17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Бывает такое, что сеть не хочет видеться вообще...
    Бывает, что в сети виден только один (свой) компутер...
    Случается (хоть и реже), что видны все компутеры сети, а при попытке зайти выдается "Такой-то ресурс не доступен".
    Но такой проблеммы я еще не встречал: если зайти в сеть - все компутеры доступны. Заходим в любой: видны все расшаренные папки, но в них пустота... то бишь папки видимы, а содержимого нет.
    Например, имеем комп \\Comp, в нем доступную папку \\Comp\dir, а в ней еще одну \\Сomp\dir\subdir. При открытии ресурса Comp видны и dir и subdir, а вот если зайти в dir, то там ничето нет.
    ЗЫ. Интересно то, что 1С несмотря на это работает по сети (хоть и вылетает).

    all people should try new diet pepsi

  • 1. домен или wg ?
    2. OS ?
    3. что с правами доступа на \\comp ?
    4. 1c работает с \\comp ?

    з.ы. синие таблетки кончились, остались только красные (с) ....

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • 1. wg.
    2. w2ksrv на сервере и w98 на клиенте.
    3. такое происходит со всеми шарами любых уровней доступов.
    4. 1С работает везде... а \\Comp - это обозначение любого компьютера в сети, так же как dir и subdir обозначение любой папки.

    Кстати, провел эксперимент: для интереса скопировал тестовый файлик на \\Comp\dir и он... исчез. Тогда я попытался скопировать его еще раз - выдалась табличка "Такой файл здесь уже есть, хотите заменить?" Я нажал "Да". Иконка посветилась секунд пять и опять исчезла...
    Мистика...

    all people should try new diet pepsi

  • никакой мистики. можно дать права на доступ к шаре но отобрать права на Directory Listing.
    так что если закопировать файл на \\comp и потом посмотреть непосредственно на самом \\comp то всё должно быть на месте..вобщем rtfm

    з.ы. если я правильно понял проблемы с отображением компов в сетке нету...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Наверняка, так специально сделано, чтобы файлов 1С не было видно.

  • Тогда не были бы видны файлы только 1С, а их нет вообще.
    Да и некому было ставить такую защиту.

    all people should try new diet pepsi

  • Позвольте еще вопроc: права на доступ и Directory Listing выдаются на Сервере, клиенте (с которого я обозреваю) или на самом \\Comp?
    Если я правильно полагаю, что на последнем, то получается неувязочка, ибо \\Comp - это любой компьютер в сети, и с любого другого можно просмотреть содержимое его шар.
    С любого, кроме одного героя топика.

    >>вобщем rtfm
    Подскажи, где читать о Directory Listing в win98.

    >>з.ы. если я правильно понял проблемы с отображением компов в сетке нету...
    Все верно

    >>можно дать права на доступ к шаре но отобрать...
    Опять таки, некому было такими глупостями заниматься... (диверсантов, надеюсь, нет)

    all people should try new diet pepsi

  • Так, еще раз, я правильно поняла?

    На тачках с 98 расшаривают папку. Но ее содержимого по сети не видно. Так?

    На сервере стоит 2000 в режиме рабочей группы. С самого сервера тоже ничего в шарах не видно?

    Какие протоколы используются на всех компьютерах, нет ли где лишнего?

  • Нет, не правильно.
    Видимо, я не совсем корректно объяснил, попробую еще раз...
    На тачках \\Comp1, \\Comp2, \\Comp3, \\Server имеются расшаренные папки, которые видны с любого из вышеперечисленных компов.
    А компьютер с именем \\F**inComp эти шары не видит, ни у \\Comp1, ни у \\Comp2, ни у других.
    То есть папка \\Comp1\dir\subdir видна с \\Comp2, \\Comp3, \\Server, а с \\F**inComp не видна.
    Может теперь я прояснил ситуацию?

    ЗЫ. Кстати, то что расшарено на \\F**inComp, в сети видится отлично, то бишь \\F**inComp\dir\subdir отображается без проблем.

    all people should try new diet pepsi

  • один из возможных вариантов:
    файлы в папках помечены как скрытые. на всех компьютерах стоит опция "отображать скрытые файлы и папки" , а на XP выключена.

  • Нет.
    Это я уже проверял, да и подумай сам - не могут же ВСЕ файлы в сети быть скрытыми. Зачем бы тогда было их расшаривать?
    Боюсь, глюк поглубже будет.

    all people should try new diet pepsi

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: