0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • В ответ на: Селерон облегчен по сравнению с Пентиумом 4 следующим образом:
    для домашних задач только ценой...

  • По русски типа? Ну хорошо. Возмем для примера мерседес и запарожец. И на том и на том можно ездить, но вот комфорт и скорость - это уже будет другое...
    ак и полноценный Пень и его собрат-кастрат Целерон. На одном можно делать все тоже самое что и н адругом, но вот вопрос скорости и "комфортности" - это уже каждый выбирает по себе.
    Надеюсь я понятно обяснил?:миг:

  • В ответ на: Возмем для примера мерседес и запарожец. И на том и на том можно ездить, но вот комфорт и скорость - это уже будет другое...
    Что-то сомнительно весьма, что Пень от Целерона отличается как запор от мерса...:улыб:На мерсе, насколько я знаю, можно действительно ездить с комфортом, а вот с запором можно только трахаться (пардон).
    В данный момент работаю на С-1700 и делаю всё, что мне надо, без проблем. Даже не могу понять, чем Пень мне может что-то улучшить...

  • Согласен. Сравнение несколько утрировано.
    Но вот к примеру ты, сидишь на целероне и не знаешь чем тебе может пень помочь... Так же кто-то катается на запоре или жигулях в полной уверености что их машина это рулез. И в чем-то я с ними согласен - ибо это ИХ машина. У кого-то и такой нет.:миг: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Возмем для примера мерседес и запарожец. И на том и на том можно ездить, но вот комфорт и скорость - это уже будет другое...
    Это наверное про P4 и i486? А если про Cel и P4, то очень некорректно.

    ак и полноценный Пень и его собрат-кастрат Целерон.
    Я бы сравнение сделал другое - есть Тойоты для европейского рынка (с левым рулем, без кондиционера и т.д.), а есть для японского (с правым рулем, но с кондиционером и другими рюшечками). Ездить практически одинаково, а разница только в комфорте и понтах, кому что нравится.

    На одном можно делать все тоже самое что и н адругом, но вот вопрос скорости и "комфортности" - это уже каждый выбирает по себе.
    На работе P4-2600 HT, на ноутбуке C-1700, программирую, фильмы смотрю, ну никакой существенной разницы не замечаю. Гораздо больше на производительность системы влияют скорость памяти и винта, мощность видеокарты и куча других параметров. Глупый спор, на самом деле, измерять надо производительность всей системы и делить ее на цену, на эту цифру и ориентироваться при выборе. А все остальное - от лукавого, тем более для неспециалиста.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я в машинах (в тех, что ездят:миг:) не разбирабсь. Знаю (из анекдотов) что есть мерс и есть запорожец.:улыб:

    По поводу мерить производительностьмашыны в целом - согласен. Но мы получим при таком тестировании набор "попугаев" которые в общем-то никуда не примениш. И к стати, на одном и том же железе попугаев у P4 будет больше. Хотя все будет зависить от тестов.
    И для не специалиста разницу между Р4 и целероном по простому не обяснишь.:миг:

  • Я в машинах (в тех, что ездят ) не разбирабсь. Знаю (из анекдотов) что есть мерс и есть запорожец.
    Тогда может и не надо проводить параллели между тем, в чем вы не разбираетесь?

    По поводу мерить производительностьмашыны в целом - согласен. Но мы получим при таком тестировании набор "попугаев" которые в общем-то никуда не примениш.
    Ок, но только зависимость производительности процессора от его частоты и типа - это вообще сферический "попугай" в вакууме, сорри, за каламбур.

    И к стати, на одном и том же железе попугаев у P4 будет больше. Хотя все будет зависить от тестов.

    Да-да, именно. Тест вообще должен быть субъективным - стоят безымянные системные блоки с ценой на бирочке. Пусть все они позволяют смотреть видео, играть в игрушки, работать в ворде и обрабатывать картинки в фотошопе. Так стоит ли неспециалисту залазить внутрь и смотреть, что туда воткнуто? Достаточно сравнить цену:улыб:
    И для не специалиста разницу между Р4 и целероном по простому не обяснишь.
    А надо ли? Для начала неспециалисту стоило бы изучить архитектуру ПК, чтобы понять, что увеличение частоты процессора в 2 раза увеличивает совокупную производительность всего на 5-10%.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: ....и куча других параметров
    я тут чуть выше уже показал P-4 за 10 000 рублей... люди почему-то плевались :а\?: :ха-ха!: :ухмылка:

  • В ответ на: На работе P4-2600 HT, на ноутбуке C-1700, программирую, фильмы смотрю, ну никакой существенной разницы не замечаю.
    Опа! Хоть один на ноутбуке что-то делает, а то я уж чуть было не подумал, что я один его хочу купить...
    Немного повторюсь - наскидку нашёл в сети прайс
    - Partner E415L VIA C3-1000/256/30000/DVD-CDRW/No_FDD/LAN100/F-m/LiIon/DOS - 2 года - 24 700р.

    - Navigator B510L C-M-1800/128/20000/DVD-CDRW/LAN100/F-m/LiIon/DOS - 3 года - 35 500р.

    - Explorer E410L C-2.4G/256/20000/DVD-CDRW/LAN100/F-m/LiIon/DOS - 3 года - 34 000р.

    Хочется смотреть на них видео (в том числе снятое на свою камеру), офис, малость некрутых игрушек детям, фотоальбом, интернет, библиотека всякой скачанной информации...
    СтОят ли они требуемых денег?

  • я тут чуть выше уже показал P-4 за 10 000 рублей... люди почему-то плевались
    хе-хе, ну это как болид формулы-1 на проселочной дороге - круто, но ездит не быстрее трактора

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Хочется смотреть на них видео (в том числе снятое на свою камеру), офис, малость некрутых игрушек детям, фотоальбом, интернет, библиотека всякой скачанной информации...
    Из описания непонятно, что за мать, видео на борту или нет, в общем, ничего не понятно. Винты точно маленькие, 20-30 маловато, обычная комплектация сейчас 40. Но идти на ровер.ру смотреть детали неохота, т.к. качество у них просто ужас.

    СтОят ли они требуемых денег?
    Может быть и стоят, но... пользование ровером похоже на концовку напряженного баскетбольного матча, когда команды поочередно берут минутные тайм-ауты(поход в сервис-центр), а потом 3-4 секунды играют (использование ноута в работе), потом снова тайм-аут и т.д, последние 1-2 минуты "чистого" игрового времени растягиваются на 10-20 минут "грязного" времени.

    В общем, не советую:улыб:Лучше добавьте 10т.р. и купите за 40-45 т.р. нормальный Asus, Acer, HP, Toshiba и т.д. Лично у меня AcerTM230XC, не жалуюсь, хорошая рабочая лошадка.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: В общем, не советую Лучше добавьте 10т.р. и купите за 40-45 т.р. нормальный Asus, Acer, HP, Toshiba и т.д. Лично у меня AcerTM230XC, не жалуюсь, хорошая рабочая лошадка.
    Спасибо. А то я губу раскатал на невысокую цену и приличную гарантию...

  • Вот здесь можно посмотреть цены на ноутбуки в Квесте
    За 40-45 вполне можно выбрать достойную модель, дешевле будет слишком куцая конфигурация.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: За 40-45 вполне можно выбрать достойную модель, дешевле будет слишком куцая конфигурация.
    Дороговасто... В тридцатку хотелось бы уложиться... :хммм:А это что? - ASUS ASUS D1T/Combo Drive - 24 428,34 - что-то совсем дёшево...

  • А что означает COMBO? часто встречается...

  • >задавать такие глобальные вопросы здесь, по-моему, бессмысленно. Лучше взять кого-нибудь из здешних экспертов и попросить сходить вместе в компьютерный магазин и на месте все посчитать.
    _____

    Это не так. Мне лично ребята очень помогли. Благодаря им я теперь убеждена, что ноут - хорошее дело, но за хорошим ноутом надо идти с хорошими деньгами в банке (!!!)
    То же самое теперь и с процессором. Если каждый раз кого-то просить пойти со мной в компмагазин, то, думаю, желающих в конце концов не останется...
    А так, после популярного объяснения на примерах с мерсами, запорожцами, право-левым рулем и кондиционерами, то есть надежностью и быстродействием, всё больше начинаю склоняться к Р4 :миг:
    Хотя готова рассмотреть и другие предложения спец-ов на понятном для юзера языке :улыб:!

  • Нету истины в конфигурациях компов !
    Вот например стоит Cel1Ghz/240Ram/~60Hdd/Radeon9000 Pro VIVO/etc
    И хватает мне его на фильмы крутить,музыку слушать,болванки резать, немножко играть,жене к сессии готовится.
    Не хватает на кодирование DVD->DivX т.к. один фильм колбасится ~8 часов. Но менять я его не собираюсь т.к. пока _мне_ этого компа хватает и дискомфорта в работе я не чуйствую. А кодировать оставляю уходя на работу и к моему приходу всё готово Ж-)
    Хотя вообще то машинка по сегодняшним меркам просто гора металлолома %-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: ... я теперь убеждена, что ноут - хорошее дело, но за хорошим ноутом надо идти с хорошими деньгами в банке (!!!)
    Что-то и я начинаю финансово надламываться... :хммм:Либо прокредитоваться придётся...

  • В ответ на: А это что?
    это дескноут. ноутбук без батареек (возможности автономной работы), на десктопных комплектующих.
    combodrive - dvd читает, cd-r/rw пишет.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Ещё вопрос:
    А такой аппарат как выглядит?
    iRU Intro 2215Combo C-2400/15.0"XGA/256/40/DVD+CDRW - 40 767,63 рублёв...

  • Это не так. Мне лично ребята очень помогли.
    Пока еще нет, вот купите компьютер, тогда и посмотрим, медвежья это была услуга или нет:улыб:
    Благодаря им я теперь убеждена, что ноут - хорошее дело, но за хорошим ноутом надо идти с хорошими деньгами в банке
    Ну хоть это стало понятно...

    То же самое теперь и с процессором. Если каждый раз кого-то просить пойти со мной в компмагазин, то, думаю, желающих в конце концов не останется...
    Вы часто ходите покупать компьютер домой? И все-таки, возьмите кого-нибудь с собой, когда пойдете покупать компьютер...

    А так, после популярного объяснения на примерах с мерсами, запорожцами, право-левым рулем и кондиционерами, то есть надежностью и быстродействием, всё больше начинаю склоняться к Р4
    P4 - это не системный блок, а маааааленький его компонент! Кроме него, там еще десяток других компонент, каждый из них может быть нескольких видов/технологий, которые должны быть правильно состыкованы друг с другом. Поверьте, это не так просто, как решить, P4 или Celeron.

    А вообще-то, переплачивая за P4, домашний юзер платит разницу только за другую наклейку на корпусе и непонятное мне чувство удовлетворенности, что он не ламер, ИМХО!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Нарушение п. 12. Оверквотинг.
    Ха! меня вполне без батарей устроит, баксов 100, небось, можно на этом сэкономить...
    И с комбо начинаю понимать... :улыб:

    Исправлено пользователем Barlog (25.11.03 17:04)

  • Что-то и я начинаю финансово надламываться...
    Либо прокредитоваться придётся...

    Лучше подождите до весны, тот же Acer обещает в следующем году бюджетники за $1200 (35-36 т.р.)

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Нарушение п. 12. Оверквотинг.
    Тоже вариант... до весны не так долго осталось... Подумаю, если с кредитом напряги будут...

    Исправлено пользователем Barlog (25.11.03 17:05)

  • здесь и здесь почитай. в целом можно доверять.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • В ответ на: Cel1Ghz/240Ram/~60Hdd/Radeon9000 Pro VIVO/etc
    Думал только я такой извращенец:улыб: Cel 0,8Ghz/768Ram/60+30Hdd/Matrox G400 и пр. для современных игр слабоват но смотреть фильмы, телевизор, слушать радио и MР3, писать болванки и изредка работать можно...

  • >Либо прокредитоваться придётся...
    ____

    И как я поняла (учитывая долговечность ноутов) - не один раз...

  • >переплачивая за P4, домашний юзер платит разницу только за другую наклейку на корпусе и непонятное мне чувство удовлетворенности, что он не ламер,
    ____

    А комфорт, скорость, совместимость, надежность разве не всчет :миг:?!

  • В ответ на: А комфорт, скорость, совместимость, надежность разве не всчет
    скорее всего, разницы ты на своих задачах не заметишь.
    но она есть, как суслик в дмб. :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • А комфорт
    Разве что только от того, что на P4 придется поставить более мощный кулер, ветерок будет создавать:улыб:
    скорость
    отличия вы и не заметите, придумайте такую задачу, чтобы вам был нужен самый мощный процессор!

    совместимость
    кого и с чем??? все программы будут работать и на том, и на том!

    надежность
    с каких это пор Celeron стал ненадежен, кто вам такое сказал??? :а\?: Забудьте про мерседес и запорожец, это сравнение в корне неверно. P4 и Celeron отличаются рюшечками. Лично для меня - только наклейкой на корпусе системного блока.

    разве не всчет
    я вам гарантирую, что вы не сможете отличить систему на Celeron, P4 или Атлоне, работая с вордом или смотря фильм. Потому что я сам не смогу этого сделать, не заглянув в свойства компьютера или не вскрыв системный блок.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: А комфорт, скорость, совместимость, надежность разве не всчет :миг:?!
    ну что можно сказать... интел не зря потратил деньги на рекламу...
    вы еще про детей забыли... в школе без P-4 делать нефиг... :ухмылка:

  • В ответ на: Нарушение п. 12. Оверквотинг.
    В чем проблема с надежностью? Выбирай нормальное железо и будет тебе счастие.
    У меня несколько серверов работают на Атлонах разного поколения. Ну только 500-е и 700-е я не стал ставить из-за их "горячесть".
    А так все сервера работают круглосуточно и проблем с ними нет.
    Ну а для дома это лучший, IMHO, вариант. В принципе и для работы тоже.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем Barlog (25.11.03 22:36)

  • В ответ на: я тут чуть выше уже показал P-4 за 10 000 рублей... люди почему-то плевались
    хе-хе, ну это как болид формулы-1 на проселочной дороге - круто, но ездит не быстрее трактора
    Ага. Если он там вообще с места тронеться. Если даже и тронеться (это где будет немного ровного места), то до первой кочки/ямки.:улыб:А пню-4 нужна оптимальная конфигурация: и память RIMM и чипсет не тот, что за "пять копеек".

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • У меня на попечении тоже имеется свыше пары сотен компьютеров на АМД, выполняющих обязанности серверов. Так вот самое слабое их место - винчестеры макстор:улыб:

    Я бы тут полемику "АМД вс Интел" не устраивал. Хочется людям купить именно что-то - их личные заботы.

    Опять же очень интересно посмотреть на П4 за 14К:улыб:

    Если планируете играть в игрушки, селерон - не самый удачный выбор.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Нарушение п. 12. Оверквотинг.
    Нет ну почему Атлон не рассматривается?
    Или рекламы "наелись": типа если у тебя внутри не П4, то ты в прошлом?:миг:П4 нужно сравнивать не с целероном, а с Атлоном. По производительности это будет более правильно. Но вот цена не в пльзу П4.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем Barlog (25.11.03 22:39)

  • В ответ на: У меня на попечении тоже имеется свыше пары сотен компьютеров на АМД, выполняющих обязанности серверов. Так вот самое слабое их место - винчестеры макстор:улыб:
    ей богу! Смешно и только! Чьи это проблемы что винт Макстор глючит на АМД?
    На П4 он будет менее глючным?:миг:И Максторы Макстору - рознь. Смотря какой винт. Вот Фуджи себя капитально дескредитировал после одной серии на 20Гб. Возможно и другие были такие.

    В ответ на: Я бы тут полемику "АМД вс Интел" не устраивал. Хочется людям купить именно что-то - их личные заботы.
    Это не полемика, а реальный совет по оптимальному выбору.

    В ответ на: Опять же очень интересно посмотреть на П4 за 14К:улыб:
    Чем интересно? Ценой?
    Если РЕАЛЬНО производительный П4 хочеться поглядеть, то в 14Килорублей явно не уложитесь.:миг:
    В ответ на: Если планируете играть в игрушки, селерон - не самый удачный выбор.
    Для нынешних игрушек еще и видео и память должны быть соотвествующие.
    Не только в проце дело. Но для GeForce4 Ti4200, например, Целерон явно не пара.
    И уж 128Мб для этого явно маловато будет. Хотя для офиса - в самый раз.:улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ОК, может тогда завяжем с флудом и цитированием и перейдем к конкретике - предложите конфигурацию системника за 14К рублей?:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ага. Если он там вообще с места тронеться. Если даже и тронеться (это где будет немного ровного места), то до первой кочки/ямки.
    Вы мои посты внимательно читаете? Или вы аллегории не улавливаете? Зачем писать то же самое, что я написал, только другими словами? Вы хотите меня убедить в том, в чем я и так уверен, без вас знаю и пытаюсь здесь донести?

    А пню-4 нужна оптимальная конфигурация: и память RIMM и чипсет не тот, что за "пять копеек".
    О том и речь...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А пню-4 нужна оптимальная конфигурация: и память RIMM и чипсет не тот, что за "пять копеек".

    Будьте добры, поясните.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Нарушение п. 12. Оверквотинг.
    Хорошо.
    Вот что бы я предложил для примера, т.к. и цены и ассортимент у фирм может отличаться.
    Для примера возьмем Диадемовский прайс.
    Вот конфиг системника:
    Процессор AMD Athlon XP Thoroughbred 2000+ Socket-A - 69.92
    Кулер for Socket-A (Ball Bearing) - 3.64
    Системная плата Epox EP-8RDAE
    (Socket-A / nForce2/1-AGP/5-PCI/3-DDR/Sound) ATX - 76.13
    Модуль памяти DDR 256Mb 400Mhz PC-3200 JetRam - 44.94
    Жесткий диск HDD 80 Gb Seagate Barracuda 7200.7
    (7200.RPM/ST380011A) - 78.98
    Видеокарта Nvidia GeForce 4 Ti4200-8x
    AGP 64Mb DDRAM TV-OUT - 122.85
    Корпус ATX P4 INWIN J-535 300W USB - 75.25
    --------------------------------------------------------------
    Итого: 471.71
    Цены в у.е.

    Конфиг може быть изменен в зависимости от производителя комплектующих.
    Подберите для сравнения аналогичный конфиг для Пня-4 и сколько это выйдет по стоимости.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем Barlog (25.11.03 22:45)

  • В ответ на: Нарушение п. 12. Оверквотинг.
    Смотритеwww.ixbt.com
    Там достаточно хорошо все описано.
    Нет смысла здесь это дублировать.
    Можно заглянуть и на другие источники, подобные ixbt.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем Barlog (25.11.03 22:46)

  • Смотритеwww.ixbt.com
    Там достаточно хорошо все описано.


    А конкретно?

    По конфигурации - где же потерялись CD/DVD-привод и модем?
    Полагаю, кулер за 3 бакса не годится.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Предлагаю заглянуть наwww.ixbt.com в раздел Процессоры.
    Ну а на счет DVD/CD - дело вкуса. Производителей и, следовательно, вариантов много.
    Опять же в какой фирме брать.
    Куллеры сейчас делают более-менее надежные. Тем более шариковые.
    И, опять же, дело вкуса какой ставить.
    У меня на Атлоне ХП 2000+ стоит за 3 бакса - полет нормальный.
    Для стразовки можно поставить и керамический. Но он дороже.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • >> У меня несколько серверов работают на Атлонах разного поколения.

    Сервера нормальные вообще-то на серверных мамках с серверными чипсетами должны работать и в серверных корпусах. Кстати, в природе серверные мамки под Атлон бывают, но в Н-ске что-то мне такие не попадались. Значит у вас трудятся десктопы с серверным софтом на борту - ну что ж, лучше так, чем совсем никак.

  • Кстати, в природе серверные мамки под Атлон бывают, но в Н-ске что-то мне такие не попадались.
    У нас есть такие тиановские на 760MPX. В свое время можно было довольно свободно приобрести. У Интела, безусловно, намного сильнее развито направление серверных решений.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: У нас есть такие тиановские на 760MPX.
    Один такой у меня работает в сети.

    Ну а остальные - на обычных платах, но в стоечных корпусах.
    Так что с вентиляцией проблем нет.:миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на:
    -----придумайте такую задачу, чтобы вам был нужен самый мощный процессор!
    ____________

    К примеру, посмотреть обычную видеокассету с обчного видека на компе?

  • В ответ на :
    ----пню-4 нужна оптимальная конфигурация: и память RIMM и чипсет не тот, что за "пять копеек".
    _____

    А Селерону можно "за пять копеек"??

  • Нет, тут процессора с частотой 1 ГГц выше крыши:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Для этого не нужен мощный процессор, нужны видеомагнитофон и видео с TV-in, или плата TV-тюнера. Процессор просто отдыхает. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: