−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Посоветуйте лазерный принтер для дома (ч/б)

  • А для "нормального" лазерника за 30-50 баксов на меньшее число копий, значит, не круто, да?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Кому как:улыб:
    Мне нет! Так у тя дома такой апарат стоит?

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • А есть-ли смысл приобрести домой б/у лазерник LJ 1000 за 100 USD ?До этого он интенсивно использовался для печати в конторе около года. Если стоит, то на что обратить внимание при покупке и что может выйти из строя в ближайший год после начала эксплуатации этого "ветерана" у себя дома (печатать буду немного, листов по 15-20 в месяц) ?

  • У меня - нет. А вот кореш мой сегодня себе купил. Ему надо.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Стоит обратить внимание на:

    1. Тракт переноса бумаги - насколько изношен.
    2. Печка - насколько загажена дешевой бумагой.
    3. На состояние корпуса - по трещинам может начать распадаться на куски.

    Для таких объемов печати, ИМХО, лазерник смысла брать нету. За те же деньги можно взять новый цветной струйник.


    В ближайший год может вылететь что угодно - начиная от механики и заканчивая электроникой.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Разрываюсь между HP LJ1005w и Samsung ML 1250. Может кто-нибудь поругает их? У самсунга вроде памяти больше и доставить до 60 мб копейки стоит, быстрее, работает под разными осями... А HP - это HP:улыб:Какой из них мне взять?

  • у нас стоит HP1100 и Smsung ML-1210.
    Носим в заправку картриджи- на HP~ 250p, ML~500p.
    Барабаны принципиально разные, работают по разным технологиям, всех тонкостей не помню.
    У самунга сейчас появился косяк - остаются белые пятна в произвольных местах, размер~1мм. картридж заправлялся раза 3.
    На ХП появляются по краям черные полосы примерно после 5 заправок, а если ему поставить барабан от 5L, то живет еще дольше(раза в 2).
    про новые модели не скажу, но думаю , что HP лучше Samsungа.
    А еще заправщики говорят, что с самунгом как повезет - можно 5 раз заправить картридж, а можнет и раз не переживет.

    В то же время скорость печати у ML раз в 5 больше, но и нагревается он в первый раз около минуты (НР - 20 сек).

    Исправлено пользователем engine54 (15.11.03 10:09)

  • У нас в конторе стоит уже, по-моему, штук семь XEROX3310 (аналоги самсуня 1250) - вообще никаких проблем нет. Мозги добиваются, дополнительный ДИММ со шрифтами - тоже... Надежный, емкий, и самое главное - ни один тупой юзверь не насыпет ему карандашей и скрепок в тракт подачи бумаги.
    Весьма надежная железка.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А еще заправщики говорят, что с самунгом как повезет - можно 5 раз заправить картридж, а можнет и раз не переживет.
    Вот у меня на работе 4 самунга ML 1210 и с заправками так и есть: мой щас шестую запраку живет, (по всей видимости последнюю), всем другим повезло меньше - 2-3 заправки, и все - вперед, за новым... А так он мне понравился, печатаю по 3-4 тыщи копий в месяц, нареканий нет, тока вот после 4 заправки полосы по бокам черные пошли.

  • Нажал на последнего.
    А где картридж на НР 1200 заправить и сколько это стоит?

    Без комментариев...

  • Всем спасибо! Взял LJ1005w, пока доволен:улыб:

  • Хэ, "пока доволен". Ты про долгие годы говорил! Напиши через год хотя бы.

  • Если уж говорить за НР, то, вообще-то, у них есть хитрый прикол - я плачу немножко денег и получаю себе БОЛЬШОЙ гарантийный срок... Если поизвращаться, то лет на десять можно устроить...
    ----------------
    Эх, это ж мечта бедного юзера - дёшево и надолго! Дома ведь большинству не надо по 10 стр в минуту. Если не секрет, какая новосибирская фирма уверена, что она через 10 лет будет продавать НР? Или это представительство самой НР - где такое?

  • занимается гарантийным обслуживанием НРшек. И продают продления гарантий. Р-стул тот же, НЭТА...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • P16 ксероковский - 450 юсд а картридж 81. Смотрите прайсы внимательней (советую по тем фирмам, которые рекламы немного дают).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: