17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Проблема такая. Включаешь комп в разетку, индикатор напряжения горит, вентилятор работает, индикатор винта тоже горит и все..
    вообще ниче не запускается, монитор черный, винт вроде не шуршит (не слышно)... ни резет ни кнопка вкл-выкл на панели системника не работают. Первый раз такое и непонятно как быть..
    Может кто подскажет..

  • Если ты его сам собирал тогда ты просто где то питалово перепутал. Попробуй взятьь книгу по матери и переткнуть проводочки которые идут с кнопок на мать или может ты забыл что то присоеденить например провод 12 v на мать который идёт. Если это у тебя случилось внезапно и раньше все работало и никто не трогал компьютер тогда не знаю.

  • До этого комп работал? Лазил ли кто-нибудь перед этим в системник? Который из вентиляторов работает и когда он начинает работать-- после включения в розетку или после нажатия кнопки вкл-выкл? Больше информации..........

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • До этого работал нормально, несколько лет под линухом для рассчетов, а месяц назад я винды поставил, после этого месяц работал без проблем..
    Один раз был прикол, когда он завис и ни резет ни сетевая кнопка на панели системника не помогали.. пришлось выключать и включать из сети и больше проблем не было..
    А случилось так.. Вечером я как обычно оставил его включенным, работал нормально, утром на следующий день пришел, ниче не горит, выключил-включил сеть не работает, поменял сетевой шнур, и вот такие дела, лампочки горят и не пашет.
    Мамка чето типа Атлона 1МГц..

  • В ответ на: когда он завис и ни резет ни сетевая кнопка на панели системника не помогали
    Reset разрывает цепь питания, так что если она у тебя не сработала, значит где-то проводок отлетел.
    А по поводу всего остального-- если не лазил в системник и не мог там ничего зацепить, значит деталька какая-нить полетела, это можно сказать с уверенностью. Так что, как говорится, проблема аппаратная и программным путем не решается. ИМХО с мамой что-то случилось. Тащи его кому-нибудь на проверку внутренностей.

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • В ответ на: Мамка чето типа Атлона 1МГц..
    Вот из этой фразы мне уже ясно, что тебе лучше самому никуда не лезть. Отнеси в сервис-центр. Так будет лучше :спок:

  • 1. попробовать завести с более другим питальником.
    2. возможно мать прокисла. визуально осмотреть кондеры у камня на предмет вздутости.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Попробуй проводок который от ресета выдернуть нафиг. У нас была подобная шняга, оказалось, что кнопка сломалась, западала в разомкнутом состоянии.

  • У меня недавно подобная ситуация была. Работал, работал комп, и на тебе, перезагрузился и больше не включался, хотя все голрело и крутилось. Сменил БП - стало все ок.
    ЗЫ: Резет не питание отрубает, а подает землю (или +Vcc) на сgециальную ногу, в частности процессора.

  • Могу предложить снять крышку корпуса, вытащить батарейку из материнки и на минуту-другую замкнуть контакты на месте батарейки. Опосля чего засунуть батарейку обратно и включить комп. Процентах в тридцати случаев помогает. Естественно, делаем все на выдернутом из розетки оборудовании.

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: