RW
    Все это не разгонялось и работает на штатных частотах

    При включении все ок, но при последующей перезагрузке пищит один длинный и два коротких (видео карта) и при этом все приводы моргают лампочками, минут через 10-15 все снова работает
    В сервис центре сказали что разъем питания мамки плохой.

    Может кто сталкивался с таким подскажите в чем может быть дело.
    Зараннее благодарен.

  • В ответ на: В сервис центре сказали что разъем питания мамки плохой.
    не сталкивался, но в сервис-центре не совсем правы. Beep-коды указывают на видекарту - там и копай (если гарантии на видекарту/материнку нет). Попробуй комп с другим монитором/AGP-видеокартой.

  • вчера сдох кулер на северном мосту. ну я думаю - доиграю в mp2 и всё. ну прошёл я его и с утра... комп не загрузился вааще! длинный и пару-тройку коротких и вырубон.

    ну думаю, мамка сдохла. пошёл купил кулер на north bridge - поставил. летает. не пищит.

    убей себя - спаси планету

  • Не у меня все свелось как раз к видюхе на ней тоже сначала кулер сдох правда как давно неизвесно:хехе:

  • а.. бывает:миг:у меня ещё крутится:улыб:

    убей себя - спаси планету

  • Было похожее (правда комп не включался сразу). Прошло после нескольких попыток вытащить-вставить видеокарту и пока не повторялось (уже месяцев 8).
    Скорее причина в карточке или AGP-разъеме. Если бы разъем питания на мамке болтался, у тебя в процессе работы и перезагрузок и зависаний и прочих глюков немеряно должно быть.

  • Скорее всего у тебя действительно слабоват источник питания. При старте (непрогретом компе) потребеление одно, при прогретом - другое, вот видимо и видюхе не хватает хавки. Если контактное сопротивление в разъемах источника питания или AGP относительно велико, то при критических значениях напряжениях может быть так, что мамка не увидит видюху. Еще посмотри Алармы в биосе, почисть контакты ножевого разъема видеокарты ластиком.

  • Чистка и прочее не дали результатов а замена карты (3 разные для тестов) и установка новой более мощьной!!!! помогла

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: