10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Тут из ненадежных источников узнал, что у нас (в Новосибирске) открывается диллер Apple'a. Кому он нужен (Apple в смысле)?

  • Скажем так, Apple в Новосибе уже есть с марта этого года "ЭППЛ АЙМСИ - Новосибирск". А на вопрос нужен ли - нужен людям, которые профессионально занимаются графикой, дизайном, монтажом, фото и т.д., так как техника профессиональная, а к тому же стильная. Программное обеспечение, конечно, стоит достаточно дорого, но оно окупаемо, если работать на этих машинах:)

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • А насколько в этой фирме организовано техническое обслуживание? От друзей слышал, что есть какой-то призрачный технарь, которого, даже зная координаты, дозваться сложно. А проблем с Apple вроде много (интеграция в СКС, софт, чего еще... )

  • В ответ на: Кому он нужен (Apple в смысле)?
    Практика показала, что мало кому. Помню лет 10 назад Дельта представляла Apple на одной из научных конференций. Без энтузиазма приняли. Потом, говорят, совсем у них все плохо стало. А тут кто-то еще пытается яблоками торговать. С лицензионным софтом и однокнопочными мышами. ИМХО ничего не выйдет. Россия это.

    Нашел вот 98-го года заметку.

    "ДЕЛЬТА" ЗАМОРАЖИВАЕТ ПРОДАЖИ MACINTOSH
    Новосибирская фирма "Дельта", в течение долгого времени продававшая компьютеры Apple Macintosh, приняла решение о замораживании продаж персональных компьютеров этой марки, до конца лета текущего года. Это, скорее всего, связано со значительным падением объема продаж компьютеров Macintosh во всем мире, - в последние два - три года, а также - с весьма неважным финансовым положением самой Apple Computer.

    Отсюда взял.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • А вот сервисом посложнее. В Новосибе нет сервис-центра, но думаю, что пока. А так в Москве. Долго жадть:(

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Я уже где-то здесь писал, что на сегодняшний день Макинтош (Аппл) всего лишь религия... ИМХО

  • Когда я после Маков пересаживался на Win95 меня тошнило основательно...если бы сейчас у мна была возможность сделать выбор между маком и писюком боюсь что остался бы на Wintel....

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • первые маки увидел и попробовал, когда на... тогда еще IBM-совместимых компьютерах только-только появилась виндовс не помню то ли 3.0 то ли 3.1... тогда да-а... это была РАЗНИЦА... а сейчас:хммм:... ну вообщем я примерно про это и сказал выше...

  • ыгы..помню прикалывался на PowerMac8500 пускал w95 в эмуляторе Ж-)))
    на нем же делал видимоконференции..а рядом как раз стояли и поражали корявостью 486-е с 3.1 виндами...
    Кстати в пиндосии маки имхо активно пропихивали в учебные учреждения..так что потом выходцы этих учреждений на работе тоже хотели Маки..

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Вот посудите, люди. Если, допустим, в Новосибирске откроется представительство, где обслуга будет нормальная, насколько стоит покупать мак и сколько людей захотят это сделать? Моя мечта детсятва была - приобресть маковский нотбук (и все-равно, что он немного, или совсем, не совместим с ПС). Я ж не в игрушки играть на нем буду, а для текстовых и графических редакторов должно хватить. К тому же графика (исторически известно) на маках лучше чем на писюках.

    Или я не прав?

  • В ответ на: К тому же графика (исторически известно) на маках лучше чем на писюках.

    Или я не прав?
    Я уже писал... где-то здесь, что сейчас без разницы какой проц стоит в компьютере... и что написано на корпусе... для профессиональных задач полиграфии/видео/аудио программы выходят одновременно, а иногда даже раньше для винтел... железо же вообще одно и то же... смотрим выше... мак/аппл на сегодняшний день... просто религия. ИМХО... как обычно

  • А десигнеры настолько религиозные?
    Или их еще что-то удерживает на маках (несколько моих знакомых еще не поменяли свои, несмотря на все имеющиеся проблемы).

  • В ответ на: Или их еще что-то удерживает на маках
    привычка... многие просто не хотят... или боятся изучать что-то другое... в Новосибирске дизайнеров сознательно работающих только на макинтошах единицы... ну может быть десяток... другой... и то в основном в фирмах которые в свое время покупали макинтоши оглядываясь на Запад и Москву... и если в Москве в той же полиграфии действительно преобладают маки то у нас этого нет и в помине...

  • Вопрос к размышлению.
    Допустим, в Н-ске открылось интернет-кафе на Apple'ах, придете ли вы туда (и будет ли это тоько ради интереса)?

  • И чем Интреннет на Маках кардинально отличается от интернета на писюках ? или в них каталог рефератов другой ? :ха-ха!: :ха-ха!:

    а вообще

    в Интернет кафе
    Не ходил и не буду т.к. инет есть (дома,на работе)
    Если на apple то зайду

    пойду хоть на Маках хоть на PC главное чтобы Интернет был !

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • лично я нет... я уже сказал, что не вижу принципиальной разницы...

    Какая разница каким молотком забивать гвозди... или если не умеешь забивать гвозди... то еб..ть себе по пальцу?

    Компьютер это всего лишь молоток...

  • В ответ на: Нарушение п. 12. Оверквотинг.
    Процы-то как раз разные. И тут писюк близко не пробегал. На счет одновременно - не скажу, но функциональная насыщенность разная. Железо тоже разное.
    PowerPC - нынешняя аппаратная инкарнация, это не просто религия, а реальность для многих компаний и организаций в мире. У нас да, так сложилось, что писюки больше распространены. Это все клоны IBM-совместимых. При чем не всегда хорошие.
    Ну это уже тема отдельного топика.
    Суть в том, что НАДО ЖЕЛЕЗО И СОФТ ПОДБИРАТЬ ПОД ЗАДАЧУ, а не решать что религия а что нет.
    Мак или ПС - это дело второе. Для дома и семьи лучше, конечно, ПС. При чем оптимальный вариант по цене/производительность.
    Для проф. графики и пр. - стоит подумать и поглядеть на PowerPC. Сейчас там система уже далеко не то, что вы глядели когда были и 486 и Вынь 3.1
    Совсем другая система. При чем лучше.
    Так что это спор о том, что лучше джип или грузовик.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем Barlog (25.11.03 22:30)

  • В ответ на: Компьютер это всего лишь молоток...
    Точнее компьютер - многофукциональный инструмент.
    И здесь точно разницы нет какая платформа. Вс зависит от того, для чего он нужен.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вот и я о чем. Выходит Мак все-таки имеет некоторый вес в обществе (притом в Новосибирском) и неважно как он распространен. Главное тут не то, сколько на нем людей работают, а то, насколько наши головы погружены в размышления о техническом прогрессе в общем, и о новинках компьютерного рынка в частности. Притом заявление, что никто не покупает Маки, в основном, надуманное (кто их будет покупать, если нет сервиса и, самое главное, рекламы). Допустив в Н-ске есть представительство Маков, но никакой информации о них найти не удалось (по крайней мере в интернете), кроме небольшой информашки на официальном сайте Apple.

    Народ, очень важно: если не сложно, зайдите на страницу 3 данного форума и проголосуйте!!!

  • В ответ на: Процы-то как раз разные.
    Вот именно... проц, мама и корпус разные, а все остальное на 100% ОДИНАКОВОЕ!!!
    В ответ на: Для проф. графики и пр. - стоит подумать и поглядеть на PowerPC.
    Я не против... просто говорю что сейчас разницы не существует...
    В ответ на: Сейчас там система уже далеко не то, что вы глядели когда были и 486 и Вынь 3.1
    Совсем другая система. При чем лучше.
    После этого не только глядел, но и профессионально работал на маках вплоть до G3 или 4 (честно говоря не помню точно) и если раньше это действительно была РАЗНИЦА!!!... то сейчас это вопрос предпочтений...

    А система... да совсем другая... я в курсе... никс они туда приделали на основе некст-степа... последняя версия Пантерой обзывается... ну дык я где-то здесь на форуме уже писал, что ходят слухи о портировании МакОС на интел...

    Да... о том что касается графики и конкретно полиграфии... я в теме, если что... :улыб:

  • В ответ на: А система... да совсем другая... я в курсе... никс они туда приделали на основе некст-степа... последняя версия Пантерой обзывается... ну дык я где-то здесь на форуме уже писал, что ходят слухи о портировании МакОС на интел...
    На базе FreeBSD, если не ошибаюсь. Называется Дарвин.
    По отзывам более-менее стабильная система. Лучше прежней.
    Клон для x86 можно уже брать с недавних пор и ставить.
    Так что это уже не слухи.:миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Называется Дарвин.
    Насколько я понял так называется только ядро...
    В ответ на: Клон для x86 можно уже брать с недавних пор и ставить.
    Скажите где брать... хотя я думаю это слухи...

  • В ответ на: Скажите где брать... хотя я думаю это слухи...
    http://www.opensource.apple.com/darwinsource/images/darwin-701.iso.gz
    http://www.opendarwin.org/downloads/7.0.1/darwin-701.iso.gz
    Это последняя версия.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • эх..был у мна какой то древний дарвин...но он тупил с моим железом.
    судя по релиз нотесам дарвина образца 2003 года всё так и осталось Ж-(
    Additionally, Darwin 7.0.1 supports many x86-based personal computers:

    IDE:
    Only the PIIX4 IDE controllers have been found to work.
    Attached devices must be UDMA/33 compatible or better.
    Ethernet:
    Intel 8255x 10/100 ethernet controllers are supported.
    3Com 905cXXX based ethernet controllers are supported.
    Video:
    You must have a VESA 2.0 compliant video card. Almost all
    modern graphics cards are VESA 2.0 compliant. However,
    emulators such as vmware do not have VESA 2.0 compliant
    emulated video cards.
    Successfully tested hardware:
    All 440BX motherboards tested have worked with their
    internal IDE controllers.
    IBM ThinkPad A21m (with onboard Intel ethernet)

    See for a community-created
    site that lists hardware that has been found to work.

    обыдно Ж-( :зло:

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Я Вам уже писал в личную почту, но Вы, наверно, её не смотрите.
    Я - региональный менеджер Apple в Новосибирске. Готов ответить на возникающие вопросы. ПисАть лучше личными сообщениями.

  • Да и тут было бы интересно узнать что-либо, так сказать, из первых рук.:миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну как я и предположил Дарвин это всего лишь ядро... а без всего остального оно имеет смысла не больше чем любое другое ядро unix/linux...

    Я же говорил о портировании всей системы 10.3 ака Пантера... верней о слухах, что такое возможно...

  • По моему они уже там типа КДЕ ставят, если склероз мне не изменяет.
    Основа то граф. среды - Х11.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Да и тут было бы интересно узнать что-либо, так сказать, из первых рук.
    Что именно узнать?:улыб:Про Apple можно говорить до-олго!:улыб:Предлагаю либо задавать какие-то конкретные вопросы здесь, либо писАть мне в личняк.

  • Предлагаю либо задавать какие-то конкретные вопросы здесь, либо писАть мне в личняк.

    Он сказал "Поехали!"и махнул рукой...

    В каких областях применения Mac-ам нет равных? В чем ни кто другой не сможет соперничать с ними?

    Даешь переполох в курятнике!

  • До кучи.
    Какое "железо" от "ggk сейчас в Россию идет?
    Какой софт?
    И какие цены на эти вещи?

    Как? Хватит для начала?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • См. страницу 3 и ответь на заданный вопрос (если не составит проблем).

  • Прошу прощения за перерыв, некогда было сюда писАть.
    В ответ на: В каких областях применения Mac-ам нет равных? В чем ни кто другой не сможет соперничать с ними?
    Считаю, что вопрос поставлен не совсем корректно. Соперничать можно всегда, у каждой платформы есть свои достоинства и недостатки. Мы не говорим, что PC - плохо, мы говорим, что "Маки" лучше.:улыб:Однозначно лучше для выполнения целого ряда профессиональных задач и по многим параметрам гораздо привлекательнее PC если говорить о домашнем или офисном применении.
    Если говорить о профессиональной деятельности, то вот некоторые области, где применение "Маков" уже давно является индустриальным стандартом: кино- и видеопроизводство (начиная с создания видеоматериала и монтажа и заканчивая оформлением конечного продукта), допечатная подготовка и работа типографий, работа с графикой, дизайн, архитектура, профессиональная работа со звуком и пр. Во всех этих отраслях "Маки" имеют подавляющее превосходство по доле рынка по сравнению с PC. Новосибирск в этом плане, к сожалению, является провинцией, во всяком случае пока. Лишь отдельные люди и организации, работающие на "Маках", по праву могут называть себя людьми, работающими по мировым стандартам, по крайней мере что касается применяемой ими техники.
    Конечно, перечисленные отрасли не являются единственным рынком Apple. Также сильны позиции в образовательном и корпоративном секторах (не в России, конечно, хотя и тут происходят определённые сдвиги), на рынке ноутбуков.

  • В ответ на: Какое "железо" от "ggk сейчас в Россию идет?
    Что такое ggk? Не помню.:хммм:
    В ответ на: Какой софт?
    И какие цены на эти вещи?
    Думаю, что всё это можно посмотреть на сайтах компаний-продавцов.:улыб:Думаю, вряд ли имеет смысл перечислять здесь номенклатуру.:улыб:По конкретным позициям отвечу.:улыб:

  • В ответ на: Если говорить о профессиональной деятельности, то вот некоторые области, где применение "Маков" уже давно является индустриальным стандартом: кино- и видеопроизводство (начиная с создания видеоматериала и монтажа и заканчивая оформлением конечного продукта), допечатная подготовка и работа типографий, работа с графикой, дизайн, архитектура, профессиональная работа со звуком и пр.
    Ну блин... люди серьезно интересуются, а вы фразами из рекламного буклета отвечаете...

    Чем лучше? Чем писи...

    В ответ на: Во всех этих отраслях "Маки" имеют подавляющее превосходство по доле рынка по сравнению с PC. Новосибирск в этом плане, к сожалению, является провинцией, во всяком случае пока.
    Увы и ах... вы знаете что такое новосибирский рынок? Я знаю людей которые работали долго только на маках, но обстоятельства заставляют их перейдти на писи... мало того после элитного иллюстратора от адобы изучить корел от одноименной кандской кампании только потому что когда-то давно, какой-то хрен заточил весь технологический процесс под него... нет я нормально отношусь к любым программам и компьютерам... мне все равно не чем работать... ну разве что пейдж не люблю:улыб:да и умер он... пока к сожалению только во всем остальном мире...:хммм:
    В ответ на: Лишь отдельные люди и организации, работающие на "Маках", по праву могут называть себя людьми, работающими по мировым стандартам, по крайней мере что касается применяемой ими техники.
    Пафос... и ничего больше... вы на улицу то выходили? Петра, котороая в свое время была поставщиком и основным пропагандистом макинтошей в Новосибирске сейчас пытается уйти от привязки к ним...
    В ответ на: Конечно, перечисленные отрасли не являются единственным рынком Apple. Также сильны позиции в образовательном и корпоративном секторах (не в России, конечно, хотя и тут происходят определённые сдвиги)
    не смешите... практически все учатся и работают... к сожалению... на ворованом софте который установлен на ЧЕСТНО купленом писи...
    В ответ на: на рынке ноутбуков
    да есть такая буква... но про нее мало кто знает... когда в соседнем топике речь зашла о ноутах и были предложены яблочные... почти все сказали да ну зачем вам ноут... тем более аппл... купите лучше писи... причем стационарный :хммм:

  • Можете ли Вы привести конкретное сравнение двух стандартных решений, скажем, в области профессиональной обработки звука, основанных на Mac и на PC?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Там опечатка была. Apple имелся ввиду.

    М-да...прям предвыборные лозунги.
    Не со всем соглашусь, что сказано.
    Но одно врено есть проф. направления где Apple рулит.
    В России ситуация все же другая чем на западе и в штатах.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Видимо, сравнения привести не смогут...

    Ну что же, итог очевиден - Apple нам не нужен, ибо ни каких КОНКРЕТНЫХ преймуществ у него не имеется. :ухмылка:
    По крайней мере о них упомянуто не было.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Кхм... Нифига себе аргументация... "Мощно задвинул" (с)...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А что прикажете делать? Официальные представители молчат - видать, заняты, отбоя нет от клиентов :ухмылка:

    Даешь переполох в курятнике!

  • О, ща пойдем аргументацию читать...
    Все-таки мас или рс?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Вот чтобы не говорили, я все равно себе хочу либо PowerBook либо iMac. Это стильно, красиво, удобно! Плюс очень функционально. :спок:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Слишком много и по поводу слона можно сказать следующее: либо серьезных полиграфических задач перед ним не стояло, либо повезло. Сам я в полиграфии не работал, но товарищ (сам он кстати на РС больше работает) сказал что в области полиграфии РС пока маку в подметки не годится ибо на Маках све работает правильно (хотя бы настройка цветопередачи), а на РС - как бог на душу положит. Так что аргументировать это только костностью потребителей это мнение дилетанта, на мой взгляд.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я сам нахожусь пока в процесс чтения (где-то на 60-х страницах), но понял, что да, мак для дизайнерских дел заточен куда лучше, чем. PC.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да Вам звезду героя за терпение вручить надо :ха-ха!:. Это серьезно, не в обиду.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А мне кажется, что танцевать надо в этом вопросе немного от другой печки - от запросов и финансовых возможностей клиентов...
    Простой пример - какому-нибудь магазинчикуу по продаже сувениров нужён набор рекламной продукции, достаточно простой для восприятия и недорогой... Такую задачу легко выполнить на IBM-совместимых машинах и соответсвующем софтом под винды...
    Просто клиент не захочет платить лишние бабки только за то, что его заказ был выполнен "в соответствии с мировыми стандартами", в данном случае - немного быстрее и чуть получше. Рекламному агенству проще нанять за сотню баков в месяц лишнего дизера из начинающих, чтобы он занимался ....мом с писюками от IBM...

    Мораль - такая техника как "маки" будет востребована только при наличии богатых, амбициозных и крупных клиентов с долгосрочными и радужными перспективами... При чем есть нюанс - если этот клиент не местный, а столичный или зарубежный - скорее всего (по крайней мере по началу) у него уже будет готовый пакет всего рекламного "такелажа", и даже он не будет нуждаться в таких дорогих услугах... Вот такой вот замкнутый круг получается -((, при нашем уровне рекламного, издательско-полиграфического бизнеса в массе своей никому "мак", к сожалению, не нужен - никто просто не захочет вкладывать лишние деньги... Это всё ИМХО моё, конечно - может и не прав в чем, поправьте... :ooo:

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Если человек здравый, то он смотрит не на инструмент которым делается работа а... правильно... на конечный результат... я знаю, что и на маке, и на писи можно сделать как шедевр так и полнейший отстой. От чего это зависит? Правильно... от прокладки... между креслом и монитором:улыб:

  • А если взять такой пример - нужно какому-нибудь клиенту сделать крупный заказ по полиграфии и рекламе , если рассматривать 2 варианта исполнения: либо на маках, либо на писи... При этом испольнителя возмём - ну очень хорошего специалиста, одинаково работающего на этих платформах...
    Будет ли разница во времени в цене??? вот что мне интересно...
    Мне кажется, что будет на маках быстрее но дороже...

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

    Исправлено пользователем Barlog (11.12.03 11:10)

  • В ответ на: Мне кажется, что будет на маках быстрее но дороже...
    В вашем вопросе содержится ответ... ключевое слово кажется...:улыб:Не будет никакой разницы... если конечно вы не сравниваете мак за 2 килобакса и писи за 0,5...:улыб:объясните почему на маке должно быть дороже, если это будет сделано за тоже самое время и с тем же качеством? Я уже писАл в это топике... вы наверное не весь его читали... сегодня мак это просто религия НЕ БОЛЬШЕ...

  • А чем работа на Маке будет дороже чем на ПС?
    Нормочасы и сложность работы одинакова. Только вот на Маке меньше еб...ни будет по разным параметрам.
    Единственное - первоначальные затраты на приобретение "железа" разные.
    Но это уже будет зависеть от состоятельности и подходе к задаче владельца или руководителя организации.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • < Нарушение п. 12. Оверквотинг. >

    Во первых - по поводу нарушения мной п №12 - в момент писания поста полетел инет, посему не смог отредактировать послание - сорри.

    По поводу сравнения мака и писи - я имел в виду использование одинаковых машин по мощности и прочим параметрам (кроме цены :-))...
    Есть ли какая-нибудь разница в цене и времени исполнения?!
    Я так понял, что нету?!
    Значит я был не прав -((

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

    Исправлено пользователем Barlog (11.12.03 13:18)

  • Во первых - по поводу нарушения мной п №12 - в момент писания поста полетел инет, посему не смог отредактировать послание - сорри.

    А вот это, уважаемый, уже нарушение п. 8! Если вы недовольны действиями модератора (в данном случае Barlog'а), то вы должны писать ему об этом лично, а не вешать пост в борду!

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • < Нарушеие п. 12. Оверквотинг. >

    А я разве был недоволен?!!!!! Между недовольством и объяснением - БОЛЬШАЯ разница...
    В следующий раз читайте внимательней, чего вам пишут - и будет вам счастье:улыб:Я по-человечески извинился, причем далее текст сообщения шёл по делу...

    По поводу самой темы - ну может я туплю - но всё-таки не могу понять - возможно ли как-то, тестируя одинаковые по мощности машины и одинаковых по навыкам и опыту пользователей, выявить существенную разницу в себестоимости какого-нибудь проекта по дизайну или полиграфии!?

    Я уже читал ВСЕ посты.
    На предыдущий мой вопрос - 2 ответа не удовлетворили меня полностью. В одном сказано, что одинаково но с писюкмо много ээ-э-э.. возни.
    А разве это не входит во время и стоимость проекта?! :а\?:

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

    Исправлено пользователем Barlog (15.12.03 10:36)

  • Извиняться за оверквотинг, и при этом оверквотит снова? Ну-ну... :зло: :зло: :зло:
    Советую Вам забыть о существовании кнопки "Цитата", в противном случае буду действовать по другому.

  • В ответ на: Ну блин... люди серьезно интересуются, а вы фразами из рекламного буклета отвечаете...

    Чем лучше? Чем писи...
    Вы прочитайте вопрос, который был мне задан: "В каких областях "Макам" нет равных?" Мне кажется, что на вопрос я ответил.
    В ответ на: не смешите... практически все учатся и работают... к сожалению... на ворованом софте который установлен на ЧЕСТНО купленом писи...
    ... собранном "на коленке" в подсобном помещении из контрабандных запчастей.
    В ответ на: когда в соседнем топике речь зашла о ноутах и были предложены яблочные... почти все сказали да ну зачем вам ноут... тем более аппл... купите лучше писи... причем стационарный
    Если бы Вы хоть раз сами увидели Powerbook G4, то на PC-шные ноутбуки Вы бы даже смотреть потом не стали.

  • Вы прочитайте вопрос, который был мне задан: "В каких областях "Макам" нет равных?" Мне кажется, что на вопрос я ответил.
    Да, пожалуй, вывод напрашивается сам собой: мало чего привлекательного для простого пользвателя (aka для домашнего и офисного применения).

    собранном "на коленке" в подсобном помещении из контрабандных запчастей.
    С чего Вы вдруг это взяли? Где-то слышали или пару раз видели?:улыб:Нормальные люди покупают компьютеры в конторах со сложившейся репутацией и двухлетней гарантией, обеспечиваемой обилием сервис-центров и поставщиками с "белыми" поставками. Некоторые занимаются самосбором и самостоятельным апгредом (впрочем, как и любители маков).А сколько у нас сервис-центров для маков в Н-ске?

    Если бы Вы хоть раз сами увидели Powerbook G4, то на PC-шные ноутбуки Вы бы даже смотреть потом не стали.
    Я, я! Натюрлих! Беседовал с одной вашей хорошей знакомой. Рассказывала, что попробовала PowerBook и жутко хочет себе такой же. На банальнейший вопрос "А зачем он тебе? Что ты на нем будешь делать?" толком ответить не смогла: "Не знаю... но PowerBook это круто!":улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Леша, прочитай приват:улыб:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Давненько меня здесь не было.

    При всем своем уважении к вам, мои дорогие гости могу сказать, что на днях немного поработал на Аpple и понравилось это мне, ибо графические файлы мегов по 200 грузились куда как быстрее, чем на PC равной конфигурации.

    Был еще вопрос по поводу стоимости готовой работы произведенной на PC и Apple. Попробуйте зайти в любой печатный салон сейчас, к Новому Году и попросить изготовить оригинал-макет какой-нибудь рекламы. Скорее всего вежливая девушка-менеджер сообщит вам, что раньше, чем 5-10 января они вам помочь не смогут. Я был не раз свидетелем, когда дизайнер (бедняжка) сидел за компьютером и по 2-5 минут ждал любого изменения, внесенного в картинку.

    Подведем итог. Дальновидные руководители полиграфических компаний (понимая, что дает быстрота работы людей) наверняка не будет отрицать возможность применения Маков в своей организации. А нужен ли он (Apple) лично вам, вам и решать...

    P.S. Я лично со школьного возраста хотел себе Мак (тогда первый раз увидел его в каком-то кино, хотя они тогда еще очень неказистыми в дизайнерском оформлении были).

  • Ну вот еще одно здравое рассуждение.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Неблагодарное занятие сравнивать производительность компьютеров в чистом виде, лично меня, как руководителя отдела дизайна-вёрстки волнует не сколько Гигафлопов показывает в синтетических тестах тот или иной процессор, а как быстро КОНКРЕТНЫЙ дизайнер сделает КОНКРЕТНЫЙ проект, так вот, в моя 11-летняя практика показывает что верстать быстрее на Маках.... при этом я не умоляю достоинства платформы PC, к примеру у моих верстальщиков стоят по маку и по пц на каждого... собственно вёрстка происходит на маках а всякие сопутствующие работы на ПЦ....каждая платформа, хороша по своему, к примеру мне никогда даже в голову не приходило взгромоздить на Мак какуюнибудь игруху... и погонять....как РАБОЧЕЕ место ВЕРСТАЛЬЩИКА.... Мак с моей точки зрения наиболее удобный вариант. Однако ВСЕ что делается на Маке... с таким же успехом можно сделать и на ПЦ .... ну может чуть более медленно... но МОЖНО... поэтому если есть необходимость потоковой работы с большими объемами, то я думаю покупка Мака будет вполне обоснованным и разумным решением, если же Вы не можете загрузить работой ваш компьютер и на половину, то в такой покупке нет смысла.

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Т.к. я больше не работаю на "Эппл", то пусть Вам отвечает ваш давнишний приятель Дима за казённый счёт.:миг:Тем более что с моим уходом он наконец-то почувствовал себя начальником. :ха-ха!:
    Могу лишь сказать, что несмотря на несовпадение по некоторым вопросам моих взглядов и руководства "Эппла", я не отказываюсь от своего мнения, что "Маки" для многих задач (и не только для так называемых творческих профессионалов!) подходят лучше, чем PC. А уж про ноутбуки и разговора нет - если покупать себе ноут, то только PowerBook! Причём ни верстать, ни дизайнить на нём я не собираюсь.

  • Дмитрий, приветствую!
    В ответ на: на днях немного поработал на Аpple и понравилось это мне, ибо графические файлы мегов по 200 грузились куда как быстрее, чем на PC равной конфигурации.
    Уж не в офисе ли "Эппл Новосибирск" это было?:миг:Если не секрет, как продвигается проект, о котором мы с тобой говорили? Можно в приват.

  • "Производительностьплатформы" есть маркетинговый миф, который нужен тем, кто продает windozzze компутеры. А конечного пользователя интересует юзабельность конкретная фактическая. При ежедневной работе с графикой и видео по 10-15 часов в день на маке усталости практически не наблюдается, интерфейс менее утомительный, чем под форточками. Плюс надежность бульдозера. Все вместе называется страшными словами---предсказуемость результата. И не нужно перепрошивать биос---его нет, делать апгрейд, искать для новой видеокарты единственно верный драйвер---все и так уже работает! И люди, которые себя уважают, не будут самоутверждаться вышеописанными способами победы над кривым железом. Все, что нужно для мака "дополнительно"--это монитор не дешевле 1 килоубитыхенотов.
    P.S
    Пейте апельсиновый сок, это улучшает цветовосприятие.

  • Ладно, ладно... МАКИ лучше...!
    А как у них(яблок) с играми???
    Я только в игры играю на компьютере...!!! (работа такая) Чего-то сложно купить игры для МАКов...! (ещё по G3 помню...)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Sony Play Station рулит! Берешь на месяц пару дисков в ларьке, и вперед. Наиграешься! Еще к соньке можно купить прикольный танцевальный матрасик. За отдельно взятое баббло можно установить линукс на етот гейм-бокс, т.е. фундаментальные юниксоиды тоже довольны.
    А макинтош---это инструмент дла работы, а не игрушка.

  • Игр много, играть интересно. И купить лицензионные диски никаких проблем не составляет. Да и не лицензионные тоже.:миг:Подробности можно обсудить в привате.

  • Чё я как дурак с PS... и джойстиком...? (Не люблю джойстики)
    У меня компьютер есть... ХОРОШИЙ..., думаю может на маке какие новые ощущения...? :ха-ха!:

    В ответ на: А макинтош---это инструмент дла работы, а не игрушка.
    Ну-ну..., так уж для работы...!? PC - такой же инструмент!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Силикон графикс купи себе, терзу...на нем тоже квейк портирован, наиграешься

  • А почему не надо апгредить и искать драйвера?
    Кто Вам сказал, что под виндами все ищут драйвера, единственные и неповторимые?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Поправил ты меня, земляк, крепко поправил... Ну апргейдил я мак, мышку логитековскую подключил как-то. И драйвер логитековский скачал, чтобы колесо, значить, работало и вторая кнопка . Да, было дело!
    А под виндами драйвера никто не ищеть? Достают из коробки windozzze box, включають в сеть и работают? Это , наверное, новая примочка. Я, видимо, сильно отстал от жизни.
    Научите меня прошивать биос на маке!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: