−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • По мере нагрева появляются щелчки. Появились, строго говоря, после того, как в апгрейд свозил. Поначалу думал, внешний усилитель паршивит, щелчки были такие, что динамик застревал. Но и в наушниках пуки по ушам бьют. Говорят, кодек может щёлкать, но за первые полгода работы не замечал. Отключить встроенный звук, поставить внешнюю звуковуху? Поменять мать? Она на гарантии.
    Дурон850, 2 ДДР=256 МБ (2100), мать ДжетВэй 266а.
    -------------------
    А с причала какой-то мальчишка на биде вдруг своём закричал

  • В ответ на: Дурон850, 2 ДДР=256 МБ (2100), мать ДжетВэй 266а.
    Извините... это конфа после апгрейда :а\?: ... тогда я счастливый человек...:улыб:
    Про дурон ничего не скажу... не знаю... название мамки настораживает... хотя и слышал... да и память бывает разная 2100 это не тот параметр по которому можно хоть что-то сказать... у нее еще производитель есть... это ИМХО важнее...

  • Выключи встроеный кодек - глючный он на той плате.
    Да и воообще не звук это.
    Возьми внешнюю карту а встроеный кодек выруби в биосе.
    Audigy2 вроде сейчас недорого стотя. На крайний случай - SB Live!

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Если к SB Live! добавить $15, будет стоимость его материнки...

    2 Бимс: определи, это железо или драйверы. Попробуй поставить драйверы поновее. Попробуй поотключать неиспользуемые входы (их до кучи может быть: aux, pc speacker, tv tuner и прочее).

  • И что?
    Зато получит нормальный не урезаный "звук", который не будет глючить.
    Потом на другую плату его сможет поставить.
    Или нервы "железные" шаманить с драйверами?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вроде бы, в Саунд Менеджере я всё лишнее поотключал. ТВ тюнер поищу.

  • А Genius Sound Master 4.1 потянет?

  • Был у меня подобный. Стандартный дешевый "звук".
    Еще приходилось ручку громкости выруливать побольше - слабенький звук.
    Ну а так, для фона, потянет.
    :ухмылка:

    Но вот поставил себе дома Audigy2 и чего-то и на работе себе такой захотелось.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Мамка Jetway 266a из класса недорогих, но довольно приличных мамок, но звук бывает потрескивает, когда громкость высокая.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Похоже, я сыт дешёвыми решениями. Возьму Одиджи.
    ВОПРОС. А есть ли класса Одиджи, но без перламутровых пуговичек, т.е. не 5.1, а 2.1?
    Ну никогда я не дотянусь до 5.1

  • Вот разумное решение.
    :улыб:
    Есть OEM-варианты. В пакетике. Но так все та же карта.
    Цены - от 70 до 90 баксов. Зависит от продающей конторы.
    На крайний случай можно и SBLive! взять - где-то 30-40 баксов.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Не хочется затевать новый топик, спрошу здесь.
    1) Ну ладно, излишек 5.1 я переживу, хотя простое стерео для музЫки меня вполне устраивает. Но если в карте есть выход не переднюю панель - обязательно морду придётся курочить или по желанию, т.е., говоря по-простому, опционально??? Меня задний выход вполне устраивает.
    2) Genius Sound master Live не то ли самое. что и Creative Live? Цена вдвое-втрое. Небось Креатив деньгУ лупит за имя.

  • > Но если в карте есть выход не переднюю панель - обязательно морду придётся курочить или по желанию, т.е., говоря по-простому, опционально???

    сам то понял что сказал ?
    за что и кому ты собрался морду то курочить ?
    Если у корпуса на лицевой части есть выход на наушники то это позволяет туда прикрутить встроенный звук но никак не внешнюю звучку. из того что я видел это LiveDrive который вставляется в 5`25 отсек и содержит кучу крутилок входов/выходов. но в продаже отдельно я его что то не видел.

    > Genius Sound master Live не то ли самое. что и Creative Live? Цена вдвое-втрое.

    а т.е. ты увидел одинаковое слово в названии и сразу зделал вывод что карточки одинаковые ?
    Genius вполне комфортен для прослушивания на пласмассовых перделках от того же Genius. А вот SBLive будет не стыдно подключить к акустике класом повыше. и уши не завянут и тазик сразу не понадобится.(гусары - молчать !!!!)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Убедил :ухмылка:

  • Учите мат. часть. Вот что я вам скажу.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Поздно морали читать - отдалася я Саундбластеру5.1 :ухмылка:

  • Да морали тут нет. Просто совет.
    :улыб:
    Саундбластер5.1 - это что?
    Осмелюсь угадать - SBLive! 5.1
    Он?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • И как результаты ? В смысле, дружит ли звуковуха с мамкой ? Creative и VIA частенько требуют шаманства, чтобы ужиться.

  • Девки, я тащуся!!!! Какой звук, Саунд Бластер Лайв 5.1 форева!!!! Какок же, оказывается, гуано - этот встроенный звук!!! Всем гран мерси за науку!!! :ха-ха!:

  • воистину есть умное железо,
    что помогает исправить
    некоторым их кривизну
    рук и прочих частей тела))))

  • Дык!
    Узучайте мат. часть, батенька, учите.
    И откроются вам и не такие "тайные красоты".
    :ха-ха!:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В натуре!

  • "...и только немного завидуешь тем,
    у которых высоты еще впереди".
    (с) Высоцкий.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну.. чуть чуть картину портит, что mp3 обычно идет с частотой 44,1 kHz, а карта передискретизирует на 48 kHz, причем довольно погано.
    Можно поставить плагин в winamp с программной передискретизацией качеством получше. Впрочем разницу уловить удается только на хорошей акустике. (Для видео зато идеально - там как раз трэки 48 kHz)

  • По любому встроеный звук звучит погано. Хоть что воспроизводи.
    Дешевый потому что.
    Если поставишь нормальную карту сразу поймешь разницу.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Я не про встроенный звук говорю, а про Creative Live! 5.1.
    Впрочем, нисколько не подвергаю сомнению ее преимущества перед встроенным звуком:улыб:У самого такая стоит, правда только для просмотра кино.

  • Можно поставить плагин в winamp с программной передискретизацией качеством получше.
    ----------
    Кинь ссылкой!

  • Creative и VIA частенько требуют шаманства, чтобы ужиться.
    ----------
    Слушай, ну почему ты во всём прав , аж противно :ухмылка:
    1) Начала Опера "выполнять недопустимую ОПЕРАцию", т.е. сбрасываться.
    2) При выключении компа повисает картинка "Завершение работы сам знаешь чего 98", а при последующем включении Скандиск запускается.
    Ну почему хорошего никогда не бывает много, а плохого - мало??? :а\?:

  • ННП
    Самый качественный плеер с програмной 44.1=>48 это Foodar2000

  • У меня знакомые долго маялись, да и по форумам жалуются. Но победа возможна ! По крайней мере в некоторых случаях:улыб:
    Свежая версия 4in1, BIOS, и несколько смен версий драйверов могут помочь.:улыб:
    Однако с тех пор настоятельно рекомендую знакомым любителям звука и AMD смотреть в сторону чипсетов nForce от греха подальше.

    Насчет плагина - ссылок не помню, но можно поискать такой файлик -
    out_ds_ssrc.dll

  • ННП
    Может конечно мне просто повезло, но никаких глюков в связке SB Live + VIA не наблюдаю, все поставилось и завелось с пол-пинка.

    Карта SB Live Player, чипсет VIA 266a, WinXP Pro

    Гигиена - враг туризма!

  • Почему бы и не повезти ? Удачная компенсация одних кривостей другими.:улыб:

  • Удачная компенсация одних кривостей другими
    --------------
    Очень точное научное объяснение
    Именно так делают высококачественную оптику.
    :улыб:

  • Если у корпуса на лицевой части есть выход на наушники то это позволяет туда прикрутить встроенный звук но никак не внешнюю звучку.
    Ошибаешься. Дома стоит корпус с двумя дырками на морде. Изнутри от гнезд идут два кабеля с миниджеками на концах. Выводишь их наружу и втыкаешь в соответствующие гнезда внешней звуковушки.

  • возможно есть и такое...но как то это через..хм Ж-)
    а на тех инвинах что прошли ч-з мои лапки на концах не миниджэки а разьемы для подключения на мать.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: