−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Скажите пожалста, сколько может жить винчестер,
    точнее какая средняя продолжительность их жизни? (вопрос задан всвязи с некорректной работой моего винчестера... ему 1.5 года примерно,
    "norton utilites" говорит что он здоров, но что то он странно себя ведет, шумит бывает сильно, и комп зависать часто стал, ):хммм:
    p.s. может быть попробовать винду переставить в очередной раз?:бебе:

  • "Что-то у меня нога сломаная ноет... Может аспирину выпить?"

    Отнес бы в сервсиный центр на посмотреть.
    Там бы тебе и сказали: вешаться али нет.
    :ха-ха!:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да как бы надо, но времени нет, я уж подумывал , может новый купить, а этот под "место" - если протянет :ухмылка:

  • не знаю, как насчет новых винтов, но по старому фуджику (1.7 Гб) в журнале каком-то читал, что ресурс у него около 50000 часов

  • 1. марка винта ?
    2. на сайте производителя обычно выкладывают утилиты диагностики здоровья винтов. а верить тому скажет дядя нортон...хм... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Мой опыт показывает, что работать с винтом, которому больше 3 лет - уже рискованно. Причем, лучше бы винту работать постоянно, а не включаться-выключаться несколько раз на дню. Говорят, что каждое вкл-выкл эквивалентно 8 часам работы.

  • >> "norton utilites" говорит что он здоров

    Хм, пасал я как-то похожий топик на похожую тему... Не находишь в них ничего общего?
    Если у тебя хватило сил прочитать до конца, то в довершение могу сказать, что я переустановил систему но #@%-ый NU ставить не стал.
    Вот уже полтора месяца прошло - работает как часы:улыб:Так что "You betta think twice befor install NU"
    (Подумай дважды, перед тем, как установить NU)

  • fujitsu :хммм:попробую на сайт зайти:бебе:

  • а как он начинает проявлять свое нездоровье? какие симптомы? :ухмылка:

  • Попробовать установить винду и поработать без утилитов :а\?::улыб:

  • Если фуджик МПГ то бегом покупать новый винт...т.к. mpg серия сыпется вся.
    утилита для тестирования
    http://www.fcpa.com/download/download/hard-drives/fjdt_6.exe

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Спасибо за совет... :ухмылка:
    скачаю позырю... может есть надежда...:улыб:

  • А есть какая-нить альтернатива NU?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • > а как он начинает проявлять свое нездоровье? какие симптомы?

    Ну, разного рода глюки... Под 9Х - когда скандиск почти постоянно при загрузке хочет, и т.п. Когда проги сваливаться сами по себе начинают... Звуки посторонние...

  • комп у меня зависать стал оооочень часто, т.е за 3 часа работы приходится перегружаться раз 5... - это не дело конечно, ну и шумит бывает сильно ...
    и вот еще, на дефрагментацию уходит много времени - раньше этого не замечалось:хммм:

  • В ответ на: комп у меня зависать стал оооочень часто
    вот обычные кандидаты на глюки, в порядке убывания вероятности: память, БП, мать, процессор, видекарта, все остальное.

    В ответ на: и вот еще, на дефрагментацию уходит много времени - раньше этого не замечалось:хммм:
    закон свободного пространства: свободное место на винте всегда равно 5%

  • мпг серия конечно глючная и все такое... но не факт что винты этой серии все дохлые... сам мижу на десятке этой серии (правда комп рабочий) около 3 лет наверна уже винту.... и ничего...

    сервероводим помаленьку

  • Ну все смертны. Кстати фуджи на сайте для МПГшек рекомендуют фирмварь апгрейдить..но не всем МПГшкам помогает Ж-(

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • эт точно.... умирают много но не все... примерно так же как дятлы

    сервероводим помаленьку

  • to Kotofey:
    >> Попробовать установить винду и поработать без утилитов
    Так точно, сэр.

    to Ringo_500:
    >> А есть какая-нить альтернатива NU?
    В качестве программы для ломания винчестеров - достойных аналогов нет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А если серьезно - а чего вы в ней такого необходимого нашли? Я вот ей вообще никогда не пользуюсь. Раза три устанавливал и после каждого раза начинали глючить винты.

  • мож у тебя версия какая старая ??? я вот
    Norton System Works 2003 (NDD) пользуюсь - и ни разу от нее никаких проблем не было :ха-ха!:

  • Винду переустановил сэр!
    машина работает исправно сэр!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: спасибо!:улыб:
    P.s. но о покупке нового винта, всетаки презадумываюсь...

  • Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Спасибо! позырию...... я себе всеравно, ближайшее время новый брать хочу, а этот на "раба" подцепить... Какой посоветуешь винт взять? :спок:

  • Maxtor например, за последние полгода что наша контора брала новые максторы, ни одного не было с браком (меняли фуджики) пока...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Бери новый Самсунг SpinPoint 7200. Тихий холодный недорогой. Проигрывает Сигейту только при больших нагрузках ито процентов на 3-5. К стати и гарантия 3года.

  • В ответ на: Кстати и гарантия 3 года
    Стандартная схема Самсунга: 1 год гарантии + 2 года бесплатного сервисного обслуживания... а это не то же самое, что 3 года гарантии...

  • А на остальные винты найдеш хоть такую?

  • купил, баракуду.... .7200, 40га....., только мне настоятельно порекомендовали, два ветилятора к ней..... (титан называется)
    :хехе: :хехе: :хехе: незнаю, работает вродь нормально...
    а фуджик, какойто программкой с сисадмином проверили, там около 50 В кластеров было, программа 5 мб от диска съела , теперь вродь работает:улыб::):улыб:

  • А я опять про NU:
    но реестр они чистят хорошо, да и прочяя нужная фигня типа дефрагментации и ndd. Неужели минусов больше чем плюсов?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Не, дефрагментацию лучше родную виндовую использовать. С NDD тоже осторожным надо быть.
    Из NU я использую виндоктор, програмку для сравнения содержимого файлов и програмку для поиска дублирующихся файлов, остальное даже не ставлю.

  • А чем дефрагментатор от NU не нравиться?
    По моему там логика перемещения дынных на диске получше будет чем у стандартного от МС.
    Уже сколько лет пользуюсь. Все нормально.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Я часто использоваю Sreed disk. По-моему алгоритм там здравый. У меня иногда косяки с ndd, но тут я скандиск запускаю. А так, думаю, приличная программулина.
    Я ж говорю - альтернативы-то нет.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Из того что пробовал Speed Disk от NU лучший... надо только версии ставить правильные... в смысле последнии...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: