−5°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • < Нарушение п. 12. Оверквотинг. >

    Во первых - по поводу нарушения мной п №12 - в момент писания поста полетел инет, посему не смог отредактировать послание - сорри.

    По поводу сравнения мака и писи - я имел в виду использование одинаковых машин по мощности и прочим параметрам (кроме цены :-))...
    Есть ли какая-нибудь разница в цене и времени исполнения?!
    Я так понял, что нету?!
    Значит я был не прав -((

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

    Исправлено пользователем Barlog (11.12.03 13:18)

  • Во первых - по поводу нарушения мной п №12 - в момент писания поста полетел инет, посему не смог отредактировать послание - сорри.

    А вот это, уважаемый, уже нарушение п. 8! Если вы недовольны действиями модератора (в данном случае Barlog'а), то вы должны писать ему об этом лично, а не вешать пост в борду!

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • < Нарушеие п. 12. Оверквотинг. >

    А я разве был недоволен?!!!!! Между недовольством и объяснением - БОЛЬШАЯ разница...
    В следующий раз читайте внимательней, чего вам пишут - и будет вам счастье:улыб:Я по-человечески извинился, причем далее текст сообщения шёл по делу...

    По поводу самой темы - ну может я туплю - но всё-таки не могу понять - возможно ли как-то, тестируя одинаковые по мощности машины и одинаковых по навыкам и опыту пользователей, выявить существенную разницу в себестоимости какого-нибудь проекта по дизайну или полиграфии!?

    Я уже читал ВСЕ посты.
    На предыдущий мой вопрос - 2 ответа не удовлетворили меня полностью. В одном сказано, что одинаково но с писюкмо много ээ-э-э.. возни.
    А разве это не входит во время и стоимость проекта?! :а\?:

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

    Исправлено пользователем Barlog (15.12.03 10:36)

  • Извиняться за оверквотинг, и при этом оверквотит снова? Ну-ну... :зло: :зло: :зло:
    Советую Вам забыть о существовании кнопки "Цитата", в противном случае буду действовать по другому.

  • В ответ на: Ну блин... люди серьезно интересуются, а вы фразами из рекламного буклета отвечаете...

    Чем лучше? Чем писи...
    Вы прочитайте вопрос, который был мне задан: "В каких областях "Макам" нет равных?" Мне кажется, что на вопрос я ответил.
    В ответ на: не смешите... практически все учатся и работают... к сожалению... на ворованом софте который установлен на ЧЕСТНО купленом писи...
    ... собранном "на коленке" в подсобном помещении из контрабандных запчастей.
    В ответ на: когда в соседнем топике речь зашла о ноутах и были предложены яблочные... почти все сказали да ну зачем вам ноут... тем более аппл... купите лучше писи... причем стационарный
    Если бы Вы хоть раз сами увидели Powerbook G4, то на PC-шные ноутбуки Вы бы даже смотреть потом не стали.

  • Вы прочитайте вопрос, который был мне задан: "В каких областях "Макам" нет равных?" Мне кажется, что на вопрос я ответил.
    Да, пожалуй, вывод напрашивается сам собой: мало чего привлекательного для простого пользвателя (aka для домашнего и офисного применения).

    собранном "на коленке" в подсобном помещении из контрабандных запчастей.
    С чего Вы вдруг это взяли? Где-то слышали или пару раз видели?:улыб:Нормальные люди покупают компьютеры в конторах со сложившейся репутацией и двухлетней гарантией, обеспечиваемой обилием сервис-центров и поставщиками с "белыми" поставками. Некоторые занимаются самосбором и самостоятельным апгредом (впрочем, как и любители маков).А сколько у нас сервис-центров для маков в Н-ске?

    Если бы Вы хоть раз сами увидели Powerbook G4, то на PC-шные ноутбуки Вы бы даже смотреть потом не стали.
    Я, я! Натюрлих! Беседовал с одной вашей хорошей знакомой. Рассказывала, что попробовала PowerBook и жутко хочет себе такой же. На банальнейший вопрос "А зачем он тебе? Что ты на нем будешь делать?" толком ответить не смогла: "Не знаю... но PowerBook это круто!":улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Леша, прочитай приват:улыб:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Давненько меня здесь не было.

    При всем своем уважении к вам, мои дорогие гости могу сказать, что на днях немного поработал на Аpple и понравилось это мне, ибо графические файлы мегов по 200 грузились куда как быстрее, чем на PC равной конфигурации.

    Был еще вопрос по поводу стоимости готовой работы произведенной на PC и Apple. Попробуйте зайти в любой печатный салон сейчас, к Новому Году и попросить изготовить оригинал-макет какой-нибудь рекламы. Скорее всего вежливая девушка-менеджер сообщит вам, что раньше, чем 5-10 января они вам помочь не смогут. Я был не раз свидетелем, когда дизайнер (бедняжка) сидел за компьютером и по 2-5 минут ждал любого изменения, внесенного в картинку.

    Подведем итог. Дальновидные руководители полиграфических компаний (понимая, что дает быстрота работы людей) наверняка не будет отрицать возможность применения Маков в своей организации. А нужен ли он (Apple) лично вам, вам и решать...

    P.S. Я лично со школьного возраста хотел себе Мак (тогда первый раз увидел его в каком-то кино, хотя они тогда еще очень неказистыми в дизайнерском оформлении были).

  • Ну вот еще одно здравое рассуждение.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Неблагодарное занятие сравнивать производительность компьютеров в чистом виде, лично меня, как руководителя отдела дизайна-вёрстки волнует не сколько Гигафлопов показывает в синтетических тестах тот или иной процессор, а как быстро КОНКРЕТНЫЙ дизайнер сделает КОНКРЕТНЫЙ проект, так вот, в моя 11-летняя практика показывает что верстать быстрее на Маках.... при этом я не умоляю достоинства платформы PC, к примеру у моих верстальщиков стоят по маку и по пц на каждого... собственно вёрстка происходит на маках а всякие сопутствующие работы на ПЦ....каждая платформа, хороша по своему, к примеру мне никогда даже в голову не приходило взгромоздить на Мак какуюнибудь игруху... и погонять....как РАБОЧЕЕ место ВЕРСТАЛЬЩИКА.... Мак с моей точки зрения наиболее удобный вариант. Однако ВСЕ что делается на Маке... с таким же успехом можно сделать и на ПЦ .... ну может чуть более медленно... но МОЖНО... поэтому если есть необходимость потоковой работы с большими объемами, то я думаю покупка Мака будет вполне обоснованным и разумным решением, если же Вы не можете загрузить работой ваш компьютер и на половину, то в такой покупке нет смысла.

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Т.к. я больше не работаю на "Эппл", то пусть Вам отвечает ваш давнишний приятель Дима за казённый счёт.:миг:Тем более что с моим уходом он наконец-то почувствовал себя начальником. :ха-ха!:
    Могу лишь сказать, что несмотря на несовпадение по некоторым вопросам моих взглядов и руководства "Эппла", я не отказываюсь от своего мнения, что "Маки" для многих задач (и не только для так называемых творческих профессионалов!) подходят лучше, чем PC. А уж про ноутбуки и разговора нет - если покупать себе ноут, то только PowerBook! Причём ни верстать, ни дизайнить на нём я не собираюсь.

  • Дмитрий, приветствую!
    В ответ на: на днях немного поработал на Аpple и понравилось это мне, ибо графические файлы мегов по 200 грузились куда как быстрее, чем на PC равной конфигурации.
    Уж не в офисе ли "Эппл Новосибирск" это было?:миг:Если не секрет, как продвигается проект, о котором мы с тобой говорили? Можно в приват.

  • "Производительностьплатформы" есть маркетинговый миф, который нужен тем, кто продает windozzze компутеры. А конечного пользователя интересует юзабельность конкретная фактическая. При ежедневной работе с графикой и видео по 10-15 часов в день на маке усталости практически не наблюдается, интерфейс менее утомительный, чем под форточками. Плюс надежность бульдозера. Все вместе называется страшными словами---предсказуемость результата. И не нужно перепрошивать биос---его нет, делать апгрейд, искать для новой видеокарты единственно верный драйвер---все и так уже работает! И люди, которые себя уважают, не будут самоутверждаться вышеописанными способами победы над кривым железом. Все, что нужно для мака "дополнительно"--это монитор не дешевле 1 килоубитыхенотов.
    P.S
    Пейте апельсиновый сок, это улучшает цветовосприятие.

  • Ладно, ладно... МАКИ лучше...!
    А как у них(яблок) с играми???
    Я только в игры играю на компьютере...!!! (работа такая) Чего-то сложно купить игры для МАКов...! (ещё по G3 помню...)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Sony Play Station рулит! Берешь на месяц пару дисков в ларьке, и вперед. Наиграешься! Еще к соньке можно купить прикольный танцевальный матрасик. За отдельно взятое баббло можно установить линукс на етот гейм-бокс, т.е. фундаментальные юниксоиды тоже довольны.
    А макинтош---это инструмент дла работы, а не игрушка.

  • Игр много, играть интересно. И купить лицензионные диски никаких проблем не составляет. Да и не лицензионные тоже.:миг:Подробности можно обсудить в привате.

  • Чё я как дурак с PS... и джойстиком...? (Не люблю джойстики)
    У меня компьютер есть... ХОРОШИЙ..., думаю может на маке какие новые ощущения...? :ха-ха!:

    В ответ на: А макинтош---это инструмент дла работы, а не игрушка.
    Ну-ну..., так уж для работы...!? PC - такой же инструмент!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Силикон графикс купи себе, терзу...на нем тоже квейк портирован, наиграешься

  • А почему не надо апгредить и искать драйвера?
    Кто Вам сказал, что под виндами все ищут драйвера, единственные и неповторимые?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Поправил ты меня, земляк, крепко поправил... Ну апргейдил я мак, мышку логитековскую подключил как-то. И драйвер логитековский скачал, чтобы колесо, значить, работало и вторая кнопка . Да, было дело!
    А под виндами драйвера никто не ищеть? Достают из коробки windozzze box, включають в сеть и работают? Это , наверное, новая примочка. Я, видимо, сильно отстал от жизни.
    Научите меня прошивать биос на маке!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: