3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Производитель говорит: "120 Гб"!
    Fdisk "видит" его, как 48 с копейками Гб, хотя я разрешаю поддержку больших дисков.
    Windows XP, после создания на нём FDISKoм разделов, лог. дисков и форматирования, "видит его, как 111 с копейками Гб.
    КОМУ ВЕРИТЬ????? (и почему?)

  • В ответ на: КОМУ ВЕРИТЬ????? (и почему?)
    верить нужно в вечное добро.
    120 Gb "от производителя" - это 120`000`000 байт, что на самом деле как раз те 111 Gb от XP. XP обращается к диску через собственные драйверы, а не через BIOS, как fdisk.
    Раз BIOS "видит" только 48 Gb, значит пора его обновить (если это возможно).

  • Fdisk dos-овский (программа 16разрядная вроде) или от 98 - больше 64 Gb (или около того) начинает отсчет с нуля - Вот и получается 64+48=112. (Биос тут не причем)
    Форматировать такие диски надо фдиском от 2000 или ХР или програмулиной от производителя (для Seagate это - seatool от Онтрака )

  • В ответ на: Fdisk больше 64 Gb начинает отсчет с нуля (Биос тут не причем)
    пошел, проверил - и правда.

    В ответ на: Форматировать такие диски надо фдиском от 2000 или ХР или програмулиной от производителя (для Seagate это - seatool от Онтрака )
    иэх, пошел, проверил - не умеет Seatools Desktop 2.0 форматировать. Посоветую PartitionMagick, его обычно на любой пиратский диск кладут.

  • Disc Wizard правильно называется. Давно это было плохо помню :ухмылка: Думал если кому надо, то сам найдет. Тем более Пупс диск уже отформатировал.

  • Блин, глянул - эта новая версия уже на одну загрузочную дискету, как раньше, не влезает. Теперь дискет в два раза больше!!! :ха-ха!:

  • В ответ на: ...120 Gb "от производителя" - это 120`000`000 байт, что на самом деле как раз те 111 Gb от XP. XP обращается к диску через собственные драйверы, ...
    А куда, таки, 120-111=9 Гб делисЯ? Получается, что ХР украл их у меня и не отдаёт?
    Если это глюк ХР, то я в суд на Майкрософт подам - деньги уплОчены за 120 Гб, а по их вине я пользую только 111 Гб.
    Кстати, БИОС (клавиша "DEL" при запуске) видит этот винт как 114 Гб с мелочью.

  • хммммм
    боюсь показаться наивным, но дело в том, что:
    1Кб = 1024б
    1Мб = 1024Кб
    1Гб = 1024 Мб
    => 111 Гб = 120 000 000 000 байт

    ЗЫ Ето не только у 120 Гб Барракуд, ето у всех так..

  • В ответ на: Если это глюк ХР, то я в суд на Майкрософт подам - деньги уплОчены за 120 Гб, а по их вине я пользую только 111 Гб
    Это маркетинговые уловки производителей жестких дисков:улыб: Baal уже объяснил как это считается...

  • Кхм. Немного в офф.
    Касательно судов с мелкомягкими - а винда у тя какая? лицензионная?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • уже как то на ixbt, что ли, писали, что где там(на диком западе) уже народ во всю в суд на производителей винтов подает.

  • У америкосов это национальное хобби - по судам таскаться. Причем по любому поводу.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: