10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Мать чтоль крякнула? Или моня рухнула?

  • Ситуация следующая. Смотрел видео(МР4). И вдруг всё так зависло загадочно... Перезагружаюсь - сэйф мод несколько раз. Ну... человек то умный, докумекал - переустановил винды (мелениум - всегда ставилась без кривостей). Прописал драйвера. А монитор вот никак не желает становиться управляемым! Цветов 16, частота 60. И хоть расшибись... Ни фильму посмотреть - всё в полосочку да клеточку, ни сайты долго поглядеть - глаза устают. Комп - целерон 800, видюха - асус 2. Не поленился, сносил видюху до другого компа - всё великолепно работает. Взял оттестировал на вирусы жесткий диск. Нашел танатос, но не активированный - как лежал запакованный в майлах, так там его мастдаем и грохнул. Думал, может всё же это так танатос начудил? Опять переустановил всё. Результат прежний. Вот и думаю - или с матерью что случилось? Или в самом мониторе проблемс? Есть обоснованные мнения на сей счёт?

  • А драйвера на видео стоят?

  • гы-ы-ы-ы... ты бы ещё спросил:
    - а шнур в розетку воткнул или нет)))))

  • Наличие только 16 цветов и 60 герц на экране - признак работы стандартных драйверов.

  • В ответ на: видюха - асус 2.
    Это еще что за зверь? :а\?:

    Another one bites the dust!

  • Стоят драйвера. И ещё как стоят, родимые! Без конфликтов...

  • Имеется ввиду - Асус Джей Форс 2 (чего было непонятного?) Старенькая версия, но гарантия ещё даже не кончилась. Ещё малёхо с компом помучаюсь и понесу в сервисный центр... Наверное в Левел... Там все основные компоненты брал. А вот видюху - в НЭТе. Интересно, куда лучше обратиться за помощью? :а\?:

  • Чего тебе система пишет, когда пытаешься установить большее разрешение, большее кол-во цветов и частоту?

  • ...Асус Джей Форс 2 (чего было непонятного?)...

    В данном случае имя производителя карточки совсем неинформативно, достаточно было озвучить чипсет - GF2.
    Скорее всего у тебя криво стоят дрова. Попробуй еще раз в Safe mode снести драйвер, а еще лучше используй для зачистки NFR. Затем накати какой-нибудь сертифицированный Детонатор версий 12.41 или 12.90 (если есть более свежие - ставь их).
    Ходить в сервис из-за дров - моветон, это просто позор для настоящего мачо.

    Detonator'ы и NFR лежат здесь.

  • Ужо разобрался. Я ужо выяснил, что не в драйверах дело. Действительно, крякнула в последний раз мать((( Царствие ей многобитное((( Последние несколько раз (переустановок системы) дрова работали исключиельно весело - и Герцы какие хошь, и разрешение какое дашь... Но комп зависал на каждой первой или второй проге, что дало мне повод засомневаться в адекватности моих запросов к возможности их реализации системой по причине фатального заболевания винта... Винт был извлечён и вставлен в 4-ку (без снятия системы). После некоторой корректировки драйверов (4-ка всё-таки) ситсемма проявила себя с наилучшей стороны. Итак, что я имею на данный момент: 1) Нормально работающую видюху;
    2) не всегда, но всё же работающие дрова на эту видюху, которые отлично справлялись со своими обязанностями на 4-ке (а глючит их, как оказалось, иногда только на целероне); 3)работающий монитор с работающими дровами; 4)жесткий диск - просто непогрешимый; 5)система мелениум, которая не хочет работать на целероне (это сначала проявлялось нежеланием использовать видюшные дрова, а за тем, когда видиодрова стали работать стала просто виснуть на разных прогах, независимо от их расширения а то и просто, при просмотре свойств или перемещении в корзину или пролистывании содержимого), но которая великолепно работает на другом компе... Таким образом, методом исключения, я прихожу к почти фрейдистскому выводу - во всём виновата мать. Есть обратные мнения?

  • В ответ на: Чего тебе система пишет, когда пытаешься установить большее разрешение, большее кол-во цветов и частоту?
    Когда с этим делом была проблема, то ничего не писала система - молча, по-английски, уходила в зависание... С тех пор проблема мигрировала в раздел систематического зависания компа. Вобщем, чем дальше в лес тем меньше дров приходится обвинять в проблеме. И система, как выяснилось, тоже не причём - стоит всё прямо... (см. выше)

  • В ответ на: ...во всём виновата мать.
    Сдается мне что память вас подводит...:улыб:

  • [offtopic]
    Дааа, мощный поток сознания... Сдается мне, что не мать тут виновата... :ха-ха!:
    [/offtopic]

    Another one bites the dust!

  • Ну а как тогда то, что система не "видит" порты USB и PCI ? Думаете память? Как её можно протестировать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: