7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Проблемы с подключением через инфракрасный порт...

  • Такая вот загадка. Цепляю мобильник Сименс S45i, через инфракрасный порт к ноутбуку. Добавляю модем GPRS IrDa и всё прекрасно и удивительно-работает!!! Проходит день, пытаюсь подцепиться к инету, в ответ тишина. Не видит комп такого модема (GPRS IrDa ). Удаляю его и тупо устанавливаю новый модем(Simens S45 GPRS), и снова чудо, всё заработало. Через час попытался снова подцепиться к инету, в ответ тишина! Что делать? Подскажите? Как мне прописать модем для доступа по GPRS???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Не заставляй себя спрашивать, что у тебя за операционная система, модель IrDA и оператор состовой связи. Что значит "тишина"? Пиши полностью, что сообщает диагностика, номер ошибки и т.д. Выложи лог модема. Телепатов тут нет. Хотя попробую... У тебя это происходит на Билайне и операционка у тебя Win2K. Возможно ты еще юзаешь МТС.

  • Вот же ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Я уже отчаялся что-то понять.:миг::ха-ха!:

  • не угадал. Операционка ХР рус, цепляюсь через МТС, модель IrDA (не помню, какой то навороченный внешний, похож на "мышку"), что такое "лог модема" я не знаю :(, номера ошибки тоже нет, система просто не видит модем(как бы модем исчезает при отключении от инфракрасного порта)

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • < Нарушение п. 12. Оверквотинг. >


    и дай угадать )))) текрам ирмэйт 210?
    до навороченного ему как до китая ползком.


    скорость до 57600 сбавляй и работать будет.

    Исправлено пользователем Barlog (15.12.03 14:14)

  • А может, мне подскажите?
    У меня файлы на телефон не пересылаются, и при соединении на стадии "регистрация в сети" порт отключается.
    Алкатель 535, Текрам 410U, ХР, Билайн... Скорость снижена до 38400 как на порту, так и на модеме, нифига не помогает.
    А, лог опроса модема. В аттаче.

    Исправлено пользователем yukkie (15.12.03 18:55)

  • Прошу извинений за прошлый пост, переборщил )))

    Бонжурище, мадам (мамзель)
    -----------куть-------------

    ----------куть-------------

    родные дровушки от евреев (я не антисимит, alcatel - израильская компания) взять надоть. В остальном все нормально должно быть

    WBR

  • В ответ на: alcatel - израильская компания
    угу щас... "Компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира."

    а начиналось все во Франции еслив че

    P.S. хотя я тоже не антисимит:улыб:

  • Спасибо уже решилось.:улыб:
    Сначала я как умная маша скачала с алкателевского сайта программу, вернее тот компонент, который отвечает за настройку модема и соединения - результат вы видели.:улыб:А потом плюнула, поставила обратно двухтонник и приобрела диск с софтом. Не знаю, что из двух - но помогло.

    Только у меня сейчас другая проблема!
    Ася не работает при гпрсе. Ни ася, ни симка, ни миранда, ни даже веб-ася. Веб пишет, что web.icq.com не найден, остальные просто сети не видят. Может что-то надо в настройках поменять? У меня они стандратные...
    И ведь при обычном инете - все работает!

  • Ася может не работать, потому что у БИ иногда бывают глюки, и их DHCP не выдает полный набор адресов, т.е. он дает компу IP, а роутер и ДНС-ы не дает... Не вникай сильно в то, что я сказал выше, просто пишешь в командной строке "ipconfig /all". Вот как примерно должно выглядеть при удачном соединении:


    PPP adapter Bee Line:

    Connection-specific DNS Suffix . :
    Description . . . . . . . . . . . : WAN (PPP/SLIP) Interface
    Physical Address. . . . . . . . . : 00-53-45-00-00-00
    DHCP Enabled. . . . . . . . . . . : No
    IP Address. . . . . . . . . . . . : 10.0.1.60
    Subnet Mask . . . . . . . . . . . : 255.255.255.255
    [цвет:red]Default Gateway . . . . . . . . . : 10.0.1.60
    DNS Servers . . . . . . . . . . . : 193.232.88.17
    217.118.66.243[/цвет]
    NetBIOS over Tcpip. . . . . . . . : Disabled

    Если строчки, выделенные красным, отсутствуют, то соединение прошло неуспешно, и надо переконнектиться. Иногда приходится по несколько раз. Ну а иногда просто БИ ГПРС глючит, к чему видимо надо привыкнуть:улыб:В крайнем случае возьми себе джинсовую симку для ГПРС...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • У меня S45, IrDa 210, Windows98. Все прекрасно работает. Сначала устанавливал Ик-порт стандартными средствами Windows, потом установил модем посредством файла s4me45_modem.inf . В свойствах модема указал соединение через Ик-порт, настроил соединение и все. Теперь при поднесении телефона к ИК-порту порт сам обнаруживает телефон. Потом устанавливаю соединение и все. Кстати, для Siemens уже настроено максимальная скорость соединения 57600 Кбит/с.

  • м-м-м-м.....стесняюсь, конечно.....а можт товарищ не включает инфракрасник на трубе, после того как он в режим ожидания уходит?

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: