1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Как восстановить загрузочную запись ? После Линукс

  • Привет всем!

    Вопрос состоит в следующем, есть 2 винта (один мой другой друга),
    когда переустанавливал Линукс (мандрейк 8.0, какой уж был, нужен был для программирования поп3 клиента) на винт друга (мой примари мастер, его секондари мастер), мой был подключен (предпологал что Линукс его трогать не будет, надо было в биосе вырубить), после установки оказалось, что теперь я не могу со своего винта загрузить винду (98se) при отключении винта друга.

    Т.е. загрузчик линукса находится в "бут секторе" диска с: а вся информация о других системах (их загрузчики) и сам линуксовый загрузчик походу на винте друга.

    Винт надо отдавать, но я остаюсь тогда без работающего виндоса, пробовал sys d: (для винта друга, там тоже есть винда) , не помогло, загрузчик не восстановился (на его винте).

    Вопрос в следующем, как восстановить мой загрузчик на диске "С", без какой либо опасности для информации, так как продублировать её нет возможности :(,
    есть идея условно переустановить винду (по крайней мере она должна восстановить загрузчик), но я не уверен в том, что всё будет нормально с данными (точнее скорее всего всё будет нормально, но рисковать не хочется), есть ли другие способы безопасно восстановить?

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • fdisk mbr

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Точнее:
    fdisk /mbr

    Предварительно загрузившись с загрузочной дискетки Win98

    Wir werden alle sterben

  • Сенкс за инфу, я вспомнил что и сам это знал, даже знакомому говорил, но память...:( забыл, и забыл что именно это делает, вот блин память, в итоге всё нормально теперь, это помогло.

    Извиняюсь что так долго молчал, кое-как выделил время:хммм:

    Всё и все стремятся к лучшему...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: