4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Посоветуйте маму под AMD (скорее всего ~1800)

  • Что бы шодика через 2-3 не было мучительно больно из-за не возможности апгрейда. Вообще предпологаеая сумма на системник ~13-16 тыс. (монитор не нужен). Почему AMD..потому что домой! Задачи - графика. Знаю что Пень для этого лучше..НО! Жесткий более 80 не нужен. Видюха скорее всего Радеон какой нибудь. Звук можно и встроенный. Модем сеть не нужны!
    Подскажите если не трудно!

  • Ах ДА! Еще. И на DVD-CD-RW хватило! И у видюхи TV-Out был.
    А вообще это добавление..так..если деньги остануться. :ха-ха!:

  • Так тебе комп нужен или мать :спок: ???

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    нужен комп. но начать, я думаю, надо с мамки. Какая будет мама, такое и остальное. Можно набрать крутые комплект.. а потом со временем узнавать, что это у тебя, борохло, а это фигня -потому, что другого на такую мать и не поставишь. :безум: :безум:понесло меня...короче нужна мать...её....:улыб:

  • Мой тебе совет: ASUS A7N8X - здравая мать :спок:!

  • Socket A nVidia nForce2 EPoX 8RDA+ DDR U133 ATX+sound 6ch
    Вот одна из самых грамотных мамок
    Рекомендую :спок:

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: Нарушение п.12. Оверквотинг.
    8RDA без плюса тоже вариант. на 300-400р. дешевле.
    И гонится, как показала практика лучше.
    Южный мост греется намного меньше из-за отсутствия S.Storm. Только для кодека нужно ставить дрова от Realtek.

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

    Исправлено пользователем Barlog (01.11.03 09:32)

  • Согласен со всем сказанным, только мамка без плюса уже практически недоступна, я говорил про тот товар который реально сейчас доступен.

    Аве мне!:yes.gif:

  • Если что, могу свою 8RDA отдать, бо как на 64-й перехожу. :спок:
    Мама что и говорить воспитанная, моему Торику 1700-му гигагерц добавила по шине 400!:улыб:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • Socket A nVidia nForce2 EPoX 8RDA+ DDR U133 ATX+sound 6ch
    Вот одна из самых грамотных мамок

    тоже самое только ABIT, потому что сейчас епоксы плохие стали делать.. (брака много..)

  • В ответ на: потому что сейчас епоксы плохие стали делать.. (брака много..)
    Не надо грязи, Билли :ха-ха!:
    Я епоксы сотнями в месяц продаю...немного хуже у них стали дешевые мамки на 478 сокет, а по сокет Ашным - вообще брака нет! ноль!

    Аве мне!:yes.gif:

    Исправлено пользователем satrap (06.11.03 10:57)

  • Угу. Но тут как посмотреть... последняя 8K9AI, (взятая не скажу, где:миг:) заставила меня немного попрыгать и даже написать в саппорт Эпокса. Не хотела стабильно работать, неожиданно беспричинно висла, пока биос не перепрошил. Все железки были хорошего качества и не один комплект. Прыгал потому, что очень не хотелось в гарантию нести. Пришлось клиенту временно поставить свои потроха, потому как работа не ждет, а у себя месяц гонять эту материнку. (Попутно суровая правда жизни: лучше 512 мб SDRAM, чем 256 мб DDR PC2700.) По-моему так быть не должно:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: последняя 8K9AI, (взятая не скажу, где )
    Ну и принес бы в гарантию, был бы у меня первый случай :ха-ха!:

    Аве мне!:yes.gif:

  • Это неспортивно... да и вообще, было бы "за родину обидно":улыб:
    А так я теперь лучше знаю о подводных камушках - личный опыт как-никак.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Таки к стати.
    У меня подобное чудо стоит. Стоит на ней: АтлонХП 2000+ (1666), два модуля PC3200 по 512Мб от Эликсир. В начале биос занимался гаданием на кофейной гуще: стоит Атлон 1250 (100 на 12.5) и память кажись показывал PC2100. В общем дурью маялся.
    Как не крутил настройки по процу, все тщетно. Надоело это мне и я поставил перемычкой рабочую частоту проца 133. Вроде заработало.
    Ставлю ВыньХП+СП1 (нормальный дистрибут, ставил на несколько машин).
    Уже в процессе инсталяции система стала выдавать какую-то ахинею: мол того файла нету и того. Но retry ситуацию выправляла. После инсталяции криво стало железо определяться и ставиться дрова по него. Конфликт возник по прерыванию между встроной сетвухой и АГП-ной Сумой Ti4200SE. Видео работает, а сети нет. Пока не убрал выделение прерывания для видюхи. Потом сама система как-то странно глючить стала. Ну, думаю, все же память кривая. Протестировал и обнаружились ошибки на втором модуле памяти. Убрал его и все стало работать нормально.
    Пробовал модули отдельно тестить. Один нормально, другой глючит. Отдал на замену.
    В конторе протестировали и сказали что все нормально. Ставлю и снова появляются глюки.
    Вот и интересно.
    Судя по спецификации по 8K9AI она поддерживает память только до PC2700.
    Но почему тогда она нормально работает с одним модулем PC3200, а сдругим нет.
    Хотя два модуля как близнецы-братья.
    Вот подумываю другую плату ставить. Не хочеться делать даунгрейд памяти.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: