5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

попытаться продать? или сразу на помойку?

  • ситуация: цветной струйник Lexmark 2070, выпуск 1997 г. с 2001 г. не используется - отломились пластмассовые штуки, прокручивающие бумагу. Картриджи естественно засохли. а на днях еще и крышку ребенок попортил -незащелкивается теперь. Вопрос: можно ли такое "соровище" куда-нибудь сдать (сервис-центр, на запчасти и т.п.) хоть за 200-300 руб. или собраться уже с духом да и выкинуть его нафиг на помойку?:хммм::(

  • Некоторые сервис-центры принимают, но только те, что совмещены с магазинами (типа там купить нужно, а за сданный аппарат - скидка). Но это все относиться к лазерникам. Струйники же (особенно Lexmark) имеют особенность стоить чуть ли не столько же, сколько и картриджи к ним. Поэтому стоимость самого "железа" практически приравнивается к нулю.
    Сам посуди. Стоимость среднего Лексмара примерно 1500 рублей, из них рублей 400 - стартовый картридж с красками (обычно раза в 2 меньше, чем можно поставить). За остальное производители какбы берут деньги, чтобы не раздавать принтеры на халяву (деньги-то они вернут расходниками !!!).
    Та же ситуация, что с мобильниками (кои в цивилизованный странах выдают бесплатно при подключении к определенному оператору).

    Вообще, тебе решать... Я свой струйник приятелю отдал и не жалею, от такого пылесборника избавился. Сейчас присматриваю себе лазерник.

  • можно разместить объявление наwww.ngs.ru/do
    :улыб:

  • Однозначно на помойку:улыб:Вряд ли даже сервис-центры примут его.

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Выкинь, и никому не говори где он валяеться:улыб:А вообще можешь дитю на игрушки отдать...пусть приобщаеться к высоким технологиям...:)

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ты сам себе ответил: если струйник не используется так что засохли картриджи - он тебе не нужен.
    Принтер не бог весть какой. Вывод сделай сам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: