1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • >нормальные перцы на ноутах не заморачиваются...
    работают на нормальных стационарных тачках, а в поездку берут простенький ноут+мобилу с GPRS

  • >у ноутбука есть только один плюс - МОБИЛЬНОСТЬ, все остальное - ничтожно, на остальное можно закрыть глаза....
    А уже какая клава, мышка, саундкарта - это от лукавого...
    ___________

    То есть надо понимать: плохие, ненадежные, неудобные и т.д.?? :а\?:

  • В ответ на: То есть надо понимать: плохие, ненадежные, неудобные и т.д.?? :а\?:
    Хорошие, надёжные, удобные, НО! не любят их почему-то, к сожалению. И не только на этом форуме. Я подобный вопрос уже задавал, но так ничего полезного практически и не услышал, кроме советов брать стационар.

  • За что же их любить? Два года ... и на помойку :-( Новые задачи, проги, требования к железу... это дополнительные коробочки, провода, устройства которые в существующий ноут не входят и кучкой валяются тут же на столе, порой занимая большую площадь чем стационар, который можно просто закинуть под стол.
    Деньги на ветер :-(

  • Нарушение п.12. Оверквотинг.

    По всем параметрам, кроме мобильности - надежность, удобство и т.д. сравнимы с обычными компами..только и всего:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

    Исправлено пользователем Barlog (12.11.03 22:22)

  • Нарушение п.12. Оверквотинг.

    Сэр, вопросы у Вас были некорректные , вот поэтому и не был дан нормальный ответ:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

    Исправлено пользователем Barlog (12.11.03 22:23)

  • сложно судить об удобствах и недостатках ноута.. ведь у каждого свои доминирующие потребности.. мне чтоб видеокарта хорошая была.. кому то дизайн, кому еще что.. так что все это субьективно..
    а что не удобно - так я думаю со мною многие согласяться.. ноут - в первую очередь рабочая лошадка.. а уже потом все остальное

  • Тут Vovasa, вместо модератора, о нарушениях правил форума заботится. Но я всё же надеюсь, что он простит нас, и меня в первую очередь, что очень хочется разобраться в возможностях компьютерного оборудования и выбрать для себя оптимальный вариант.
    И так:

    >мне чтоб видеокарта хорошая была..

    Мне бы тоже. А хорошая видеокарта где ? :а\?:

  • Хорошая (мощная и быстрая) видеокарта и ноут вещи не совместимые.

  • Мнэээ... А эппловские? Или чудовища по 4-5 кил весом, которые уже и к ноутам-то отнести трудно? :ха-ха!: :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ---А эппловские? Или чудовища по 4-5 кил весом, которые уже и к ноутам-то отнести трудно?
    ____________

    А это ещё что такое? Можно поподробнее об их возможностях?!

  • В ответ на: Хорошая (мощная и быстрая) видеокарта и ноут вещи не совместимые.
    А поподробнее для малограмотных о мощности видеокарты можно? Мне для кино надо и может быть для некрутых игрушек (но игры не главное).
    Неужели ноут за килобакс не потянет этого?

  • Там и цены... Кхм... Недетские. Весьма недетские.



    тут про их написано.
    правда не по-русски...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Плиз, ещё раз прошу, о тех мудреных, а также о 4-5 кг ноутах (их возможностях, долговечности и ценах), а также что там о них написано, только по-нашему, по-русскому, плиз, а то ай доут спик инглиш, ich spreche больше дойч.

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Лень конечно двигатель прогресса но не да такой же степени :улыб: где-то здесь да... там все по другому... это не виндовс имейте ввиду...

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А какие проблЯмы-то? Киношки посмотреть, музон послухать, с табличками и графикой побаловаЦЦа...
    Ну да... не винда... винда, походу дела, оттедова слизана... %)))

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да, совсем голова пошла кругом: одно лучше другого! :ха-ха!:
    Но вот "недетские" цены и то, что "это не виндовс" сразу как-то приводит в чувство...:хммм: :а\?:

  • Отож! А вообще-то говоря, есть ли вам какая-то разница - MacOS или Windows? и там, и там основные вещи работают - таблицы, мультимуть, интернет, запись дисков...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В принципе никаких проблем... но некоторых это останавливает... Теперешняя макос тот же юникс только в профиль... :улыб:

  • Блин!
    Злыдь прав.
    НУ КАКАЯ ФИГУ РАЗНИЦА?
    Единственно, что проблемы там создаст - отсутсвие некоторых Виндовых игр.
    Для нормальной работы поифгу какая ось, если есть все необходимое.

    К стати. В полиграфии Apple были первыми. И сейчас их пользуют.
    Но уже новое железо.
    Очень не слабо эти "машинки" под подобные задачи заточены.

    Так что нужно железо под задачу подбирать, а не наоборот.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Как они над вами дружно издеваются... то мак предложат, то ноут за 5к:улыб:
    Вы бы бюджет покупки все-таки огласили. Каков потолок?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Никто ни над кем не издевается. Все хуже. Пошел спор на тему "че мохначе"... Пожалста, вот вам варьянты...

    Если человеку по-жесткому с графикой работать - то пуркуа бы и не эппловский комп? Они, кстати, от полутора тысяч мертвых зеленых президентов...

    Если не нужно его таскать и хочется комфорту при работе, но чтоб провода не болтались - пуркуа бы и не дескноут?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Если графика, кино, телевизор и все такое вкусненькое, то нужен большой монитор. 18" - 19" (CRT/LCD - вопрос другой, отдельный). По-моему лучше вложить в него, чем во "все добро в одной коробочке". Фильмы на мелкой раскладушке - это не то, за что стоит вбухивать деньги.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да, насчет эппла. Ну зачем он ей сдался? Для просмотра фотографий? А обслуживание и все остальное?:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Есть задача. И есть требования под нее.
    И какая разница, нафиг, какая платформа.
    Для Apple, к стати, в Нске есть сервис, если мне склероз не изменяет.
    Но дело не в этом, опять же.
    ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЗАДАЧИ.
    Остальное - от лукавого.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Конкретно в нашем случае по-моему необходимости подсаживаться на эппл нет (да, именно подсаживаться, т.е. делаться зависимым от сервис-центра, в наличи которого Вы, как оказывается, не совсем уверены). Опять же вспомните доступность и цены на софт.

    ИМХО приобретение эппла сравнимо с приобретением аппаратуры, расчитанной только на американские сети 110 вольт:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Это почему же??? С/ц есть, софт доступен. Да, ворованного софта для маков практически нет. Ну так мы же стремимся к цивилизованному обществу! :спок: Покупаем лицензионное...

    По ценам - точно такой же разброс, как и у РСшных... Какие проблемы-то?

    Да, софт там другой, ну и что? Он от этого менее работоспособен, что ли? Или менее юзабелен? :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не вижу смысла ограничивать себя тем "обилием" маковского софта, представленного на нашем рынке.

    Объясните, зачем покупать дорогой мак и софта на N сотен баксов?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Кто сказал, что он дорогой???
    А софта на N сотен баксов - за тем же, зачем на "обычный" комп. РАБОТАТЬ. Или вы предлагаете поставить хаканую винду, краденый офис, скопированный фотошоп, и поломаный корел?
    А совесть? :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А кто сказал, что мак дешевый?:улыб:
    Цену и конфигурацию в студию! (на софт тоже)

    > Или вы предлагаете поставить хаканую винду, краденый офис, скопированный фотошоп, и поломаный корел?
    А совесть?:улыб:

    А зачем там совесть?
    У Вас стоит лицензионная винда, взятая с работы или купленная на личные средства?:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: ... Или вы предлагаете поставить хаканую винду, краденый офис, скопированный фотошоп, и поломаный корел?
    А совесть? :ха-ха!:
    На ноутбук ещё и совесть надо? А зачем она там? :ха-ха!:

  • >А вообще-то говоря, есть ли вам какая-то разница - MacOS или Windows?
    ________________

    Наверное есть. На работе у меня Windows, а с MacOS я никогда не встречалась, это снова надо что-то осваивать и в данном случае лень не есть двигатель прогресса :миг:

  • >Вы бы бюджет покупки все-таки огласили. Каков потолок?
    _______________

    В наличие у меня чуть больше 20 тыс.руб., можно ещё в пределах 10 - 12 тыс.р. найти, а дальше ... уже не могу себе позволить такой роскоши.

  • В ответ на: В наличие у меня чуть больше 20 тыс.руб., можно ещё в пределах 10 - 12 тыс.р. найти, а дальше ... уже не могу себе позволить такой роскоши.
    Итого набирается килобакс, я тоже в этих пределах хочу брать ноутбук. Один специалист здесь на форуме мне сказал, что за такую сумму можно взять весьма неплохую машину...

  • Ну вот, прекрасно.
    Все космические корабли, бороздившие просторы Большой театра, рухнули в оркестровую яму:улыб:

    Ваш компьютер - обычный нормальный системник с монитором.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Ваш компьютер - обычный нормальный системник с монитором.
    Неужели всё так трагично? Можно обосновать такой пессимизм в отношении ноутбука за 30 килорубрей?

  • ИМХО Ирине лучше взять нормальный десктов с большим CRT монитором и среднюю 2.1 акустику для кино.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Будьте добры, покажите нам конфигурацию ноутбука за $1К. Потом я покажу конфиг обычного десктопа за похожую сумму.

    Даешь переполох в курятнике!

  • >Если человеку по-жесткому с графикой работать - то пуркуа бы и не эппловский комп?
    Если не нужно его таскать и хочется комфорту при работе, но чтоб провода не болтались - пуркуа бы и не дескноут?
    ___________

    Ребята, а если то же самое, но по-русски для чайников плиз:смущ:
    Из процессоров я знаю только Pentium и Celecon.
    Из программ работаю в основном с Microsoft Word и с Microsoft Excel, RAR, Zip, да ещё фотошопом фотографии смотрю и т.д.
    А по ЖК-мониторам вы все меня очень хорошо просветили (Спасибо!!! :улыб:)

    А кто такие "пуркуа", "не эппловский комп" и "не дескноут" не понимайт :а\?:

  • Возможно и так, я её задач не знаю...
    По себе могу сказать, что мне комп нужен как библиотека, кино (в том числе самоснятое), фотоальбом, офис, интернет, малость некрутых игрушек (детям). Самое главное - сунул подмышку и уехал в гости (я очень мобильный) и там всё это показал и сам посмотрел...
    Думаю, что ноут - это моя неизбежность. Да и стационар дома мне весьиа неудобен будет - нет отдельного кабинета для работы, по комнатам постоянно придётся перемещаться...

  • В ответ на: Нарушение п. 12. Оверквотинг.
    С такими инвестициями не имеет смысла брать лэптоп.
    Даже если брать в штатах, пень 4 будет 1200-1500 баксов.
    В Германии можно взять за 900 евро, но там как правило немецкая клава с умляутами, и винда на немецком, но опять же надо чтобы еще кто-то купил и привез.
    Брать БУ за такие бабки, чтобы от силы через 2 года это все стало хламом с заводной рукояткой...
    Может стоит только в том случае, если крайне необходимо таскать комп туда сюда и на этом можно заработать на новый. Но проще флэшку купить - дешевле обойдется.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

    Исправлено пользователем Barlog (14.11.03 19:56)

  • Девушка, не слухайте их...
    Купите нормальный компутор декстоп(настольный)
    Ни в коем случае не берите Rover Boock....если будут предлогать-типа цена какчество
    И фильмы и музыка да все что угодно можете на нем делать...
    Удачной Вам покупки!!!

    Исправлено пользователем X-Women (14.11.03 16:53)

  • В прайсах ноуты от 25 штук - они что, совсем ничего не могут делать? Я думаю, если их продают - значит они кому-то всё-таки нужны и чего-нибудь всё-таки могут. Потребности ведь у всех разные...

  • это из той же темы как Palm'ы и фотики в телефоне...
    только на любителей:)
    Но ИринуДжей, это не интересует, так что давайте не будем отходить от темы:улыб:

  • Да все предельно прото: если вам НУЖНО все время ТАСКАТЬ с собой нечто, что может показывать фильмы, играть музыку и еще что-то там считать и играть в игрушки, то да.. только ноут. Если же его не нужно все время с собой носить, то за меньшие деньги вы купите БОЛЕЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНУЮ систему.
    Мешает сарый комп? Продать - отдать - выкинуть.

  • Что то вы шибко взялись Маки внедрять...
    Я конечно ничего не имею против, но... Последний раз, когда я с ними сталкивался (было это в 98-99-ом году), больше всего меня поразило одно - ОДНОКНОПОЧНАЯ МЫШАТИНА!!! Не знаю, как их там проектировали, но, ИМХО, это то же самое, что одноглазая или хромая. Как сейчас - честно говорю - не знаю. Может просветите (наверняка за столько лет должны были добавить пару кнопок).

    all people should try new diet pepsi

  • >> Ребята, а если то же самое, но по-русски для чайников плиз
    Извиняюсь, конечно, что отвечаю за другого, но коли уж вопрос задан публично...
    "Пуркуа" - это не специализированный компутерный термин, поэтому чайничество тут не причем. Это переводится, как "почему" с французского (проверьте - по контексту подходит).
    Пример: "Пуркуа Вы Туше?" = "Зачем вы выключили свет?" (с)

    Насколько я знаю (не прав - поправьте) cуществуют две основные платформы компов. Самая популярная (особенно в России) IBM PC, то есть "Personal Computer (персональный компьютер) совместимый со стандартом IBM" (Название фирмы производителя - International Business Machines). Менее популяраная платформа - вышеупомянутый Макинтош, чьим создателями были Стив Джобс и Стив Возняк, возглавившие впоследствии фирму Apple (Эппл). Отсюда выводим лингвистическое тождество: эппловский комп = Макинтош.
    А теперь немного слухов из ненадежных источников :миг:;):бебе:(для размышления):
    1. Всего платформ существует шесть (у всех спрашивал - никто не знает каких).
    2. Персоналки от Эппл и появились гораздо раньше, но не завоевали популярности из-за "закрытой архитектуры" в противоположность "открытой" у IBM-совместимых. Графическая система MacOS тоже появилась задолго до W95.
    3. Американское правительство считает Маки более надежными и стабильными, использует в военных целях и на стратегических объектах, засим намеренно тормозит их внедрение в России (чтоб наши военные в винде сидели и баги ловили, вместо того, чтоб на маках третью мировую проектировать).

    all people should try new diet pepsi

  • Братан, СПАСИБО!!!

    Я плакаль!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: