−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Озадачил меня недавно один знакомый. Нужно ему, понимаешь, принтёр цветной и струйный в районе 9 т.р., а я со струйниками не общался особо, поэтому собственно и сабж :а\?: может кто вдруг посоветует принтёрчик в районе означенной стоимости:
    - чтобы работал с любой бумагой (ну туалетную никто совать не будет, :ха-ха!: но тонкая могет быть)
    - безпроблемная многократная перезарядка картриджей (слыхал про HP)
    - возможность борьбы с засыханием краски в картридже, головках, соплах (нужное подчеркнуть)
    - не боящийся маленьких детей (у кого есть тот поймет)

    Продам микроволновую печь с запасом микроволновых дров.

  • смотри здеся мой принтер и вот еще Epson Stylus Photo 935

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Epson Stylus Photo 935
    Монохромная печать - Нет
    это что? он из цветных черный делает? вот это экономность !!!!!!
    Печать с двух сторон (дуплекс)
    а вот это здорово

    Продам микроволновую печь с запасом микроволновых дров.

  • А как вот ентот екзеплярЪ HP DeskJet 5550?
    отдаю на Ваш суд... мож кто-нить юзал?
    картриджи в Н-ске вроде бы заправляют...

    Продам микроволновую печь с запасом микроволновых дров.

  • ИМХО конечно... стоит брать струйники EPSON, а черно-белые лазерники HP...

  • В ответ на: ...стоит брать струйники EPSON
    но вот если у EPSON'а голова засохнет напрочь (или еще чего с ней случится), то менять надо голову, а не картридж... ИМХО дороговато это.
    В ответ на: а черно-белые лазерники HP...
    где-то тут в конфе я встречал фразу что принтеры домой надо брать такие какие какие на работе стоят, чтобы с расходниками проблем не было, но вот у меня и знакомого на работе все принтеры HP LaserJet 2100\2200D - за 9 т.р. не купишь, тем более что мой знакомый расчитывает на ОДНОКРАТНОЕ КРУПНОЕ вливание денег в это мероприятие...

    Продам микроволновую печь с запасом микроволновых дров.

  • В ответ на: но вот если у EPSON'а голова засохнет напрочь...
    Он принтер для красоты берет или чтоб печатать? Сказки о засохшей голове очень живучи почему-то, а вот о том, что струйники HP барахло... особенно дешевые... почему-то нет...
    В ответ на: где-то тут в конфе я встречал фразу что принтеры домой надо брать такие какие какие на работе стоят, чтобы с расходниками проблем не было...
    угу... а если на работе принтеров нет... то и не брать... проблем не будет:улыб:

  • А чем эти сказки не правдивы? Печать дома это что печатать каждый день или раз в неделю/месяц? У нас, помнится стилусу месяца хватило чтобы головка сдохла, а ремонт вышел в половину стоимости принтера, так чтаааа... Месяц принтер дома всяко простаивать право имеет. Или сейчас ситуация изменилась?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • да ну-у... а у меня дома бывает по несколько месяцев стоит не печатая... потом прочистил головку... и дальше печатает... где правда брат?

  • Раз на раз не приходится :ха-ха!:Возможно так.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Самого главного и не сказал - что предполагается печатать, в каких количествах? Если фотографии - то однозначно Epson, HP по качеству, к сожалению, отстает. Если тексты - НР будет несколько экономичнее, но есть несколько "НО":
    1. Сейчас почти вся линейка принтеров НР на А4 формат рассчитана на 28 мл или 10 мл картриджи - а они маленькие.
    2. По заправкам - производители все чаще делают "чипованные" картриджи, кои заправке не подлежат....

    п.4

  • = А как вот ентот екзеплярЪ HP DeskJet 5550?
    Достойная машина. У меня один такой стоит. Юзается ,правда, в черно-белом режиме . Переворот тетка не использует.
    45 картридж заправляется великолепно (при наличии прилады сам сможешь заправлять через сопла).

  • 5550 - машинка неплохая, но какая тут связь с 45-м картриджем?! Кстати, 5550 снят с производства, а б.у. - не стоит, имхо...

    Как вариант - 1180 - правда, А3, но машина мощная, и как раз на 45-м картридже...

    п.4

  • = 5550 - машинка неплохая, но какая тут связь с 45-м картриджем?!
    У него черный - 45 картридж. Заставил старого больного человека сходить проверить ;)...

    = Кстати, 5550 снят с производства,
    Кое-где есть
    = а б.у. - не стоит, имхо...
    Смотря в каком состоянии

    = Как вариант - 1180 - правда, А3, но машина мощная, и как раз на 45-м картридже...
    Ну, про 45 я сказал, а теперь ты ответь, на кой хрен иметь дома дорогущий принтер формата А3????

  • м-м-м
    ни намека не вижу

    http://www.hp.ru/supplies/catalogue/index.html?product_id=65


    >>>>= Кстати, 5550 снят с производства,
    Кое-где есть

    п.4

  • Вот это я пролетел :(... Сходил , еще раз глянул. 6122. И что на меня нашло :(?
    Мои извинения ...

  • А по-моему надыть брать EPSON из новой линейки (С82, С83 и т.д.), которые пигментные чернила юзают (DURA Brite). Они на обычной бумажке аки на фото печатают. И расход меньше. Да и картрижди у них раздельные по цветам, а то мой НР845С все время желтый цвет заканчивал, а остальных чернил навалом. Приходилось новый ставить:(

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • РЕЗЮМЕ

    и пошел мой знакомый и купил, билин, HP DeskJet 5652, а прав он или не прав говорить уже поздно...
    пойду сегодня настраивать, мля... вот такие дела...

    ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПЫСЫБ :ухмылка: ПУСТЬ САМ СВОИМ КАРМАНОМ ОПРЕДЕЛИТ ОШИБСИ ОН ИЛИ НЕТ...

    Продам микроволновую печь с запасом микроволновых дров.

  • Да будет так!:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ага, вот сие была машина так машина!:-)

    п.4

  • Многия лета ему...Обмыть не забудьте, а то точно сдохнет:-)

    п.4

  • Эпсон эпсону тоже рознь...как говориться пария на партию...так же как и HP, но с другой стороно голова за HP болит значительно меньше.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Если использовать с целью фото, то епсон однозначно :улыб:А к НР у меня личная неприязнь:)

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • У меня такая же к Эпсону...до сих помню как гексаном отмывал головку...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Это очень серьезный недостаток епсонов:хммм:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Скажем так, это на мое ИМХО единственный недостаток Эпсоном, который с лихвой перекрывает все их достоинства. Посему нравиться мне НР, несмотря на то что качество печати у него в некоторых случаях оставляет желать лучшего.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: - безпроблемная многократная перезарядка картриджей (слыхал про HP)
    HP, Epson и некоторые другие стали чипы вшивать. Чтобы заправлять можно было только оригинальные картриджи.
    В ответ на: - возможность борьбы с засыханием краски в картридже, головках, соплах (нужное подчеркнуть)
    У Epson'ов краска засыхает. Хотя есть функции очистки.

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • Опять возвращаемся к теме "заправлять или нет".

    Попал мне тут в руки недавно каталог "Расходные материалы". и, судя по тому, что там понаписано, через годик - полтора заправляльщики вымрут сами - картриджи или запаяные идут, или чипованые. Или и то, и другое вместе. И это не може не радовать - потому как выслушивать "а че, блин, эта фиготень так погано печатает, мы всего три раза картридж перезаправили!" и не иметь возможности ответить - обидно...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ...и, судя по тому, что там понаписано, через годик - полтора заправляльщики вымрут сами.....
    Не думаю. Слишком много недовольных. Многие предпочитают заправлять или брать неоригинальные картриджи, потому как переплачивать мало кто хочет. Может организациям это и пофигу, а вот простым смертным.............

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • Скупой плптит дважды...если катртридж в принтере заправил...а потом у тебя принтер сдох внезапно...то в гарантийку уже можешь его не нести...откажут...ибо если ты такой умелец что сам заправляешь свои картриджи, то и чини принтер сам...с гарантии его снимают в три счета.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: если катртридж в принтере заправил...а потом у тебя принтер сдох внезапно...
    Такое бывает не так уж и часто, если руки из правильного места растут.

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • Дыыыы... Как тебе сказать.
    Берем принтЁр Epson EPL 5500, у которого принт-картридж и тонер-картридж разнесены в разные модули... И получаем проблему. При заправке барабан просто портится. Покрытие слезает чуть ли не лохмотьями.

    Берем "карманный" копир серии Canon E... Заправляем картридж... Получаем геморрой. Потому как барабан, опять таки, облезает. Ну и, понятно дело, копии серенькие.
    Продолжать список?

    Это при условии, что заправляем у обслуживающей конторы, а не сами "из воронки, свернутой из газеты".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну не заправляй. Бери новый картридж, только не фирменный, а китайский какой-нить.

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • А почему не фирменный-то??? Зачем мне головняки от использования, простите меня модераторы, дерьма поддельного? :а\?: :а\?: :а\?:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ... дерьма поддельного? :а\?: :а\?: :а\?:
    А чем отличается от неподдельного дерьма?:миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Далеко не все думают так же как ты.

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • Поддельное = китайский картридж hand made by Uncle Lao из того, что вокруг валялось.
    Неподдельное = оригинальный картридж, заправленный непонятно откуда взятым тонером.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вот и получается.
    Какая, фиг, раница?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Всегда есть третий путь...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • я бы взял Принтер Hewlett Packard DJ 5850C, струйный, A4
    а епсоны и всякие там кэноны и лексмарки полный отстой, у них голова в принтере если она засорится выкинешь вместе с принтером, а на хулитпакарде голова на картридже поменял картридж и все!!!

  • Ну-ну....

    п.4

  • Упс, а пцему на моем Лексмарке, старом Z22, головы в картриджах? У меня, наверное поддельный лексмарк? От дяди Ляо?
    А на втором, - Epson Stylus 900, уже почти год как голова не может засориться... Наверное. надо какие-то специальные засорятельные картриджи использовать?
    Посоветуйте, плз...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Насчёт картриджей с чипами. Во-первых, есть специальные устройства для обнуления счётчика в чипе (для Epson'ов точно есть). Во-вторых, есть специальные программы для "заморозки" уровня чернил.

  • Дааа... На каждый с винтом найдется )*( с закоулками...

    Разработчики все-таки чем-то руководствовались, когда в картриджи чипы запихивали, указатели уроовня чернил и т.д.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Разработчики все-таки чем-то руководствовались, когда в картриджи чипы запихивали, указатели уроовня чернил и т.д.
    а собственную выгоду в расчет не берете? принтер-то почему стоит такие смешные деньги - не потому ли, чтобы потом заработать на картриджах?

  • Вот-вот...
    А после таких процедур и вылазят всякие крикуны о том, что принтеры Epson - полное ...
    Что у них эта голова заецца, ть их тить...:улыб::улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Эх млин...Епсон - все-таки форева. Если на них вовремя закупать картриджи, не вставлять всякую дрянь и использовать по назначению....(деньги там на туалетной бумаге не печатать и все такое)

    п.4

  • Насчет Лексмарков - не спорю, но и картриджи у них заправляются легко... А вот по поводу Epson - не соглашусь... Они не такие уж и дешевые, а чипы ИМХО встраиваются еще и для того, чтобы не возникало разговоров о плохом качестве печати, когда картридж заправляется непонятно чем...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Хотя по заявленным характеристикам у Лехмарков какчество печати должно не отличаться от реальности. Ну, при условии, конечно, что зрение не больше -2....

    п.4

  • А я Лексмарк так для общей простой печати держу... Вполне сойдет... А на Эпсоне на дисках печатаю и еще фотки и еще на всяких майках-пленках-картонках...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: