6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Люди! подскажите пожалуйста, как в домашних условиях можно настроить монитор, если там куча RGB каналов, и всякой всячины, я имею ввиду, настроить - чтобы более менее точно передавал цвета,....
    :)может существуют какие нибудь программки автонастроики? или....? :улыб:

  • Я так понимаю речь идет о соответствии экранных цветов тому что будет потом где-то напечатано?

    Если твой монитор стоит меньше трех штук баксов и называется не Barco... даже не надейся сделать из него экранную цветопробу :)...

    Вообще с монитором обычно идет некий усредненный профиль который нужно установить в Color Managment... если у тебя глаз алмаз, то можешь насроить монитор с помошью Adobe Gamma... правда никакого автоматизма:улыб:

    Неплохо также иметь цветовой профиль "станка" (принтера, печатной машины, плотера и т.д.) на который все это в итоге будет печататься...

  • Монитор "Silicon Graphics 21*" - покупал б/у, софта под него наити немогу :хммм:даже драйвера неродные.... я вот подумывал, может на работе взять веер (Pantone) и попробовать по нему подобрать?! :улыб:

  • Сильно не заморачивайся, поставь в винде стандартный монитор типа плаг н плэй:улыб:а понастраивать ты его можешь при помощи нокиа теста... настройка цвета раньше в пятом фотошопе была...

  • Нокиа - тест:улыб:а что это?:улыб::):улыб:
    и Фотошоп у меня к сожалению 7ой...
    :хммм:

  • В ответ на: и Фотошоп у меня к сожалению 7ой...
    А чем он тебя не устраивает?

  • Да седьмой то нормальный, я про вышесказанное :улыб:
    "настройка цвета раньше в пятом фотошопе была... " :бебе:

  • А ты разве выше про адобе гамму не читал? Это и есть та настройка цвета про которую он говорит... находится в контрольной панели... и версия фотошопа тут непричем... версии с 4 начиная... не помню точно... присутствует во всех... вплоть до 8(CS)...

  • Нокия тест - маленькая утилитка помогающая настроить само изображение на мониторе, сведение, бочкообразность, трапеция и прочее...
    А про фотошоп...
    Я по нему не спец послледний с которым общался - пятерка, там еще помню после установки эта штука запускалась (точно адобе гамма :)), вот я и подсказал направление куда рыть...

  • Окей ! :спок: сенкс попробую нокию-тест гденить качнуть

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: