−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Хочу взять домой сабж, но вот не знаю, какой из продаваемых в городе лучший. Хотелось бы, чтобы он неплохо читал и DVD и CD диски, в т.ч. и самозаписанные. Помогите с выбором!

  • лучший - тот, который тебя устроит.
    Не бери:
    1. BTC
    2. Sony 1621 (короткие, производства BTC)

    Неплохие, что я видел:
    1. Toshiba 1712
    2. Asus E616

    Остальные - не знаю. Смотри на IXBT, пока не надоест...

  • В ответ на: лучший - тот, который тебя устроит.
    Вот для того и спрашиваю, чтобы устроил, а то вдруг не устроит и куда его тогда?:улыб:А вообще спасибо за совет, самое главное, там где я собираюсь брать и ASUS и Toshiba имеются.
    Про Соньку я тоже слышал нелестные отзывы, хотя манагеры в комп.магазинах усиленно пытались ее нам впарить, когда ездили в октябре с другом выбирать комплектуху для компа. Кстати, тогда мы взяли Nec, не помню полное название, но вроде ничего работает.

  • И озаботиться информацией о наличии мультизонной прошивки для желаемого привода, на всякий случай. Впрочем, если не путаю, для вышерекомендованных устройств проблемы с зонами решаемы.

  • да, причем на Asus проще всего...
    Правда, сам не пробовал, но метод забавный.
    А вообще: сайт с прошивками. НО:
    1. прошивка - это хак устройства, за такое могут спокойно лишить гарантии (вмешательство в работу устройства).
    2. нужна ли вообще мультизонная прошивка в России?

  • Взял Mitsumi 2000 точного номеру не помню. плюсов много минус один время распознавания диска что CD что DVD большое ~15сек. а так хороший.
    1.Хорошо тормозится нероCDдрайвом и CD и DVD.
    2.читает отлично
    3.UDMA66
    4.есть кнопка Play

  • Если не сложно попробуйте записать и стереть Verbatim RW (4 скоростной)... за мицумовскими писалками замечена стойкая антипатия к ним... мне просто интересно как обстоит дело с комбайнами...

  • >> да, причем на Asus проще всего...

    Я и Asus перепрошил, потому что давить какие-то кнопки при загрузке - лень.

    >> прошивка - это хак устройства, за такое могут спокойно лишить гарантии

    Конечно, поэтому все нужно делать аккуратно.
    Хотя на место хакнутой прошивки потом с тем же успехом можно залить родную, и тогда не будет почвы для претензий.

    >> нужна ли вообще мультизонная прошивка в России?

    Не нужна, если вы вообще не планируете смотреть лицензионные диски.
    Я вот вроде и не планировал, а все равно изредка попадаются то пятизонники то первозонники. Да кстати, и на пиратках некоторых зона не снята, особенно если это просто нелицензированная допечатка пятизонника.

  • Кроме Toshiba можно еще обратить внимание на NEC, а вот Asus не советовала бы, не умеют они приводы делать:( Но самый оптимальный вариант все-таки Toshiba, наш сервис-центр очень даже их нахваливает:)

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: