−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Господа, проблема у меня:
    Ascott 300wt (2 coolers including)
    P4P800 Deluxe
    P4C 2400
    M.Tec 2*512 PC 3200 (2.5 - дальше не написано)
    Zalman CNPS-7000-Cu
    ATI Sapphire 9500@9700 128 Mb (RivaTuner softpatch без разгона)
    Seagate Barracuda 4 7200 80 Gb
    Sony CRX-300 (DVD-ROM/CD-RW)
    Softmodem LucentWin
    FDD 1.44
    Windows Me
    DX 9.0
    IE 6.0

    1. Что касается несовместимости некоторых моделей ATI 9500/9700, я являюсь "счастливым" обладателем карты ATI Sapphire 9500 128 Mb (256-битный дизайн) с P/N 113-94232-100 (во всяком случае так написала сама материнка), которая повреждает биос материнской платы (хотя в мануале сказано о том, что можно использовать ATI карты c P/N XXX-XXXXX-30 и более поздние, и я думал, что P/N 113-94232-100, как раз более поздняя модель).

    Есть ли возможность решить эту проблему без замены видеокарты?

    2. Как проверить - не являются ли DIMM'ы в моем комплекте - Double-sided DDR DIMM with X16 memory chips (databus width = 16-bit), так как, если это так - они не совместимы с чипсетом, на котором построена P4P800 (а они у меня - не хило глючат).

    3. При запуске фирменного асусовского диска - было только 2 пункта -
    Intel Chipset inf update program
    USB 2.0 driver

    остальные пункты:
    Intel Application Accelerator driver
    VIA RAID driver
    AD1985 AUDIO driver & application
    3COM Gigabit LOM (3C940) driver
    отсутствовали.

    3.1. Означает ли это, что перечисленные устройства системой не опознались и/или не работали?
    3.2. Если это так, то как включить эти устройства?

    4. Моет ли каким-то образом негативно повлиять 250-ваттный UPS на систему, которая может потреблять до 300 Вт?

    5. Не проблема, а просто вопрос -
    как слушать обычное стерео на 5.1. системе, куда вставлять штекер от наушников, например?

    Всем заранее спасибо.

    trustno1

  • 1. - не сталковался пока.
    2. - см. п. 4

    3. Intel Application Accelerator driver - У меня на материнке асусной оно просто не встаёт.

    VIA RAID driver ,
    AD1985 AUDIO driver & application,
    3COM Gigabit LOM (3C940) driver, - а у тебя все это наличествует?
    Если да, то попробуй вручную сетапы позапускать.
    Проверить наличие девайсов лучше всего методом тщательного всматривания в потроха материнки.

    4. Однозначно. И питальник желательно иметь с запасом по мощще.
    5. В настройках аудио следует указать подключаемы колонки (скорее всего, 2.0) и втыкаться в выход зеленого цвета.
    Хотя у меня на Аудиджи указаны колонки 4.0 и звук снимаю с двух выходов.

  • не доглядел: а на кой тебе линолеум????
    Ставь ХРень - сильно меньше головняков.... половину из которых сам линоль тебе предоставляет за твои же деньги....

  • В ответ на: а на кой тебе линолеум????
    во-во это первое, что приходит в голову... XP SP1 как минимум нужно ставить...

    Время выхода железа и время выхода операционки которая ставится на это железо должны примерно совпадать... ИМХО

  • Типа оффтоп - но :-)
    Объясните чайнику, что потом делать с ntfs, когда XP сдохнет, кроме того, заметил такую хрень - если винт с ХР поставить на другой комп и попробовать загрузиться с него - не получится.

    Зачем мне второе? По сути, я именно это действие и совершаю, когда переставляю винт со старого компа на новый.

    Вот объясните мне эти 2 вещи и вольюсь в стан ХРишников. :-)
    Плюс еще одна неуверенность - есть у меня ХР с сервис-паком 1, русская, но она не проверена.
    А так как в моей текущей ситуации глюков и так дохрена, хотелось бы исключить хотя бы влияние дистрибутива системы.

    trustno1

  • В ответ на: что потом делать с ntfs, когда XP сдохнет
    Во-первых кто заставляет вас ставить ntfs... у вас есть выбор... можете и FAT32 оставить... Во-вторых... уж поверьте моему опыту ME "сдохнет" гораздо раньше:улыб:
    В ответ на: кроме того, заметил такую хрень - если винт с ХР поставить на другой комп и попробовать загрузиться с него - не получится.
    да ну-у... а у вас XP правильная:улыб:
    В ответ на: Вот объясните мне эти 2 вещи и вольюсь в стан ХРишников. :-)
    А какая нам разница вольетесь или нет... геморой то у вас:улыб:
    В ответ на: Плюс еще одна неуверенность - есть у меня ХР с сервис-паком 1, русская, но она не проверена.
    А так как в моей текущей ситуации глюков и так дохрена, хотелось бы исключить хотя бы влияние дистрибутива системы.
    Я лично предпочитаю английскую(мериканскую) коорпоративную с собственоручно интегрированным первым сервис-паком... если кто сильно просит, то есть MUI с русским языком...

  • Если ХР сдохнет, то что мешает заново поставить ее на тот же NTFS? (эт конечно при условии, что изначально у вас диск побит на, как минимум!, 2 раздела: на одном система, на другом все остальное...)
    И как уже было замечено выше ХР (тем более есле она на NTFS-е) убить сложнее. Хотя при желании все можно .:миг:
    По поводу перетаскивания винта с ХР на другую мать: ХР более требовательна к железу, и соответственно к драйверам. И если у вас на одной матери (на которой вы ставили систему) чипсет от VIA, а на другой от INTEL, то система имея драйвера от VIA просто не сможет загрудиться на интеловском чипсете. Ибо ничего о нем и его ообеностях знать не будет...

  • Я слышал про некий HAL, типа ХР привязывается к системе, на которой она была установлена по некоторым компонентам системе - материнка и еще какая-то хрень, и типа запускаться она захочет только на той системе, которой ее установили - гон ли это? :-)

    Вопрос №2 - пусть даже ХР переставляется с VIA чипсета на интеловский или наоборот - что ей мешает установить соответствующие драйвера, как, например, делает тот же линолеум.

    Что касается дохлости ХР - если под линолеумом сдохла система, то я просто вставляю системную дискету и загрузившись с нее, я виду все фэт32 разделы и могу запускать все что угодно, а если системной дискеты у меня не оказалось. то я могу загрузить сэйф мод, на ХР - все так же?
    В общем, когда я первый раз установил ХР, она у у меня через некоторое время сдохла, дискеты у меня системной не было, а сейф мод, почему по f8 не загружался, или там какая-то другая комбинация?
    Или там вообще сеф-мод нет?

    trustno1

  • В ответ на: Вопрос №2 - пусть даже ХР переставляется с VIA чипсета на интеловский или наоборот - что ей мешает установить соответствующие драйвера, как, например, делает тот же линолеум.
    Драйверы IDE и SCSI контроллеров грузятся одних из первых, если они не подходят - XP вываливает синий экран с ошибкой (imho) "inaccessible device".

    В ответ на: ... вставляю системную дискету и загрузившись с нее, я виду все фэт32 разделы
    да, в XP также, если разделы - FAT32. Если нет - пробуй через NTFS-утилиты под DOS.

    В ответ на: Или там вообще сеф-мод нет?
    есть. Кстати, судя по логам, драйверы IDE-контроллера грузятся и в safe mode тоже.

  • Screamer
    Есть ли возможность решить эту проблему без замены видеокарты?
    А в чем, собственно, проблема-то заключается :а\?:?

    если это так - они не совместимы с чипсетом, на котором построена P4P800 (а они у меня - не хило глючат).
    Как я понимаю, в "официальный" список ASUS эти модули не входят? М.б. есть смысл поменять?

    было только 2 пункта
    Как вариант: кто то уже "поигрался" с платой и доп. устройства в BIOS отключил. Хотя как ОС Millenium действительно не лучший выбор ;).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: