2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Был на сервере винт.... обратите внимание на грустное начало.... БЫЛ. Так вот: винт Seagate Barracuda ST32550WC (Fast/Wide SCSI-2) сидел в рейде, и тихо помер, я не сильно разбираюсь в форматах SCSI, вопрос такой: так как в магазинах есть только Ultra160 SCSI, совместим ли он обратно с тем старым стандартом...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • http://ixbt.com/storage/scsi160m.html
    Контроллер SE умеет?
    В общем случае - если твой старый винчестер имеет тот же 68pin разъем,:улыб:то ultra160 будет работать.
    Практика показывает...

  • разъем у меня на 80-pin... это что то меняет?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Пардон, сразу внимание не обратил на 80-pin. Даже постинг пришлось удалить...
    80пин разъем, насколько я помню, был специально предназначен для хот-свапов, и кроме обычного 68-контактного интерфейса, имел еще питание. Если у вас такой, то утверждать не берусь. Скорее всего, ультра160 с соответствующим разъемом у вас заработает. Обратная совместимость есть. Но, как обычно, может оказаться, что ваш хотсвап массив брендовый, особо умный, тогда непредсказуемо.

    Исправлено пользователем Игорь Витальевич (05.12.03 10:52)

  • вот точные характеристики винта:
    SEAGATE PART# ST32550WC
    FORM FACTOR 3.5 inch
    INTERFACE Fast Wide SCSI-2 (80 pin)
    CAPACITY 2.14 GB
    AVERAGE SEEK 8.0/9.0ms
    DATA TRANSFER RATE 20 MB/sec (sync)
    все верно, винт стоял в блоке горячей замены, сервак HP ProLiant, насколько он умный не знаю....

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • где-то год назад я точняк такой винт видел в f1 валяющимся без дела
    попробуй позвонить 106-205, спросить Майерова.
    вдруг есть еще.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: