−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • OpenGL оперирует и с 2D-объектами, и 3D (для них собственно-то библиотека и написана), но не думаю, что комп отрисовывает (пишет в карту) одну картинку 10 минут - это он считает сцену 10 минут.
    Почти все карты сейчас аппартно поддерживают OpenGL (уже Riva128 и Intel740 это делали, из "узкоспециализированных" - 3Dfx (Voodoo)), а уж современные nVidia и ATi - подавно.

  • Ну Riva, все таки 3D карточка, Во всяком случае в свое время была. Насчет мощности карточки если честно, это были "показания с чужих слов", вот жене поставил, сейчас начнет крутить и посмотрим чего ему больше необходимо ОЗУ на матери или на видео. О результатах сообщу, если интересно. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ура мой первый пост , раньше только читал:улыб:Позвольте поделиЦа , если выбирать видео под п4 с 512ю ДДР мозгами то тут вопрос в том чее вы хотите от компа , допустим играть во все новые игры этого года работать в кореле и т.д. то вам пойдет любой GeForce 2 64Mb или на крайняк GF4 64 Mb ну а если на чее сладкое потянуло то тут уже надо ТОЛЬКО из Радеонов выбирать причем из очень даже не дешевых. Вот например играя в новую Need for Speed Underground без радеона вы не увидите половины ДА ИМЕННО ПОЛОВИНЫ ВСЕГО ! Так что смысла тратить деньги на GF больше не будет кто может себе позволить надо брать ATIшные карты кто не может то GF подешевше

  • Материнское плато
    МатеринскАЯ платА

    Материнское плато ASUS P4P800 (чипсет (Intel 800 PE)
    Дешевле было взять Intel'овскую материнку, тем более, что она еще и наиболее родная процу. И вообще, для end-user'а лучше ничего быть не может.

    DVD ROM DRIVE 16(48)x TOSHIBA "SD-M1712" oem
    Такой девайс без CD-RW - деньги на ветер

    Корпус – ATX P4 INWIN S 500
    Не уверен насчет цены, но он должен быть довольно не дешев. Оно вам действительно надо?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Процессор + родной кулер Pentium 4
    это вообще ничего не значит... это может быть как самый простой p4 1,7 так и последний проц от интел который стоит дороже чем вы планируете потратить на весь комп:улыб:
    Вы все таки уверены, что вам нужен P4? ну-ну...

    В ответ на: Материнское плато ASUS P4P800 (чипсет (Intel 800 PE)
    Хороша... если планирует туда втыкать P4 с НТ и 800 шиной... иначе деньги засунутые в ж...
    В ответ на: Память DDR400 SDRAM FSB 800 MHz (512 МВ)
    для такой мамки лучше 2 по 256... если планирует туда втыкать P4 с НТ и 800 шиной... иначе... ну вы в курсе...:улыб:
    В ответ на: Жесткий диск - HDD 80 -120 Gb Seagate Barracuda 7200.7
    мне рыба нравится... хотя семерку пока не пользовал...
    В ответ на: DVD ROM DRIVE 16(48)x TOSHIBA "SD-M1712" oem
    Если уж не берете DVD-R/W :)... то хотя бы комбо возьмите например SONY CRX300...
    В ответ на: Корпус – ATX P4 INWIN S 500
    правильно на корпусе не экономьте...
    В ответ на: А вот с видеокартой пока не определились. Что-то Radeon не хвалят...
    бред... чистейшей воды...

  • В ответ на: Дешевле было взять Intel'овскую материнку, тем более, что она еще и наиболее родная процу.
    дешевле не значит лучше... а про родственные отношения... как бы сказать... краткость к примеру сестра таланта... но не более...

  • дешевле не значит лучше...
    В данном случае - значит. Абсолютно. Для end-user'а Intel'овская мамка - лучше просто быть не может в сравнении цена-качество.

    а про родственные отношения... как бы сказать...
    А что тут говорить? Кто-то будет оспаривать безусловную надежность и совместимость Intel'овских мамок c процессорами того же производителя??? Или материнка покупается экспериментатору-любителю разгона, а не простому юзеру?

    краткость к примеру сестра таланта... но не более...
    В данном случае - безусловно сестра таланта. Зачем платить лишние деньги за бренд ASUS'а?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Зачем платить лишние деньги за бренд ASUS'а

    Кстати мамки для Интел как раз производит Асус.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Зачем платить лишние деньги за бренд ASUS'а?
    Ну в данном конкретном случае... согласен не зачем... а вообще получить производительность сопоставимую с мамками на i875P при меньшей стоимости... разве это ни есть гуд? Интел этого никогда не позволит... да и по опыту работы с интеловскими мамками... не могу вспомнить каких то плюсов... надежность как у всех брендов первого эшелона... возможности хуже...

  • а вообще получить производительность сопоставимую с мамками на i875P при меньшей стоимости... разве это ни есть гуд?
    Во-первых, не меньшей, а во-вторых - зачем повышенная производительность покупателю low-end компа?

    возможности хуже...
    Возможностей достаточно, чтобы по соотношению цена-качество, цена-производительность Intel'овские мамки были лучшими. Ну не будут в данном случае ни проц гонять, ни память ставить самую быструю, ни выжимать из него все, на что он способен! Так зачем платить больше за это?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Кстати мамки для Интел как раз производит Асус.
    Возможно. Тогда тем более непонятно, зачем брать ASUS, а не Intel? Специфические особенности в данном случае ничего не дадут, кроме разницы в цене.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Тогда тем более непонятно, зачем брать ASUS, а не Intel?
    вопрос несколько глубже... зачем домой брать P4? а не Целерон либо что-то от АМД... Автору топика сильно хорошо промыл мозги интел со своей рекламой... а про мать я уже сказал... в данном конкретном случае не имеет значения... можно даже альбатрон или эпокс...

  • вопрос несколько глубже... зачем домой брать P4? а не Целерон либо что-то от АМД... Автору топика сильно хорошо промыл мозги интел со своей рекламой...
    да я несколько страниц назад пытался уже это объяснить, но воз и ныне там, P4 и никаких гвоздей.

    а про мать я уже сказал... в данном конкретном случае не имеет значения... можно даже альбатрон или эпокс...
    Согласен.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Мне сказали на "мамке" и на корпусе не экономить.
    У Asus(a) сказали, что по биусу тройная защита получается, а у Intelа только двойная (если я правильно поняла).
    Но хорошо, если Intel дешевле, а все прочие параметры лучше для Р 4, то какой из Intel(ов)?

  • DVD ROM DRIVE 16(48)x TOSHIBA "SD-M1712" oem
    Такой девайс без CD-RW - деньги на ветер

    Почему? А потом его отдельно нельзя купить в лучшие (по деньгам) времена? :а\?:

  • Если уж не берете DVD-R/W ... то хотя бы комбо возьмите например SONY CRX300...
    ___

    SONY мне почему-то напрочь отсоветовали :а\?:

    И вообще, сказали, пишущее пока лучше не ставить, а поставить просто DVD

  • А пишущее-то почему отсоветовали???? Оно стоит на копейки дороже, а пользы от него - СИЛЬНО больше.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • >может быть как самый простой p4 1,7 так и последний проц от интел...
    ___
    А если это, к примеру,
    Intel Pentium 4 2400/800MHZ/512KB FC-PGA2 S478 по цене 5898?

    То к нему тогда, что пойдет?!?
    Причем чтобы не тормозили ни видеокарта, ни память при соотношении цена/качество?
    Очень была бы рада, если бы без снижения надежности и качества что-то более дешевое нашлось, а то что-то системник всё же за 15 тыс. р., где-то к 17 тыс.р. тянет :хммм:

  • Чтобы было весело возьми себе
    радеон 9600 за 145 баксов - тормозить не будет ни память, ни видео, ни проц. А по соотношению цена качестов если найдешь где GeForce Ti4200 8x 128Mb за 110-115 баксов - вот это будет да!

    Память брать все-таки лучше 2 по 256 333Мхз.
    Два -потому что дуал ченел у тебя материнка, 333 Мхз - потому что отказов такой памяти гораздо меньше. На 400 мхз идет память слишком часто подбитая.

    На счет момок - то уж лучше интел. На счет тройной защиты биоса...это надо только тогда, когда вы его перепрошивать захотите. Вы его раз в неделю перепроишивать собрилсь???:миг:Тогда да важна защита, а так зачем вам за нее платить если вы ей пользоваться никогда не будете???

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

    Исправлено пользователем ViT (15.12.03 22:01)

  • Нашла Soltek SL-TI428X GeForce4 TI4200 128MB DDR TV In/Out, но за 178.26 долл или 5455 руб. Что-то дорогова-то :хммм:
    А за 115 долл есть только Nvidia GeForce 4 Ti4200-8x AGP 64Mb DDRAM :а\?:

    А про биос - вот именно, что я не хотела бы его прошивать никогда, и если один полетел, но другой бы работал. Вот что здесь надежнее всё же Asus или Intel с учетом цены :а\?:

  • Спасибо, значит всё же пишущее DVD надо будет поискать, тогда что по тем же критериям (цена/качество) :а\?:

  • Чуть выше я писала, что GeForce Ti4200 8x 128Mb нашла только за 178 долл, но это увы...
    За 110 - 122 долл только на 64 Mb
    Зато нашла:
    PowerColor 128Mb ATI Radeon 9200SE TV-out/DVI за 54.29 долл
    Кто-то что-то может о ней сказать: надежность, быстродейственность и т.д. Или всё же лучше GeForce Ti4200 8x , хоть и на 64 Мb??

  • >для такой мамки лучше 2 по 256... если планирует туда втыкать P4 с НТ и 800 шиной
    ___

    DDR 256Mb 333Mhz PC-2700 PQI за 36.14 долл пойдет??
    ________________________________________________________

    Что-то Radeon не хвалят...

    бред... чистейшей воды...

    Тогда как Вам вот эта карта:
    PowerColor 128Mb ATI Radeon 9200SE TV-out/DVI ??

  • Мне сказали на "мамке" и на корпусе не экономить.
    Покупка Intel'овской мамки - это рациональная экономия не в ущерб качеству, надежности и производительности.

    Корпус - ну, вам выбрали один из самых дорогих ($75), хотя на работе у меня именно такой стоит, весьма приятен, но... за все время я туда лазил только один раз, чтобы установить мобил-рэк, а на внешнюю эстетику мне все равно, мог бы быть и подешевле какой-нибудь...

    У Asus(a) сказали, что по биусу тройная защита получается, а у Intelа только двойная (если я правильно поняла).
    Судя по всему, речь идет о DualBIOS и возможности перепрошивки, если даже оба закосячились. Ну так это должен во-первых, делать специалист, а во-вторых, это умеют и ASUS и Intel, а в -третьих, ASUS для оооочень требовательного юзера, который будет "мучить" свой компьютер экспериментами и тонкой настройкой, т.е. не для вас.

    Но хорошо, если Intel дешевле, а все прочие параметры лучше для Р 4, то какой из Intel(ов)?
    Тут надо подбирать одновременно и мать, и процессор, P4 тоже разные бывают, отличия не только в частоте.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • DVD ROM DRIVE 16(48)x TOSHIBA "SD-M1712" oem
    Такой девайс без CD-RW - деньги на ветер

    Почему? А потом его отдельно нельзя купить в лучшие (по деньгам) времена

    Можно, но желание его купить у вас появится в первые же дни, когда вы станете смотреть фильмы, и фильм захочется записать на болванку. Стоит ли это экономии? В итоге-то дороже обойдется... Т.е., надеюсь, понятно, что минимум, который сейчас надо брать, если у вас еще нет "писалки" - это DVD-CDRW.

    По поводу записи DVD. В принципе, девайсы уже подешевели до $130-150 против $70-80 за DVD-CDRW, и я бы на вашем месте взял именно с возможностью записи DVD, но разница пока еще великовата, так что вам решать, брать или нет. Хотя через полгода-год, я уверен, DVD-писалка станет нормой даже для не самого требовательного юзера.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Спасибо большое за ответ! :улыб:
    Пока я остановилась на процессоре Intel Pentium 4 2400/800MHZ/512KB FC-PGA2 S478 за 190.70 долл или 5898 руб. и материнская плата к нему ASUS P4P800-VM (Socket-478 / i865G / Video) mATX 109,28 долл или 3212,832 руб.
    Очень была бы рада, если что-то можно дешевле подобрать :улыб:

  • У меня есть TV-тюнер с возможностями цифровой видеозаписи , купленный заранее. Может быть этого достаточно? :а\?:

  • В ответ на: Может быть этого достаточно? :а\?:
    А вы пробовали в него вставить диск DVD... ну или CD на крайний случай...:улыб:

  • В ответ на: Можно, но желание его купить у вас появится в первые же дни, когда вы станете смотреть фильмы, и фильм захочется записать на болванку. Стоит ли это экономии? В итоге-то дороже обойдется... Т.е., надеюсь, понятно, что минимум, который сейчас надо брать, если у вас еще нет "писалки" - это DVD-CDRW.
    А я считаю, что такой комбайн ни есть хорошо. Это также, как интегрированный звук или видео на одном борту с мамкой - вроде и играет и показывает, а не то. :спок: И потом, если посмотреть на цены, то разница между DVD-CDRW и DVD-ROM плюс отдельно же CD-RW вроде Asus 52x24x52 минимальна - не более 200 рублей, т.е. экономии почти никакой и, если с деньгами напряженка, то оптимальный вариант поставить для начала либо DVD-ROM, либо CD-RW, а потом прикупить недостающий девайс.

  • ASUS P4P800-VM (Socket-478 / i865G / Video
    1. Какой "специалист" выбрал вам мать со встроенным видео, если вы ищете мощную видеокарту?
    2. Во-вторых, вам действительно нужен процессор с HyperThreading'ом?
    3. Я вообще не согласен с выбором P4, не стоит он тех денег, почти $200! Можно взять селерон 1.7 за $65 с практически той же производительностью. А разницу потратить на мультимедиа.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А я считаю, что такой комбайн ни есть хорошо.
    Чем же это не хорошо? Работаю уже год с таким девайсом, неудобств никаких не замечаю, все, что надо пишется и читается.

    Это также, как интегрированный звук или видео на одном борту с мамкой - вроде и играет и показывает, а не то.
    Ну это вы загнули, у интегрированного звука и видео по определению есть ограничения. Подобные аналогии здесь не уместны. В приниципе, 2 девайса, конечно, лучше, чем один, но будут занимать 2 IDE, т.е. добавить можно будет в будущем только один винт.

    И потом, если посмотреть на цены, то разница между DVD-CDRW и DVD-ROM плюс отдельно же CD-RW вроде Asus 52x24x52 минимальна - не более 200 рублей
    Сколько не смотрел, получается не меньше 700р, и то, если отталкиваться от минимальных цен на DVD и CDRW по-отдельности, а комбо DVD-CDRW выбирать получше.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Чем же это не хорошо? Работаю уже год с таким девайсом, неудобств никаких не замечаю, все, что надо пишется и читается.
    Ну, хотя бы тем, что когда есть одновременно 2 привода, можно напрямую переписать тот же фильм с одной болванки на другую. Есть и еще некоторые детали, но это уже как кому нравится.

    Это также, как интегрированный звук или видео на одном борту с мамкой - вроде и играет и показывает, а не то.
    Ну это вы загнули, у интегрированного звука и видео по определению есть ограничения. Подобные аналогии здесь не уместны.
    Возможно, но это только мое мнение.
    В приниципе, 2 девайса, конечно, лучше, чем один, но будут занимать 2 IDE, т.е. добавить можно будет в будущем только один винт.
    Я только не понял, а куда их больше, я думаю девушка Ирина не собирается делать из своего будущего компа серверную станцию и, в принципе, должна обойтись и одним винтом, а ведь есть возможность поставить и второй на IDE1 - слейвом

    И потом, если посмотреть на цены, то разница между DVD-CDRW и DVD-ROM плюс отдельно же CD-RW вроде Asus 52x24x52 минимальна - не более 200 рублей
    Сколько не смотрел, получается не меньше 700р, и то, если отталкиваться от минимальных цен на DVD и CDRW по-отдельности, а комбо DVD-CDRW выбирать получше.
    Открыл сейчас наобум прайс-лист фирмы "Tower", смотрю, что там написано:
    CD-RW52x/24x/52x ASUSTeK CRW-5224 IDE(OEM) = 1496 р.
    DVD ROM 16x/48 Asus DVD-E616 IDE UDMA100 (RTL) = 1237 р. Итого: 2733 р.
    Там же. DVD ROM & CD-ReWriter 32x/10x/40x/12xToshiba SD-R1312B = 2566 р.
    DVD ROM & CD-ReWriter 32x/24x/48x/16 Toshiba SD-R1412 = 2603 р.
    И где же разница не меньше, чем 700 р.? Цены обычные, приводы не самые плохие. Правда здесь же комбайн от Sony стоит всего 2059 р., но, по Сонькам идут не самые лестные отзывы.

  • Я только не понял, а куда их больше, я думаю девушка Ирина не собирается делать из своего будущего компа серверную станцию
    У меня на компе жены - мобил-рэк(куда периодически втыкаются другие винты) + 2 винта + комбо, вот и получается, что больше девайсов уже не воткнешь.

    И где же разница не меньше, чем 700 р.? Цены обычные, приводы не самые плохие.
    Что же у них такие комбо дорогущие?
    Смотрим в Квесте:
    DVD ROM+CD-RW DRIVE TEAC DW-548D 16x/48x24x48x oem - 2143 р
    DVD ROM+CD-RW DRIVE TOSHIBA SD-R1202B 16x/40x10x12 oem - 2411р

    Я согласен, что есть аргументы из-за $10-20 разницы взять 2 девайса, но надо ли это в реальности?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • У меня на компе жены - мобил-рэк(куда периодически втыкаются другие винты) + 2 винта + комбо, вот и получается, что больше девайсов уже не воткнешь.
    Видимо винты у нее еще со временн царя Гороха стоят - маленькие и медленные:улыб:А если брать комп с нуля, то и винтик можно прикупить объемом 80-160 гектар, влезет все, если ты не страдаешь синдромом Плюшкина:улыб:
    Что же у них такие комбо дорогущие?
    Смотрим в Квесте:
    DVD ROM+CD-RW DRIVE TEAC DW-548D 16x/48x24x48x oem - 2143 р
    DVD ROM+CD-RW DRIVE TOSHIBA SD-R1202B 16x/40x10x12 oem - 2411р

    Видимо потому, что и модели разные, в "Башне" скорость записи-чтения на девайсах выше, хотя ИМХО это непринципиально.

  • >А вы пробовали в него вставить диск DVD... ну или CD на крайний случай...
    ______

    Нет в TV-тюнер с цифровым видеомагнитофон ставить DVD или CD я не пробовала, так как у меня нет для этого ещё системного блока, а TV-тюнер надо монтировать в системный блок.

    Вот отсюда и вопрос, если системный блок будет с TV-тюнером, имеющим функции видеомагнитофона, то надо ли к DVD ещё пишущее устройство??

  • Писаться оно, стартово, будет на винт. который "жесткий диск". А вот потом, если будет желание, это можно переписать уже на CD или DVD.


    ЗЫ: Сдается мне, Книгохранитель тут пытается пропиарить одну контору...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Девушка... не забивайте вы себе мозги этими компьютерными премудростями... не ваше это... придите к знающему человеку... скажите... у меня есть вот столько денег... надо купить компьютер на котором я хочу делать вот тото и тото... и все... если это возможно за те деньги, что вы планируете потратить, то вам сделают... если нет... пошлют копить дальше...

  • Видимо винты у нее еще со временн царя Гороха стоят - маленькие и медленные
    Вовсе нет, 40-ка 5400 и 80-ка 7200, а в мобил-рэк втыкается либо маленький (3, что-то вроде дискеты :)), либо новый большой (160, с работы).

    А если брать комп с нуля, то и винтик можно прикупить объемом 80-160 гектар, влезет все, если ты не страдаешь синдромом Плюшкина
    Это если подросший ребенок не решит заняться дизайном, программированием, есть достаточно времени для переписывания фильмов на CD(конечно, если есть желание) и т.д. В общем, больших винтов не бывает, если компьютер используется, а не покупается ради престижа:улыб:
    Видимо потому, что и модели разные, в "Башне" скорость записи-чтения на девайсах выше, хотя ИМХО это непринципиально.
    А они выше как раз и не нужны, 24х на запись и 8 на перезапись вполне достаточно, гораздо ценней надежность девайса.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я тут вспомнила довольно яркую аналогию Селерона и Пентиума с колесными машинами :улыб:
    Тогда, пожалуйста, объясните, что более быстродейственно и комфортно Intel Celeron 2600Mhz (FSB-400Mhz, Cache-128Kb, mPGA) Socket-478 или Intel Pentium-4 Northwood 1800Mhz (FSB-400Mhz, Cache-512Kb) Socket-478
    Может быть мне, действительно, не замахиваться на крутые модели, а выбрать то, что по деньгам, + хорошие мультимедийные штучки. :а\?:
    Но при этом и процессор чтобы был какой надо :улыб:

  • >Девушка... не забивайте вы себе мозги этими компьютерными премудростями... за те деньги, что вы планируете потратить, то вам сделают... если нет... пошлют копить дальше...
    _____

    Если бы я так поступила с самого начала, то, наверное, сидела бы сейчас с ноутом :улыб:Но обратившись к специалистам форума, где высказали мнение не 1 и не 2 человека, а ... И спасибо всем! - Я поняла, что ноут - хорошо, но это пока не для меня :хммм:
    Поэтому и сейчас я вынуждена забивать свою "хорошенькую голову неженскими мыслями", выбирая конфигурацию системного блока :улыб:А что делать :безум:
    Может быть опять кто-то и что-то ценное посоветует... Вот ведь поняла же я, что и пишущее устройство мне всё же надо. А там, глядишь, и ещё что-то прояснится...Ведь 2 - 3 головы хорошо, а десяток - лучше :улыб::):улыб::):)

  • Вообще, я бы посоветовал материнскую плату взять с запасом, а вот процессор... На заявленных Вами задачах Вы действительно не ощутите никакой разницы между Селероном и П4. Если аппетиты вырастут, (захочется серьезно заняться видео или еще чем таким) то можно будет заплатить деньги и заменить процессор только и всего. Про выбор материнки меня не спрашивайте, у меня пунктик на Асусе, хотя я и не гонщик. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Если бы я так поступила с самого начала, то, наверное, сидела бы сейчас с ноутом :улыб:
    и горя бы не знали...:улыб:а то сидите на полторастом пне... и мечтаете о мифическом пентиуме 4 который вам нафиг ненужен... как и большинству форумчан...

  • Если бы я так поступила с самого начала, то, наверное, сидела бы сейчас с ноутом
    Ну и отлично было бы, я вот на свой ноут не жалуюсь, вообще только на нем и работаю, видео смотрю и т.д. Правда, в игры не играю, но не для того он и нужен.

    Поэтому и сейчас я вынуждена забивать свою "хорошенькую голову неженскими мыслями", выбирая конфигурацию системного блока
    Вот именно, что "забивать". Собрать компьютер только кажется простым делом, доступным чайнику, только на изучение комплектующих надо потратить кучу времени. Но без представления архитектуры ПК даже изучать железки бесполезно...

    А что делать
    Прийти на встречу форумчан, найти среди них согласного вам помочь, безвоздмезно или за пиво, и сходить вместе с ним в компьютерную фирму. И не надо месяца дебатов ради такого простого дела, как покупка компьютера...

    Может быть опять кто-то и что-то ценное посоветует...
    Любой человек, который может самостоятельно подобрать компьютер, и тем более менеджер компьютерной фирмы прекрасно знают, что надо рядовому пользователю, даже то, о чем он еще сам не подозревает, но в процессе работы выяснит. Не надо изобретать велосипед, все уже придумано и проверено.

    Ведь 2 - 3 головы хорошо, а десяток - лучше
    Скорее, в данном случае "у семи нянек дитя без глаза":улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Тогда, пожалуйста, объясните, что более быстродейственно и комфортно Intel Celeron 2600Mhz (FSB-400Mhz, Cache-128Kb, mPGA) Socket-478 или Intel Pentium-4 Northwood 1800Mhz (FSB-400Mhz, Cache-512Kb) Socket-478
    Может быть мне, действительно, не замахиваться на крутые модели, а выбрать то, что по деньгам, + хорошие мультимедийные штучки. :а\?:
    Но при этом и процессор чтобы был какой надо :улыб:
    Всяко разно П4 лучше, как не крути. Это в этой паре.
    Вот а чем вам АтлонХР не катит?
    По более низкой цене получите более быструю систему чем П4.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Раз уж Вам все еще это актуально вот статейка , правда прошу учитывать, что написана она хоть и для начинающего, но оверклокера (гонщика), однако если отфильтровать то информация полезная там найдется.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ладно, не будем здесь оффтоп разводить, я Вас не убедил, и Вы меня не убедили. Как было написано на воротах Бухенвальда - "Jedem das seine", т.е. "Каждому - свое". :спок: А для автора этого топика здесь есть над чем размыслить, может ей как-раз нужен Ваш вариант, а может более простой - мой.

    Исправлено пользователем Barlog (17.12.03 11:06)

  • В ответ на: ЗЫ: Сдается мне, Книгохранитель тут пытается пропиарить одну контору...
    И вовсе нет, к этой конторе я не имею никакого отношения. Прайс открыл действительно первый попавшийся из адресной строки. Так что - не надо. :спок:

  • >Всяко разно П4 лучше, как не крути. Это в этой паре.
    ________

    А в какой лучше Селерон, который дешевле указанного Р4 (Intel Pentium-4 Northwood 1800Mhz (FSB-400Mhz, Cache-512Kb) Socket-478)?


    >а чем вам АтлонХР не катит?
    ___________

    Атлоны горят, а мне бы что понадежнее :улыб:

  • Ребята, господа спецы!!! Что-то дружно все промолчали насчет видеокарты. Пожалуйста ответьте! Кто-то что-то может о видеокарте
    PowerColor 128Mb ATI Radeon 9200SE TV-out/DVI: надежность, быстродейственность и т.д. Или всё же лучше GeForce Ti4200 8x , хоть и на 64 Мb??

  • Сабж, собственно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: