1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

НР1100 глотает бумагу пачками и жует-жует-жует

  • Как отучить принтер заглатывать стопку бумаги в домашних условиях, не вызывая специалиста?

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Можно разобрать его.. Почистить... А потом вызвать специалиста для того чтобы он его собрал.:миг:

  • В дополнение к вышесказанному
    Промывание желудка хьюлетам делается с использованием водки или одеколона. В качестве точки вливания используется валик подачи бумаги (он тиам один такой, какой видно с точки зрения бумаги)

    ---
    Full
    -------
    А зато моя девушка изменяет мне, мне и только мне одному!

  • Боюсь все несколько хуже. У нас та же фигня, хотя до этого на нем была напечатана пара диссеров с черновиками и куча документации без проблем.

    Эта особенность вертикальных принтеров, там говорят есть разделитель бумаги, который со временем стачивается. Замена его для 1100, говорят, стоит нехило. В домашних условиях боюсь не получится, однако попробуй, а вдруг:улыб:Потом расскажешь..

  • Проблема в механическом износе тормозной площадки. Можно заменить ее целиком, при этом нужно вызывать специалиста. А можно купить наклейку на тормозную площадку со специальным устройством для установки (типа с аппликатором) и вставить ее в принтер самостоятельно, аки Тампакс вставляют в интимное место.:смущ:При этом разбирать ничего не нужно, подробная инструкция с картинками прилагается. Уверен, что Вы сможете справиться самостоятельно.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: аки Тампакс вставляют в интимное место.
    Госпыдя, страсти-то какие... :шок:

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Простите, я думал, Вам не привыкать. :ха-ха!:

    Как здорово, окончив всю работу,
    Закрыв обратно череп, грудь, живот
    И промокнув тампоном лоб от пота,
    Сказать «Ну, что ж, до свадьбы заживёт».

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Проблема, кстати, может быть и не в принтере, а в не качественной бумаге. Если бумага сильно наэлектризована, то на входе в принтер она просто не разделяеться :спок:

  • Уточнение.
    В данном случае тормозную площадку менять следует полностью, причем на "оригинальную", а то во многих конторах ставят из пробкового дерева, и она работает только 1-е 10 листов.

  • В ответ на: Нарушение п. 12. Оверквотинг.
    Еще может быть косяк в статике - бумага слипается, можно попробовать решить проблему взлахматив бумагу...

    Исправлено пользователем Barlog (29.10.03 17:30)

  • В ответ на: менять следует полностью
    Из чего, позвольте узнать, это следует? Наклейка работает ничуть не хуже. Принтер старый, и через весьма непродолжительное время износится остальная механика, а менять ее всю дорого, лучше новый принтер купить. Поэтому срока службы наклейки должно хватить до полного износа механики. К тому же, наклейку можно установить самостоятельно, а не везти принтер в сервис.

    PS: Про пробку в первый раз слышу.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • А где сие чудо продается?

  • Не знаю, давно не покупал. Припоминаю только, что называлась сия запчастина, ни больше, ни меньше, как "Тормозная площадка".

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Посмотри на Хоботе - там это обсуждалось.
    Тормозная площадка на этих принтерах работает 15-20 000 копий ( в зависимости от бумаги). И менять (Агент Мих прав) следует на оригинальную...
    В том обсуждении на ХОБОТЕ было написано, что ХП по запросу присылает тормозные площадки БЕСПЛАТНО.
    В наших сервис-центрах сия процедура стоит 600-800 рублей (т.е. тормозную площадку они скорее всего покупают)...

  • Вообще то стоит это чудо ( причем оригинальное) всего 4 бакса :спок:

  • = Вообще то стоит это чудо ( причем оригинальное) всего 4 бакса
    Ди хрен с ним, мне за экономию конторских денег не платят ;)...

  • По-моему дело в тормозной площадке. Резина там бывает засыхает. Или стирается. Можно ее удалить и прилепить на Момент другую. Для это весь принтер разбирать надо. Обычно резину достать легче, чем пробку. Пробка используется обычно во всякой экзотике, типа Оптра Е или Оптра Т. А тормоза на все ХП-ники разные, левый скорее всего не подойдет. А стоит он и впрямь недорого - простая пластмасска.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: