5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

КАК подключить ISAшный скайзи сканер HP к PSI

  • Имеется сканер скайзи HP как подключить к P-4

  • либо есть какие нить нереходники (о которых я никогда не слышал), либо никак :ха-ха!:

  • Покупаешь SCSI контролер для PCI и подключаешь.

  • Перед покупкой PCI SCSI контроллера неплохо было бы поискать дрова под сканер..т.к. например я не уверен что hp ScanJet 4p заведется под win2k or WinXP....

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: Нарушение п. 12. Оверквотинг.
    Я бы посоветовал добавить денег и вместо контроллера купить новый сканер...:улыб:с трудом могу себе представить для чего кроме распознавания текстов можно использовать такое старье...

    Исправлено пользователем Barlog (13.11.03 11:33)

  • А какой именно HP?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ...сегодня подключил старенький HP ScanJet IIc через PCI SCSI AHA 2940UW на Windows XP.
    Все встало на ура. Система сама их определила и поставила что нужно.
    В Фотожопе сканер задействуется замечательно.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: ...сегодня подключил старенький HP ScanJet IIc через PCI SCSI AHA 2940UW...
    Эта карточка новая стоит баксов 70 наверно, а сканера с подключением через USB начинаются с 50... :улыб:

  • Карточку PCI SCSI можно и старую использовать, если есть в наличии (мой вариант).
    Да и новые, ненавороченные вряд ли дорого стоят.

    А сканер через USB - это полный изврат.
    Если только тексты распознавать...
    :миг:
    Мой старый HPSCIIc любому USB-шному фору в скорости и качестве сканирования даст.
    Единственный минус: тяжел и большеват.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: А сканер через USB - это полный изврат.
    Полный изврат... это через параллельный порт...:улыб:
    В ответ на: Мой старый HPSCIIc любому USB-шному фору в скорости и качестве сканирования даст.
    Тут вы заблуждаетесь...:улыб:Любой современный планшетный сканер сделает этого пенсионера по разрешению... почти любой по скорости и цветопередаче... HP делал и делает сканеры только для офисных применений... ИМХО
    В ответ на: Единственный минус: тяжел и большеват.
    :)
    Да это скорей единственный плюс...:улыб: хотя нет... еще надежность.

  • В ответ на:
    В ответ на: А сканер через USB - это полный изврат.
    Полный изврат... это через параллельный порт...:улыб:
    В ответ на: Мой старый HPSCIIc любому USB-шному фору в скорости и качестве сканирования даст.
    Тут вы заблуждаетесь...:улыб:Любой современный планшетный сканер сделает этого пенсионера по разрешению... почти любой по скорости и цветопередаче... HP делал и делает сканеры только для офисных применений... ИМХО
    В ответ на: Единственный минус: тяжел и большеват.
    :)
    Да это скорей единственный плюс...:улыб: хотя нет... еще надежность.
    На счет USB и SCSI. Будем сравнивать скорость передачи?:миг:Не следует путать разные классы сканеров.
    Я как раз говорил про офисные.
    И мне было с чем сравнивать.
    Конечно, есть современные экземпляры, которые более-менее с цветом дружат.
    Тут я погорячился.:улыб:Но речь шла о том, что уже есть сканер, которые в рабочем состоянии и нормально делает свое дело.
    На счет разрешения.
    И куда ты собираешься использовать изображения выше 400 dpi?
    В полиграфии? Там все зависит от требований допечатного оборудования. Обычно там не выше 300 lpi (линий на дюйм).
    В ПК или еще что проще Web-дизайн? Так монитор кажет не более 96 dpi.
    Ну еще остаются печатные устройства, которые могут давать 600 dpi и которые могут быть подключены напрямую к ПК (те же цветные принтеры).
    Так где же можно применить картинки выше 400 dpi (разрешение старенького HPSJIIc)?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Нарушение п. 12. Оверквотинг
    Да, верно.
    Есть кабеля, которые могут как раз в этом помочь.
    Я пошел по этому пути - купил SCSI-кабель с нужными на концах разъемами.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем Barlog (14.11.03 10:07)

  • В ответ на: На счет USB и SCSI. Будем сравнивать скорость передачи?
    Скорость сканирования зависит не только и не столько от скорости передачи интерфейса, а и от того за сколько делается само сканирование. Сравните если есть возможность с тем же UMAXом 4500/4700/6500/6700. Да и USB2 уже есть почти во всех новых моделях.
    В ответ на: Не следует путать разные классы сканеров.
    Так я и не путал вроде...
    В ответ на: Конечно, есть современные экземпляры, которые более-менее с цветом дружат.
    Тут я погорячился.:улыб:
    Сильно погорячились... 8 разрядов против 12 на канал:улыб:А если еще со сканером правильный софт идет типа SilverFast :улыб:
    В ответ на: Но речь шла о том, что уже есть сканер, которые в рабочем состоянии и нормально делает свое дело.
    Меня удивила карточка что стоит как новый сканер, которую вы указали в качестве примера :улыб:
    В ответ на: Обычно там не выше 300 lpi (линий на дюйм).
    300 это круто:улыб:не думаю, что кто-то возьмется печатать цвет с такой линиатурой обычно 200 lpi
    В ответ на: Так где же можно применить картинки выше 400...
    А масштабирование? Если вам нужны размеры больше исходных в два раза то это уже не 400 а 200 dpi...

  • В ответ на: Скорость сканирования зависит не только и не столько от скорости передачи интерфейса, а и от того за сколько делается само сканирование. Сравните если есть возможность с тем же UMAXом 4500/4700/6500/6700. Да и USB2 уже есть почти во всех новых моделях.
    Да. Здесь не о чем спорить.
    Но скорость...20 сек. Это USB.

    В ответ на: Меня удивила карточка что стоит как новый сканер, которую вы указали в качестве примера :)
    А что тут удивило?
    Это то, что было уже в наличии. В чем и заключалась задача.
    Покупался только интерфейсный кабель. Всего 180 р.

    В ответ на: 300 это круто:улыб:не думаю, что кто-то возьмется печатать цвет с такой линиатурой обычно 200 lpi
    Это при обычном растре. Есть более современные. Например стохастический.
    Но там повышенные требования ко всей цепочке.
    Ну а так я и имел ввиду, что 400 dpi за глаза.

    В ответ на: А масштабирование? Если вам нужны размеры больше исходных в два раза то это уже не 400 а 200 dpi...
    А для этого существуют полупрофессиональные и профессиональные сканеры.
    О них мы речи и не ведем.

    Вообще-то вопрос был про имеющийся в наличии сканер.
    Может людей он вполне устраивает.
    И тратить "лишние" 60-70 баксов, к примеру, им особо не улыбается.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на:
    В ответ на: На счет USB и SCSI. Будем сравнивать скорость передачи?
    Скорость сканирования зависит не только и не столько от скорости передачи интерфейса, а и от того за сколько делается само сканирование. Сравните если есть возможность с тем же UMAXом 4500/4700/6500/6700. Да и USB2 уже есть почти во всех новых моделях.
    Про USB 2.0 верно сказано. А вот USB 1 по сравнению со SCSI отдыхает. Лично тестировал, довольно давно, сканер HP двухинтерфейсный на эту тему. Результаты с цифрами:
    http://jenpc.nstu.nsk.su/ej/content.phtml?numb=25

  • Да и с USB 2.0 не так все просто.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: