22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Как мороженым снизить температуру на Bartone

  • :улыб:
    Ну не самим мороженным, а тарой от него.
    Комп=Barton2500+Epox8RDA3+Винт Seagate+CDRW+DVDROM короче греется.
    Кулер Гласиалтеч сайленс бриз 462. (2200 обор/мин слабый конечно но зато тихий). Копус InWin S508.
    При кодировке DVD -> DivX проц (точнее воздух под ним) греется до 65 град. и более, что есть нехорошо.
    Купил Инмарковское мороженное в литровом ведерке. Мороженое соотвесвенно скушали. Прорезал дыру в дне ведерка и закрепил его между вентилятором кулера и радиатором. А в боковую крышку взял с дырой (на против процессора). Получившийся воздуховод почти полностью примыкает к боковой крышке. В результате полностью изолируется воздух который попадает на радиатор от воздуха в корпусе. Теперь при загруженном процессоре температура упала до 57-60 град. (показатели остальных датчиков не изменились).

    P/S/ просто хвастаюсь.:улыб:

  • Предлагаю тебе устроиться работать на хладокомбинат в закалочную камеру, там всегда от минус 30 и ниже, поэтому сможешь устроить реальный эекстремальный разгон. :-)

    Еси без шуток - то хюрней занимаешься, я конечно понимаю, что за какой-нить там Zalman CNPS7000 ты купишь достаточно много мороженого, зато после его установки ты забудешь о температурах выше 40 градусов МАКСИМУМ. Стандарт - 32. :-)

    trustno1

  • 2200 оборов??? Ты в своем уме???
    Так и прой сполить нах можно!
    Минимум 3000 оборотов, у меня выставлено 3300 - все отлично...
    А 2200 - это даже для проца, менее 2000 уже негодиться, неговоря уж о 2500...:бебе:

  • Хаха!!! я в своем уме.
    Кстати забыл сказать что бартон мой разогнан до 2800+ т.е. до 2Ггц. разогнал по шине поднял с 166 до 200 множитель опустил до 10.
    И не горит ведь:улыб:
    Просто у кулера здравый радиатор усем советую.

  • ...менее 2000 уже негодиться, неговоря уж о 2500...
    Это я про мощность процессоров....:миг:

  • Это называется не хюрня, а жмотство раз уж на то пошло. Но мне это сделать было по приколу во первых, а во вторых я отношусь к той категории людей которые несут денюжку в магазин в последнюю очередь.
    А на моем Epoxe к томуже нет дыр у сокета для крепления залмана. Да и неверю я в хваленую Залманову крутизну, у хоботов как-то читал сравнение кулеров так вот залмановские там проигрывают темже гласиалтечам.

  • В принципе как вариант можно взять кулер из этой же серии только вентилятор чтобы был пошустрее. И поставить оный на сайлент бриз. И еще. Как говорится после сборки обработать напильником :)).

    Вот тут почитай:
    http://www.3dnews.ru/cooling/p4-coolers-2002/index07.htm
    Купи пасту нормальную КПТ-8. И перед установкой радиатор хорошо бы зачистить (выровнять) и отполировать.
    У меня проц и куллер стояли я до 3000 гнал спокойно. Температура 60 держится и все.
    Так что экспериментируй.

    Исправлено пользователем Dl (06.01.04 07:59)

  • Лучше тебе поменять куллер.
    Не лучший ты для данного проца куллер взял.
    По тестам он слабо понижает температуру проца. Что у тебя и подтверждается.
    Взял бы ЭланВитал (подразделение Асус) или другой Глациал.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Слушай, нарисуй для малограмотных! Люблю я такие самоделки. К тому же не хочу каждые полгода веник менять. У меня Молчаливый Бриз-2 не влезал, поставили Титановский, через три месяца уже тормоза при разгоне.

  • Лучше один раз поставить Thermaltake Volcano 9 CoolMod и "гоняться" сколько хочешь! Стоит правда около 20$...
    Диапазон вращения 1300~5300rpm... Регулятор я вывел на заднюю панель компа...:миг:

  • А сверлить под регул ничего не пришлось?
    Я ведь пока на сохранении, т.е. на гарантии.
    Под канал из ведёрка, ничего, как я понял, не надо сверлить, только купить боковую крышку корпуса.

  • Под регулятор ничего сверлить не надо, просто ну задней стенке корпуса я выломал одно отверстие непонятного предназначения:улыб:и вывел через него регулятор наружу...
    P.S. Кстати, на этом вентиле подсветка двух цветов - неоновая и красная:улыб:Неоновая горит постоянно, а красная мигает при обращении к винту, так же как и на морде системника... Только нах?:улыб:

  • Крышку я не покупал. Просто раньше на InWin-ах не было дыр на левой крышке. Я просто поменял на работе, взял крышку от нового InWin-а.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: