18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Типа позвали тут знакомые: "компьютер сломался". Прихожу, врубаю. Через три секунды - дзынь, лязг, тррррр. И как болгаркой по металлу - вжжжжжжж. Я аж подпрыгнул. Ну говорю, готовьте две штуки на сороковник, к вашей десятке квантум огненные яйца смерть пришла. Причем неожиданно - раз и нет винта. Компу и винту чуть больше 3-х лет (селерон 566 Slot1 еще), причем включали они его раза 2-3 в неделю на пару часов :-)
    Ну принес труп домой, пробовал включать - те же конвульсии, причем явно с падением голов и громкими звуками бормашины по металлу:улыб:(потом, когда я его вскрыл, головы были не запаркованы и лежали в области данных в середине пластин). Правда пару раз вроде инициализировался, позволял с себя кое-что прочитать, но через несколько секунд опять начинал дурить. Винт не роняли, и даже не доставали из системника ни разу. С чего это он так резко помер и такой страшной смертью? Скачок напряжения? Можно ли было его восстановить у спеца? Вроде от сервоинфы мало что должно было остаться (скрежет, повторяю, в соседней комнате было слышно). Мне-то не жалко, винт не мой :-), инфы нужной там тоже не было. Ну я его открыл (еле отвернул винты, они там что блин гидравлической отверткой так закручивают? причем это только гермоблок, плату сколько не пытался, ни одного винта так и не смог открутить :-( ).
    Quantum lct 10,2AT Rev 01-A

    KIA cee'd 1,6 AT EX Compass Blue 2009

  • Видно время ему пришло... Только вот от чего оно зависит, это времы, нам, простым смертным, не ведомо. ;):улыб:

  • Sic transit gloria mundi...

    Another one bites the dust!

  • У этих винтов есть такой косяк... раз на раз не приходится, может долго работать, а может и вот так, прчем причины разные, например на работе у меня на одном вагорела микроха управляющая двигателем, горела с дымом, ни стого ни с сего, потом на БП напруги смотрел все в норме, системник через упс включен, а на другом слетели сервометки заводские... если инфа важна неси в сервис может что сделают, а если нет.... корпус под пепельницу можно использовать, а диски на стенку повешать :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • У меня также было но с maxtor 80Gb... :безум:

    Toyota Surf, 1KZ-TE

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: