0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • При записи дисков CD-RW (Digitex) на приводе Sony CRX230E происходят странные вещи.
    1. Из примерно десятка пишущих программ только две согласились писать. Это CDRWIN 5 и Roxio CD & DVD Creator 6. Остальные отказались под различным предлогом: то привод не найден, то диск не такой и т.п.
    2. Но и эти две програмки не всегда корректно пишут диск. Т.е. они сообщают, что запись проведена успешно, а при попытке считать записанный на него avi-файл, он не читается. Или при копировании с этого записанного CD-RW на жесткий диск после 90...95 % копирования выдаётся - "ошибка CRC".

    Где-то с 3...4-х попыток всё же удаётся записать диск нормально, но это же не дело?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • как показывает практика от RWшек digitex несварение лазера наблюдается ещё у тиков Ж-)
    И вообще лучше кормить привод более достойными болванками. а на digitex попробовать резать на 4х.
    По поводу неопределения привода..с Нерой таки штуки творятся когда привод новее версии
    табличка тут
    http://www.nero.com/en/632012038142166.php?manu=SONY&lang=en

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Если модель новая, то программа-писалка должна быть еще новее.
    Попрбуй NERO 5.5.10 - должна подойти.
    У меня было подобное с TEAC W552E

    heat and power engineering

  • Глянул список - моего привода там нету:хммм:
    Попробовать на других болванках пописать?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: Попробовать на других болванках пописать?
    Вы шутите? Я балдею когда в нормальную писалку суют такое Г... как дигитекс, а потом удивляются, что же он то пишет то не пишет...

    ОБЯЗАТЕЛЬНО другие болванки!!! Из CD-RW мне нравятся TDK... из CD-R у нас ничего лучше Verbatim Pastel купить нельзя... все остальное обычно хуже... ну TDK правда бывает сопоставимый... все ИМХО разумеется...

  • Попробовал записать на болванку TDK. Пишет отлично, на 12-х, а на Digitex больше 4-х не выставлялось... Печально...

    Попробовал этот Digitex на TEAC DV-W50E писать, на нём хорошо пишется...

    Елки-палки... ну нет в жизни щастя... :ха-ха!:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: ... в нормальную писалку суют такое Г... как дигитекс...
    Но на TEAC'е Digitex'ы прекрасно пришутся... Я их потому и взял.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • А смысл? Надо софт менять...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • digitex особенно RW имеют не особо хорошую репутацию. И кстати говоря очень даже не все teac любят RW от digitex.
    как грится сколько стоят - на столько и работают

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Тогда вопрос на засыпку - какие приводы любят RW от Digitex и на хрена у нас в городе так много этих Digitex'овских болванок?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • пишу в большинстве случаев Нерой на дигитехах... Ни разу косяков не было, приводы разные - Тeac, Lg, LiteOn... Причём последний, удивляя своей дешевизной, жрёт всё. И не жужжит.

    Nec pluribus impar

  • LiteOn-овские потроха сейчас в Соньках стоят.
    Стоит у меня такой экземпляр. С прошивкой от Сони этот девайс напрочь не признавал дигитексы. Прошил от LiteOn и все "встало на свои места".
    И пишеться более-менее, даже индикатор показывает красным режим записи и даже добавилась дополнительная скорость.
    Но все же дигитексы - дерьмо то еще. Но они "стоят" своих денег.
    И везут их как одни из самых дешевых. Накручивают, значит, на продажах слегка.
    На ТДК ведь сильно не накрутишь.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • GanKo
    1. Из примерно десятка пишущих программ только две согласились писать.
    Разумеется, надо поискать софт, который знает эту новую "писалку".

    а при попытке считать записанный на него avi-файл, он не читается.
    Digitex - это просто торговая марка, внутри могут находиться самые разные производители. К сожалению, не самые лучшие :(. По-этому, разумно действительно попытаться сменить диск.

  • Ну если так, то до нас дигитексы не самые лучшие доходят.
    Как, в прочем, и многое другое.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Скорее всего - ATIP там 97:27:00. Т.е. производитель неизвестен. Разброс в качестве очень большой:хммм:

    Исправлено пользователем abgm (12.12.03 21:52)

  • НнП

    Уважаемые, обратите внимание на тему - CDRW Sony CRX230E... А то тут она медленно переросла в обсуждение болванок и RW-шек Digitex...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • netghost
    медленно переросла в обсуждение болванок и RW-шек Digitex...
    Дело в том, что проблема, обозначенная в первом сообщении топика, ИМХО, именно из конкретных болванок проистекает :миг:

  • Может тема и ушла немного в сторону, но я для себя вывод сделал: cпарка Sony + Digitex работать не желает...:хммм:

    При этом (на личном опыте):
    1. на Sony прекрасно пишутся диски TDK и Philips. (на них я и остановлю свой выбор)
    2. Digitex отлично пишется на TEAC. Но т.к. TEAC не мой, то от дисков Digitex мне придётся, по всей видимости, отказаться.

    P.S. Если Digitex отфрматировать под UDF, то он нормально работает для записи/чтения. Гонял его туда-сюда несколько часов подряд, сбоев не обнаружено...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: ...cпарка Sony + Digitex работать не желает...:хммм:...
    Ну, в принципе, есть вариант попробовать перепрошить последнее firmware от Lite-ON. Возможно, проблема и уйдет :улыб:

  • Как?
    Можно поподробнее?...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Методику перепрошивки я изложил здесь: Программы для перепрошивки
    Если есть конкретные вопросы, то разумнее в приват. Но, повторюсь, эффекта может и не быть, т.к. болванки ... :зло: ,

    Исправлено пользователем Barlog (13.12.03 21:55)

  • Попробуем перепрошить.
    О результатах сообщу дополнительно.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • После перепрошивки Сонька дигитексы узнает как родные.
    Кроме этого кое что еще добавляется в возможностях этого девайса.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Моя сонька 215 (48-24-48) после перепрошивки превратилась в Liteon 52246S (52-24-52), для справки: при записи и чтении всегда горел зелёный, теперь при записи - красный. Ещё такую процедуру пережил TDK Cyclone (тот, который с треем из голубого плексигласа)...... Один фиг, перемаркированные лайтоны:миг:

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: